Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы по ГХ/МС >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.12.2008 // 13:12:10     
Можно-то можно, но лучше изначально иметь испаритель с небольшим объемом и с возможностью смены лейнера.

Из насадочного испарителя получится какой-нибудь капиллярный, а не такой, какой нужен. Например, с "малокалиберными" (и высокоэффективными) колонками такой испаритель плохо будет работать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


29.12.2008 // 13:23:28     
Не надо дорабатывать насадочный испраритель, чтобы сделать из него капиллярный без крайней необходимости. У меня стоит штатный переходник, сделанный на заводе-изготовителе "ОАО Хроматограф" - редкостная дрянь. Сброс регулируется вручную игольчатым вентилем - пол-оборота вправо -влево - весь рабочий диапазон от 1:10 до 1:100, и есть подозрение, что при нагревании соотношение потоков меняется. Про крепление колонок я вообще не говорю. Если Вы собираетесь работать на капиллярке, сразу берите нормальный штатный капиллярный испаритель.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.12.2008 // 16:38:27     
То же самое можно сказать и о штатных переходниках Цвет-100.
И капиллярный комплект к Chrom-5 ненамного лучше.
И для Pye Unicam 304 - подобное положение.

Так что вероятно не дело в фирме, а в принципе
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.12.2008 // 16:40:47     
[Почти] единственный способ использовать насадочный испаритель с капиллярными колонками - это крупнокалиберные 0.53 mm в режиме низкой разрешающей способности - с большим расходом. Тогда большие объемы более-менее прилично продуваются.
g-kit
Пользователь
Ранг: 56


28.10.2009 // 10:58:56     
Все-таки притащил из штатов HP 5890 Series II и кучу всего: тербодесорбер, оснастку и т.д. Но вот нарисовалась очередная проблема, которую не знаю как решить: хроматограф пришел без платы EPC (Electronic Pressure Control), позже ее докупил на том же ebay, но обнаружилась маленькая проблема. Эта плата может быть двух разновидностей: двух- и шестиканальная, отличеается количеством каналов (2 и 6 соответственно) и разьемами. Шестиканальная имеет 10-ти пиновые, а двухканальная - 7-пиновые разьемы. Естественно, у меня кабель на плату 7-ми пиновый, а плата приехала з разьемами 10-пиновая. Проблема, конечно, очень специфическая, но если кто-то с таким встречался - подскажите пожалуйста правильно ли я все понимаю...

У меня несколько вариантов решения:
1. Заменить кабель (19245-60700 на 19245-60705), так как различие только в разьеме на плате (предположение).
2. Искать кабель арт № 19245-60702, CABLE 2CH TO 6CH (предположительно он решает проблему?)
3. Искать и менять плату на двухканальную (грусный вариант)

большое спасибо за любую информацию!

с уважением.
Вадим

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты