Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ПО на ХМС Agilent: самопроизвольное завершение программы >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


12345
Пользователь
Ранг: 661


12.11.2008 // 18:26:54     
Странно, что нельзя на компьютере и интернет иметь и хроматграф. Через свич можно всё это подключить и будет и то и другое. Системные администраторы это настраивают легко.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2008 // 18:32:07     
bf109xxl> Поэкспериментируйте с оригинальной (английской) версией винды. Я, к примеру, на приборные компы никогда не ставлю локализованных версий - программеры обязательно, да лоханутся с корректным отображением шрифтов или распознаванием языка инсталляции.

+1!
Я не только на приборные компы не ставлю локализацию, но и на любые, имеющие ко мне отношение. Вында - достаточное глюкало, чтобы еще работать бета-тестером и локализации
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


12.11.2008 // 18:36:27     

12345 пишет:
Странно, что нельзя на компьютере и интернет иметь и хроматграф. Через свич можно всё это подключить и будет и то и другое. Системные администраторы это настраивают легко.

Нерационально! Это источник возможных проблем. День простоя прибора при проблеме и работа специалистов по ее устранению стоит дороже, чем отдельный компьютер для интернета.
Это подтверждает мой долгий опыт.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2008 // 18:44:00     
Я бы сказал - вопрос вкуса и возможностей

Но бекап по любому должен быть.
Я бы рекомендовал имидж винта первоначально настроенной системы плюс регулярный бекап данных.
Как - решает админ, а периодичность назначает ответственный эксплуатант.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2008 // 18:59:08     
varban> Вында - достаточное глюкало, чтобы еще работать бета-тестером и локализации

Поправка - любая ось - достаточное глюкало, чтобы усложнять себе работу низкосерийной версией

В мою память единственная операционка, которая у меня не глючила - это урезанная до десяток файлов DOS 7.1 из дистрибутива 95 OSR 2.5. Подчеркнутое - важно. Я не берусь утверждать, что у других не глюкнуло бы

Работает эта штука у меня на измерительном компе более 10 лет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2008 // 19:22:22     
Редактировано 3 раз(а)


bf109xxl пишет:

Дым пишет:
А у Вас винды лицензионные?
А какая разница-то? Это не причина.

Большой Мессер ответил политкорректно. Я отвечать не буду, а процитирую одного знакомого:


Вот меня часто спрашивают - какая Винда лучше. Положа, значится, этот бутерброд на сердце, могу сказать - моя. В смысле - мной настроенная. В смысле - пальцами правленая и %#$ней по этой причине не страдающая.

// book-read.ru/save.php?file=105767

Повесть хороша, но ненормативная лексика даже на мой вкус несколько избыточна...
chemistSiberia
Пользователь
Ранг: 44


13.11.2008 // 3:26:10     


Нерационально! Это источник возможных проблем. День простоя прибора при проблеме и работа специалистов по ее устранению стоит дороже, чем отдельный компьютер для интернета.
Это подтверждает мой долгий опыт.

Во избежание дальнейших недоразумений уточняю - комп, на котором стоит прога к прибору, к интернету никогда не был подключен и в локальную сеть организации тоже, из соображений безопасности. И действительно, инет и локалка у нас имеются на другом отдельном компе. Необходимости иметь все это на ХМС-ном компе просто нет. Обмен данными - через флешку, флешка - через антивирусник.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


13.11.2008 // 10:05:09     

chemistSiberia пишет:
Обмен данными - через флешку, флешка - через антивирусник.
Тогда ставьте "голую" систему ИМЕННО с Recovery диска, устанавливайте Chemstation и НИЧЕГО БОЛЕЕ и проверяйте работу прибора. Если заработает (а, скорее всего, так оно и есть) - покупаете, или ищете на просторах инета программу True image например версии с 10 и делаете образ диска C: и сохраняете его в папочку backup на диске D:

Таким образом получите способ привести компьтер в рабочее состояние за 5-20 минут

Затем устанавливаете необходимые обновления (программы) ПО ОДНОЙ! После каждой успешной установки (успешной явяется та, где работает прибор и программа) - делаете новый образ диска С:

Таким образом, вы 100% вычислите на какой стадии у Вас проблема... и откатитесь на шаг назад за краткое время к успешной конфигурации.

Эксперимент ничем не отличается от постановки последовательного поиска наибольшей погрешности в анализе, и носит "аналитический" характер.

Длительность эксперимента - рабочий день, максимум 2 (если прибор конечно предварительно откачан).

Очень бы хотелось услышать потом результаты
(подозреваю, что проблемы либо в неверной настройке загрузчика ChemStation, что выяснится на самой первой стадии и все вопросы тогда к наладчикам.... либо в антивируснике, который "заваливает" коннект по Lan)

P.S. прошу прощения у участников, что позволил себе повторить в несколько иной форме уже сказанное выше.
12345
Пользователь
Ранг: 661


13.11.2008 // 10:08:39     
Редактировано 1 раз(а)

Ну и ну! И ещё говорят, что с Хемстэйшэн нет проблем! Одна сплошная проблема. Как можно говорить о русификации, если одно из главных условий стабильной работы - нелокализованная операционная система?
albert
Пользователь
Ранг: 440


13.11.2008 // 10:10:45     

12345 пишет:
Странно, что нельзя на компьютере и интернет иметь и хроматграф. Через свич можно всё это подключить и будет и то и другое. Системные администраторы это настраивают легко.

При подключении "в лоб" к управляющему компьютеру корпоративной сети и интернета ChemStation А.ХХ и B.XX под LC/MS перестает работать. У компьютерного отдела подключение к корпоративной сети заняло около 3 недель (это с учетом того, что они реально грамотные ребята), причем, естественно, поначалу они долго ссылались на то что "у вас что-то с прибором не то". Категорически не желали читать что по этому поводу пишет сам Агилент. С сетью они проблему решили, с интернетом - нет (ну да и Бог с ним). Помнится, у уважаемого bf109xxl были аналогичные проблемы. Кстати, их удалось решить?

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты