Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Необходимо приготовить гель из квасцов >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Необходимо приготовить гель из квасцов
Korabahtoff
Пользователь
Ранг: 13

30.11.2008 // 4:33:22     
Здравствуйте всем.
Сразу извиняюсь, если я со своей "проблемой" не туда залез.
Дело в том, что я врач-стоматолог. Суть проблемы в том, что в наличии имеются кристаллы алюмосиликатных квасцов. Нужно сделать из этих квасцов гель, то есть создать гель с максимально возможной концентрацией квасцов в нём..... Насколько это реально технически?
Импортные официальные аналоги стоят неподъёмных для меня пока денег.

Если кто знает, помогите, пожалуйста.
Заранее всем спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


30.11.2008 // 8:27:52     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.11.2008 // 14:11:29     
Редактировано 1 раз(а)

Я не знаю, но попробую порасспрашивать дальше
Первый вопрос - что Вы подразумеваете под словом гель?

Оттуда и будем плясать.

Второй вопрос - квасцы должны быть в растворе? В водяном растворе?
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


30.11.2008 // 14:31:11     
Смазывание ротовой полости гелем с МАКСИМАЛИНЫМ содержанием квасцов не есть приятная процедура для смазываемой ротовой полости... Хи... Каламбур...

По делу - как вариант (если, я правильно понял, препарат будет применятся для смазывания десен) можно замешать квасцы с коалином (белая глина) перетерев всухую, а, затем, добавив воды до кашеобразного состояния. Либо желатин... Как вариант - агар-агар...

Для смягчения вкусового эффекта предлагаю замешать на мармеладе !
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


30.11.2008 // 14:31:17     
Для начального понимания: что есть алюмосиликатные квасцы?
Считалось, что квасцы - это кристаллогидраты двойных солей (железа, хрома, алюминия, например, и щелочных катионов или аммония). Если термин переводной - приведите оригинал, лучше формулу.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


30.11.2008 // 14:50:27     
Применяйте жженные квасцы. И глицерин. Тогда будет вам счастье... Стоматолог.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


30.11.2008 // 22:41:08     

Сергей Костиков пишет:
Для начального понимания: что есть алюмосиликатные квасцы?
Считалось, что квасцы - это кристаллогидраты двойных солей (железа, хрома, алюминия, например, и щелочных катионов или аммония). Если термин переводной - приведите оригинал, лучше формулу.


доброе время суток. Сергей, я тоже первым делом заинтересовался термином, на запрос вылетела куча ссылок , хотя сам тоже слышу первый раз
Korabahtoff
Пользователь
Ранг: 13


30.11.2008 // 23:18:58     
По порядку.

Под гелем я понимаю такую консистенцию препарата, которая при нанесении, например, на высушенную слизистую оболочку десны : 1. Не будет растекаться.
2. Будет максимально "отдавать" десне собственно
действующее вещество.

Выразился я совсем неточно, признаю....
Не алюмо-силикатные, а алюмо-калиевые квасцы.

Речь не идёт о полоскании полости рта раствором квасцов, ибо это издевательство над пациентом. Речь о ТОЧЕЧНОМ нанесении препарата на определенные участки десны с целью "скукоживания" последней ( на некоторое время )....

Ребята, мне действительно нужна помощь профессионалов....
Я тоже помогаю "вопиющим" на профессиональном форуме.....
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


30.11.2008 // 23:32:45     

Korabahtoff пишет:
Импортные официнальные аналоги стоят неподъёмных для меня пока денег.
Ну что ж поделаешь. Копите деньги.
Давно уже зубы бесплатно не лечил.
А вообще-то, Вы желаете на коленке сделать ЛС и применять его, надо полагать, не у себя дома. И что Вы сделаете (т.е., что получится) даже с учетом полученных здесь рекомендаций, есть большой вопрос.
Как отнесетесь к предложению химика удалить Вам зубик? Для стерилизции инструмента используем собственноручно приготовленные (профессионально, заметьте) и очищенные реактивы?
А то что зубики удалять впервые будем, и ни теоретических ни практических навыков не имеем, нуу... не это ж главное!

Подождем утра. Придут провизоры и расскажут, сколько всего Вы пытаетесь нарушить.

Korabahtoff
Пользователь
Ранг: 13


01.12.2008 // 4:07:10     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:

Korabahtoff пишет:
Импортные официнальные аналоги стоят неподъёмных для меня пока денег.
Ну что ж поделаешь. Копите деньги.
Давно уже зубы бесплатно не лечил.
А вообще-то, Вы желаете на коленке сделать ЛС и применять его, надо полагать, не у себя дома. И что Вы сделаете (т.е., что получится) даже с учетом полученных здесь рекомендаций, есть большой вопрос.
Как отнесетесь к предложению химика удалить Вам зубик? Для стерилизции инструмента используем собственноручно приготовленные (профессионально, заметьте) и очищенные реактивы?
А то что зубики удалять впервые будем, и ни теоретических ни практических навыков не имеем, нуу... не это ж главное!

Подождем утра. Придут провизоры и расскажут, сколько всего Вы пытаетесь нарушить.


Апраксин, к чему Вы это?
Вы в чём-то конкретно пытаетесь меня обвинить? Усомниться?
"Давно уже зубы бесплатно не лечил."
К чему эта фраза? Вы хотите сказать, что мы, стоматологи, обираем бедных пациентов, а ещё и не хотим покупать дорогие материалы? Это хотите сказать?
Богом клянусь, я не пытаюсь ни с кем тут поругаться, но всё же, давайте не будем говорить о том, в чём ничего не смыслим и ничего не знаем, ладно?
Претензии на стоматологическую тему предъявляйте своему дантисту. Может, он у Вас такой......
Вы, Апраксин, знаете, как устроен бизнес стоматологических материалов и аксессуаров? В данном посте Вы говорите в точности так же, как и ушлые продавцы стом.материалов.
Вы знаете, что большинство дантистов используют не официнальный "Паркан" ( раствор гипохлорита натрия ), а обычную "Белизну". Пользуют не для стерилизации инструмента, а для промывания корневых каналов зубов.
Зачем мне, как стоматологу, покупать фирменный хлоргексидина биглюконат французского производства, непонятно для чего-то окрашенный в красивый зелёный цвет, если я могу на эти же деньги купить ведро этого хлоргексидина в обычной аптеке?
Или прикажете покупать кондиционер для травления твёрдых тканей зуба ( проще говоря, лимонную кислоту ), если я могу канистру этого "зелья" приготовить в нужной концентрации, купив пачку пищевой лимонной кислоты в гастрономе....

Понимаете, дело не в том, что мне жалко денег на материалы.
Есть материал "ПроРут МТА" ( США ), который стоит в десять раз дороже, чем российский аналог "Триоксидент".......

Понимаете, просто для того, чтоб это понять, нужно как минимум крутиться в этой среде, где цены на всё практически безбожно завышаются.

Я не прошу Вас лично, как и других специалистов, научить меня варить наркоту в кастрюльке на кухне.
Если можно своими руками сделать этот чёртов гель или нечто напоминающее гель и дающего аналогичный результат, то почему не сделать это?

Кстати, квасцы эти при нанесении на маргинальную десну, обладают меньшим злом, чем ретракционная нить, которую пихают между десной и зубом, отслаивая и разрушая целый анатомический комплекс, что чревато проблемами с пародонтом со всеми вытекающими........

Вы не стоматолог, а чтоб объяснить Вам некоторые вещи, я должен тут трактат написать. Нафиг?

И ещё один момент, давайте не будем учить друг друга жить.
Представьте, у Вас болит зуб, и Вы с острой болью садитесь в кресло дантиста, а он вместо того, чтоб лечить зуб, начинает Вам лекцию читать о том, что "как Вы могли довести свои зубы до такого, ай-яй-яй"......

Я прошу помощи только потому, что:

1 Уважаю здешних спецов, считая, что они мне помогут технологически.
2 Сам оказываю помощь на стоматологическом форуме, не подкалывая и не попрекая людей, хотя они зачастую сами виноваты в аховом состоянии своей полости рта.
С уважением, Korabahtoff.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


01.12.2008 // 5:24:46     
ну вот пришли провизоры, уважаемый Korabahtoff с точки зрения закона вы абсолютно направы, тут коллега Апраксин прав, любая проверка и вам хана (извиняюсь за не проф тармин), а сточки зрения технологии приготовления я с ходу не готов ответить, но постараюсь поискать подходящую пропись.

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты