Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматографы хромос >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: хроматографы хромос
ttt
Пользователь
Ранг: 62

07.07.2009 // 21:42:38     
Редактировано 1 раз(а)

кто-нибудь работает на газовом хроматографе Хромос от "химаналитсервиса"?
можно ли его брать для целей ОТК?
думаем купить, но никогда с ними (с этой фирмой, конечно, а не с хроматографами) дело не имели.
интересует прежде всего надежность, удобство работы с программой, качество сервиса.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


08.07.2009 // 9:21:11     
Прибор вполне рабочий. Надежнее чем Цвет500 но уступает Йошкар-Олинским Кристаллу и КристалЛюксу. С сервисом не очень, т.к. у производителя людей мало. Зависит от того где Вы живете, есть ли поблизости толковый региональный представитель.
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


08.07.2009 // 9:35:45     
На мой взгляд он ничем не уступает Кристаллу и уж тем более КристалЛюксу. По долгу службы я занимаюсь сервисом данных хроматографов. Прибор хороший с дружественным программным обеспечением. Я программу освоил за несколько часов.

Теперь по поводу сервиса. Если в вашем регионе есть контора которая обслуживает аналитическое оборудование, тогда проблем нет. Если конторы нет, тогда, что Кристалл вы возьмете, что Хромос придется договариваться с самой фирмой поставщиком (либо искать контору из других регионов, которая может обслуживать). Только в отличие от Хроматэка сервис у Химаналитсервиса в разы оперативней.
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


08.07.2009 // 9:38:18     
ЗЫ: Я имел ввиду газовый хроматограф. Про жидкостные сказать не могу-не работал. Но было бы очень интересно узнать как они по надежности.
777
Пользователь
Ранг: 60


08.07.2009 // 11:03:02     

Andrew пишет:
Прибор вполне рабочий. Надежнее чем Цвет500 но уступает Йошкар-Олинским Кристаллу и КристалЛюксу. С сервисом не очень, т.к. у производителя людей мало. Зависит от того где Вы живете, есть ли поблизости толковый региональный представитель.
Нашли с чем сравнивать, Цвет-5оо снят с производства в 1997 году!!! Если он у Вас еще работает, значит надежность высокая.
Еще-бы с Цвет-100 сравнили!!! Хромосы в отличие от него (Цвет500) производятся всего несколько лет. Корректнее сравнивать его с современными приборами Цвет-800, Цвет-Аналитик, Цвет-600. У жидкостного хроматографа у них было одно свое название, да еще кондуктометрический детектор, остальные детекторы других производителей и насос импортный, вроде американский. Сейчас вроде детекторов к жидкостному хроматографу они больше стали делать своих, но насос помойму до сих пор американский (нужно очень хорошее оборудование для производсва хороших насосов). Вообще лучше всего позвонить им и все уточнить, но всей правды они конечно не скажут, больше приукрасят, но хоть половину правды скажут.
Задавайте им конкретные вопросы, например сколько часов безотказной работы прописано в паспорте на хроматограф?
Я слышал, что очень мало, если сравнивать с другими марками хроматографов.
ttt
Пользователь
Ранг: 62


08.07.2009 // 18:26:23     
Редактировано 1 раз(а)

нам нужен именно газовый. кристаллы (4000м) и цветы (500 и 800) у нас есть. задолбались ремонтировать, да и программы странные. а сами мы в нижнем новгороде. дзержинск рядом.
в общем можно брать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование
Приборное и научно-методическое обеспечение прецизионных измерений основных физико- химических характеристик и получение наноструктурированных материалов.
Dima23
Пользователь
Ранг: 18


09.07.2009 // 7:51:04     

ttt пишет:
нам нужен именно газовый. кристаллы (4000м) и цветы (500 и 800) у нас есть. задолбались ремонтировать, да и программы странные. а сами мы в нижнем новгороде. дзержинск рядом.
в общем можно брать?


То, что Дзержинск рядом это хорошо. Вызывает однако удивление отсутствие новых версий программы для Хромоса на протяжении последних как минимум 2-х лет, а на новом сайте вообще отсутствие программы для обновления, в то время как у Хроматека и Мета-хрома обновления программ появляются регулярно. Что бы это значило?
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


09.07.2009 // 8:25:13     
когда был на курсах в Дзержинске нас водили на экскурсию в химаналитсервис сам видел хромосы от и до, хромос конечно лучше цветов, но кристалам они всё же уступают (моё личное мнение) работают у них проффи тут что есть то есть, большинство из цвета перешли, программа на приборе хорошая, есть свои плюсы, но сам прибор сыроват, к нему долго надо самому подстраиваться, особенно если на нем не работали
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


09.07.2009 // 9:18:57     

ttt пишет:
нам нужен именно газовый. кристаллы (4000м) и цветы (500 и 800) у нас есть. задолбались ремонтировать, да и программы странные. а сами мы в нижнем новгороде. дзержинск рядом.
в общем можно брать?


Ну у Вас и логика! "Кристаллы и Цветы задолбались ремонтировать". Может, просто работать не умеете? Тогда и другие хроматографы задолбаете. "Дзержинск рядом". Следовательно, хроматографы у них хорошие? Или наладчики рядом?
Общее впечатление - решили взять то, что поближе (или с кем договорились). Нужно одобрение форума, что все правильно. Вряд ли дождетесь
ttt
Пользователь
Ранг: 62


09.07.2009 // 15:12:02     
Редактировано 1 раз(а)


одобрения я не жду.
и в общем-то сказанного мне достаточно. не матерят, и слава богу.
почему-то наша заводская цзл наотрез отказывается связываться еще раз с мета-хромом. хотя у нас прибор работает, и претензий у меня нет.
а в цвете осталось, по-моему, полтора землекопа, да и программа нашему хроматографисту не нравится (что это означает не знаю).
а насчет "задолбались" я действительно загнул. ну бывает, но не смертельно.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


09.07.2009 // 15:40:52     
Вы опять простите, но логика опять хромает. Возможно, не матерят потому, что ни у кого нет и не надо. Если бы было и было хорошо - тогда бы хвалили. Правильно?
Неоднократно на форуме звучало, что лучший российский производитель газовых хроматографов - Хроматэк. У Вас совсем плохо с деньгами на приобретение приборов? А ремонт проходит по другой статье?

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты