Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Необходимо приготовить гель из квасцов >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


02.12.2008 // 17:37:16     
посмотрел спец литературу официаоьной прописи не нашел, возможно есть Именная пропись, если кто знает подскажите, а я выложу состав и способ приготовления.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


03.12.2008 // 10:40:30     
Извините, может скажу глупость, но почему нельзя использовать обычный ватный тампон, на который капнуть раствора квасцов, мокрой стороной прижать к нужному месту десны и попросить пациента не шевелиться nn минут?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.12.2008 // 10:42:09     

chemlab пишет:
Извините, может скажу глупость, но почему нельзя использовать обычный ватный тампон, на который капнуть раствора квасцов, мокрой стороной прижать к нужному месту десны и попросить пациента не шевелиться nn минут?
А будет ли это круто?
Korabahtoff
Пользователь
Ранг: 13


04.12.2008 // 1:47:29     

chemlab пишет:
Извините, может скажу глупость, но почему нельзя использовать обычный ватный тампон, на который капнуть раствора квасцов, мокрой стороной прижать к нужному месту десны и попросить пациента не шевелиться nn минут?

Это абсолютно не глупость....
Дело в том, что "гель" необходимо поместить не просто на поверхность десны, а в зубодесневую борозду - это место, у шейки зуба... Шейка зуба "закрыта" тонкой каёмкой десны ( маргинальная часть десны ). Нужно струёй воздуха "раскрыть" и одновременно с этим высушить эту борозду, затем - в неё укладывается "гель", десна скукоживается и это позволяет не изрезать её к чертям собачьим во время запиливания зуба, скажем, под коронку. Когда действие "геля" закончится, десна возвращается к исходному объёму и закрывает место препарирования.....
Сейчас вместо геля абсолютное большинство дантистов пользуют ретракционную нить, пропитанную раствором адреналина и теми же самыми квасцами, то есть химико - механически отодвигают маргинальную часть десны от шейки зуба, отслаивая её фактически.... Тот, кто испытал ретракцию нитью, может поделиться "непередаваемыми ощущениями" - это неприятно, противно, а иногда больно и с кровью ( часто требует дополнительной инъекции раствора анестетика )........

Где-то так.
ПС. Апраксин, лечите желчный пузырь....... Мне очень жаль, что у Вас не было ещё опыта общения с нормальным стоматологом, а не рвачем, видящим в пациенте быдло......
Korabahtoff
Пользователь
Ранг: 13


04.12.2008 // 1:54:41     

Nadine пишет:

Korabahtoff пишет:
И ещё, если это имеет для кого-нибудь значение, этот "гель" испытывать буду на себе.
Здравствуйте!
Я уже и на себе не побоялась испытать)))). Прочитав суету данной темы, просто расскажу о геле, который стоит передо мной. Мы используем алюмокалиевые квасцы для устранения мешающих влияний. Готовятся следующим образом : 12,5 г квасцов на 100 г воды, нагревают до 60 градусов (более нежелательно, будут воду кристаллизационную отдавать). Мы еще добавляем аммиак, но он Вам ни к чему, я так думаю))). Я испропробовала данный гель. Мне кажется немного жидковат. Знаю, что вреда точно не принесет)))) Удачи!!! Уж, извините, думаю, есть от чего отталкиваться )))

Можно спросить?

Для того, чтобы "гель" по Вашему рецепту оставался "гелем", его постоянно при 60 градусах хранить нужно ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM
TMA Q400EM представляет собой исследовательский прибор способный работать не только как стандартный термомеханический анализатор, но и в режимах с модулированной температурой, модулированной нагрузкой, а также регистрировать кривые нагрузка-деформация.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Korabahtoff
Пользователь
Ранг: 13


04.12.2008 // 1:58:14     
Друзья, мне тут подкинули идею....
Как говорится "дядя Вася за бутылку водки".....
Рекомендуют квасцы растереть в пыль и тупо смешать с гелем для волос ( бесцветным )......
Прокомментируйте, пожалуйста.....
Korabahtoff
Пользователь
Ранг: 13


04.12.2008 // 2:00:43     
А вообще, огромное всем спасибо........
Человеческое спасибо.....
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


04.12.2008 // 10:17:47     

Korabahtoff пишет:
Друзья, мне тут подкинули идею....
Как говорится "дядя Вася за бутылку водки".....
Рекомендуют квасцы растереть в пыль и тупо смешать с гелем для волос ( бесцветным )......
Прокомментируйте, пожалуйста.....

Ну, тогда возьмите хоть мармеладу чтоль
Ежели так, то вы можете сварить гель из крахмала или желатины или агар-агара и также тупо смешать с квасцами. А гель для волос на слизистую полости рта - лучше не надо.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.12.2008 // 11:19:59     
Редактировано 1 раз(а)

Да сами поэкспериментируйте, расскажете потом. Может быть и не свернется, никто ведь не пробовал. Собственно, потому крахмал и предлагал, что это хоть не белок.

А гель для волос и впрямь не стоит... Мало ли что там налито, возьмут вырастут... пушистые да шелковистые...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.12.2008 // 22:54:06     

Korabahtoff пишет:
[ПС. Апраксин, лечите желчный пузырь....... Мне очень жаль, что у Вас не было ещё опыта общения с нормальным стоматологом, а не рвачем, видящим в пациенте быдло......

Это Вы зря!

Я обычно воздерживаюсь от подобных объяснений, тем более не новичку в сети, но Вы - человек у нас непрофильный , и врядь ли начнете читать материалы форума, чтобы судить об Апраксине, aka Виталий, не только по этой теме.

Виталий - очень нормальный химик и помогает многим. Вам, я уверен, он тоже поможет, если ему в голову придет что-то дельное.

А по поводу наезда... я бы на Вашем месте радовался, что он читает тему

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты