Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ПО на ХМС Agilent: самопроизвольное завершение программы >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


12.11.2008 // 14:33:30     
Редактировано 1 раз(а)

Ставите ту самую операционку (с Recovery диска) на которой все стояло изначально?
Я поддерживаю мысль насчет сервис пака. Поставьте все как было и все будет работать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


12.11.2008 // 14:41:16     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Ставите ту самую операционку (с Recovery диска) на которой все стояло изначально?
Я поддерживаю мысль насчет сервис пака. Поставьте все как было и все будет работать.


Дело не в сервис-паке.
Насколько я знаю все Chemstation как A.xx.xx , так и B.xx.xx
работают корректно только если системная и пользовательская локаль (региональные установки) вашей ОС - English US.
Только так.

Настройте их через "Панель Управления".
chemistSiberia
Пользователь
Ранг: 44


12.11.2008 // 14:45:27     

Поэкспериментируйте с оригинальной (английской) версией винды. Я, к примеру, на приборные компы никогда не ставлю локализованных версий - программеры обязательно, да лоханутся с корректным отображением шрифтов или распознаванием языка инсталляции.
По поводу русскоязычной версии - это был вариант, когда мы пытались установить программу на другие компы. честно говоря, не очень хорошо разбираюсь в программёрских тонкостях, но почему то на китайском и японском программа ставится нормально (хотя вместо букв в программе естественно дикая смесь знаков вопросов и английских букв), а на английском не ставится вообще. Сервисный объяснял, что на русскоязычную ставить не рекомендуется, поскольку есть какие то тонкости в разделителях - например вместо запятой должна стоять точка, вместо точки с запятой - запятая и тому подобное... я не программист, поэтому для меня эта информация не несет какого то ясного смысла...НО - мы ведь и ставили потом прогу тот комп, который шел с прибором - то есть на "родной", где винда стоит английская
chemistSiberia
Пользователь
Ранг: 44


12.11.2008 // 14:52:57     

Очередной СервисПак винды, например. У нас возникли проблемы с кой-каким оборудованием после 3го сервиспака, пришлось даунгрейдить отдельные драйверы.
Понимаете, на диске с образом изначально на заводе установленной винды операционная система ровно та же, что и была год назад поставлена, windows SP2, и в инструкции по инсталляции указано, что именно такая винда должна стоять с сервисПак2. Ну вот если подумать - стояла год та же операционная система, что была поставлена сейчас, тот же SP2, и все нормально работало до определенного момента.Можно допустить,что тогда, когда начались проблемы, случилось это из-за вирусов, может из-за того, что антивирусник удалил какие то нужные файлы, но систему то мы переустановили, значит версию вирусов теперь можно отбросить. Прибор с компом связан через LAN. тестирование показывает, что с локальной связью проблем нет
chemistSiberia
Пользователь
Ранг: 44


12.11.2008 // 15:02:49     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Ставите ту самую операционку (с Recovery диска) на которой все стояло изначально?
Я поддерживаю мысль насчет сервис пака. Поставьте все как было и все будет работать.


Винду с установочного диска нам ставил наш админ, сами не решились переустанавливать (все таки мы химики, не программисты, можем какие то тонкости упустить), доверили это дело профессионалу. т.е. причин не доверять компетенции админа у нас нет, винду поставил он в том виде, в каком она была изначально...Программу поставили заново.не помогло
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Планшеты культуральные Планшеты культуральные
Планшеты предназначены для качественных и количественных твердофазных иммунных анализов (например, ИФА) и анализов связывания
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
chemistSiberia
Пользователь
Ранг: 44


12.11.2008 // 15:09:45     
Редактировано 1 раз(а)


UniChrom пишет:
Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Ставите ту самую операционку (с Recovery диска) на которой все стояло изначально?
Я поддерживаю мысль насчет сервис пака. Поставьте все как было и все будет работать.

Дело не в сервис-паке.
Насколько я знаю все Chemstation как A.xx.xx , так и B.xx.xx
работают корректно только если системная и пользовательская локаль (региональные установки) вашей ОС - English US.
Только так.

Настройте их через "Панель Управления".
Вы имеете в виду "Язык и региональные стандарты"? вот на днях туда залезли - там такие настройки и стоят, как вы описали
albert
Пользователь
Ранг: 440


12.11.2008 // 15:16:36     
ChemStation под LC/MS (весий А.ХХ и В.ХХ) глючит, например, если на компе установлен антивирус NOD32 или файервол. У Вас совсем другая программа, но возможно на компе установлено что-то чего там быть не должно? Мой Вам совет: возьмите тот комп, на котором изначально все работало, отключите и выньте из него все, чего там раньше не было, отформатируйте и восстановите операционку с рекавери-диска, поставьте ChemStation и больше не ставьте ничего, пока не убедитесь что все в порядке. Чудес не бывает - оно должно работать. А компьютерщикам-системщикам-администраторам - особо не доверяйте. У них принято считать себя самыми умными.
chemistSiberia
Пользователь
Ранг: 44


12.11.2008 // 16:18:41     

albert пишет:
...возьмите тот комп, на котором изначально все работало, отключите и выньте из него все, чего там раньше не было, отформатируйте и восстановите операционку с рекавери-диска, поставьте ChemStation и больше не ставьте ничего, пока не убедитесь что все в порядке. Чудес не бывает - оно должно работать. А компьютерщикам-системщикам-администраторам - особо не доверяйте. У них принято считать себя самыми умными.

Спасибо за совет!надо попробовать. В плане "железа" (девайсов) мы ничего туда не ставили, вообще корпус системника ни разу не вскрывали. Относительно программ - установили только оффис 2003 англ.версию (собственно мы его и год назад сами сразу поставили) и DrWeb. Да, конечно должно быть логичное нормальное объяснение причинам таких глюков в нашем физическом мире, не на потусторонние же в самом деле силы ссылаться и где то внутри живет убеждение, что решение проблемы на самом деле должно быть весьма простым, надо только найти причину
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


12.11.2008 // 17:03:58     
Редактировано 2 раз(а)


albert пишет:
Мой Вам совет: возьмите тот комп, на котором изначально все работало, отключите и выньте из него все, чего там раньше не было, отформатируйте и восстановите операционку с рекавери-диска, поставьте ChemStation и больше не ставьте ничего, пока не убедитесь что все в порядке. Чудес не бывает - оно должно работать.
Согласен на 100%.
а если не работает и прибор на гарантии - все вопросы к поставщику.
Можете бить меня палками на на данном компьютере не должно быть никаких дополнительных программ и он не должен быть подключен к сети (интернет, локалка). "Вынос" файлов через флешку, которая всегда предварительно проверяется на компьютере с обновленным антивирусником.
Если же Вам так необходим выход в интернет на этом рабочем месте - купите отдельный офисный системник и переключатель монитора, клавиатеры, мыши (6-9 т.р. в сумме). На фоне стоимости любого современного прибора такого класса - это не значимо.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.11.2008 // 18:06:25     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Можете бить меня палками на на данном компьютере не должно быть никаких дополнительных программ и он не должен быть подключен к сети (интернет, локалка).
Это зависит от квалификации пользователя (я обычно нарушаю эти правила, но и последствия расхлебываю сам, пока что успешно ). Но в общем случае - именно так. Никаких интернетов/посторонних софтов. И юзера желательно в правах сильно ограничить, но тут могут быть проблемы - кривые софтины иногда требуют непременно админских полномочий у юзера.

"Вынос" файлов через флешку, которая всегда предварительно проверяется на компьютере с обновленным антивирусником.
Ну, это уже может и экстремизм. Желательно, все же, предусмотреть централизованный бэкап рабочих мест через "локалку", при этом никаких контактов с "внешним миром" для измерительных компов.

Если же Вам так необходим выход в интернет на этом рабочем месте - купите отдельный офисный системник и переключатель монитора, клавиатеры, мыши (6-9 т.р. в сумме). На фоне стоимости любого современного прибора такого класса - это не значимо.
Есть еще более простое и дешевое решение. Доступ через VNC или аналогичное ПО к компу в офисе по "локалке".

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты