Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Экстракция в судебно-химическом анализе: хлороформ, диэтиловый эфир. >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


АМД
Пользователь
Ранг: 184


28.06.2009 // 11:34:18     
Большое спасибо Доктору.
Я почти все так и делаю. Прежде чем что то спрашивать на форуме, т.е. беспокоить умных людей перечитываю всю доступную литературу, если там нет ответов, тогда спрашиваю.
Наукой не занимаюсь, это все горячие практические вопросы и наиболее трудным оказыватся:
1. Написать методики так, чтобы они действительно выполнялись, а не написано 30мл, а подразумеваем и берем 100мл.
2. договориться, чтобы у всех лабораториях делалось одинаково.
Это в Росии хорошо (с одной стороны) в каждой области утвердили свои МУ и они правильные, а у нас в Беларуси пытаемся сделать у всех одинаково и оказывается, что это почти не возможно.
Кстати у нас в госстандарте утверждены в июне 2009 года МВИ по определению этанола в биожидкостях. Будем делать К.О. по двум графикам от 0,3 до 6,0‰ и от 0,2 до 1,0‰ для большей точности и результат давать с указанием неопределенности.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


28.06.2009 // 19:56:29     

Угу....только не "одинаково", а "одинаково корректно" с точки зрения здравого смысла и физико-химии-аналитики и метрологии.
Имел я бодания в молодости с народом из ЕКЦ МВД. Именно так-договорились промеж собой, делают как удобно. Критики даже на дилетанском уровне не выдерживает. Но-"нам так удобнее". Причем оборудование и снаряга есть на уровне. Полнейший пофигизм и безнаказанность. Посуда и шприцы немытые с рождения, ppb зато ловим....
АМД
Пользователь
Ранг: 184


08.07.2009 // 23:18:17     
Интересно узнать, есть ли в СХЛ хоть одна методика (из ранее изданных и рекомендованных к применению), которая полностью выполняется? По моему все методики каким то образом изменяются в лабораториях при том по разному.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


09.07.2009 // 6:58:06     
А как же. Например алкоголь этилнитритным методом.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


04.11.2009 // 16:06:41     
подскажите можно ли использовать эфир вместо четыреххлористого углерода? экстрагируем талловое масло
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR2000ex Реометр TA Instruments AR2000ex
Реометр AR2000ex в настоящий момент является наиболее покупаемым реометром в мире. Благодаря широкому диапазону вращающего момента, превосходному разрешению по деформации, широкому диапазону частот и удобству интерфейса данный прибор предельно гибок и подходит для широкого круга задач включая жидкости с низкой вязкостью, расплавы полимеров, твердые и термореактивниые материалы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.11.2009 // 17:37:36     
Перечитал тему сначала:


Шуша пишет:
Ради бога, простите, что вмешиваюсь с оффтопом... Но не могу не заметить, что "рН" это "показатель", поэтому он - "ОН", а не "ОНА".

Оффтопичничать на теме эрэн, так всем

В Союзе смеялись надо мной, пока привык говорить пэаш... у нас почему-то все химики говорят пэха.
Как приехал обратно, говорил по инерции пэаш тоже около пяти лет... тоже смеялись.
Дочь однажды произнесла пиейч, я ей объяснил, что не стоит - подумают, что косит под Кембридж
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.11.2009 // 17:47:22     
Редактировано 1 раз(а)

Высота h русский прочитает как аш, а болгарин - хаш.
Еще из этой серии - русские говорят ихс, болгары - хикс. Производные функции - штрих, два штриха и прим, секонд...

Но самый дележ длины окружности на диаметр начинается, когда болгарский техник читает марки сталей с обозначениями на кириллице. И 12Х18Н10Т превращается в 12 хикс 18 хаш 10 тэ.
С риском выглядеть белой вороны я такое читаю по-кириллице

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты