Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

нормы времени на обслуживание хроматографов >>>

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.02.2008 // 23:37:48     
Искренне присоединяюсь, уважаемая Наталья, к выступлению уважаемого Varban'а, и (включая своё выступление сегодня по Вашему посту в другой теме), искренне приветствую Вас здесь, и жду (как и многие) Вашего дальнейшего участия. А то, что (иногда, очень редко) Вам скажут чуть жёстче, чем Вы планировали, то... ведь не убили же, правда?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Наталия
Пользователь
Ранг: 27


27.02.2008 // 0:45:43     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


27.02.2008 // 13:10:40     

Наталия пишет:
Пользователь удалил свое сообщение
------------------------------------------------------------------------------
Действительно, не огорчайтесь. Во-первых, действительно не убили, а во-вторых, резкости написаны не столько Вам, сколько тому образу врага, который в какой-то момент возник перед взором писавшего. Пишите еще, Ваши сообщения вполне могут быть полезны (по крайней мере, себе на заметку я взяла).
Наталия
Пользователь
Ранг: 27


28.02.2008 // 11:54:33     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.02.2008 // 13:59:37     
Образ врага - пожалуй сильно преувеличено

По теме - лично мне интересны, в том числе, работы лаборатории ректификации: www.vniipbt.ru/lab/alexeev.htm
Однако из материалов сайта лично я не могу сделать никакие выводы об уровне проводимых работ.
Это тем более непростительно, что простой поиск по ""Алексеев В. П."+ректификация" дает хиты типа conference.4x3.ru/russian/tez/alekseev.html из которых видно, что "Предложенный способ брагоректификации и ректификации внедрен на нескольких десятков заводов отрасли (ЗАО “ЛИВИЗ”, АООТ “Вятводспирт” и т.д.)." (cit).
Несколько десятков внедрений - это не тот результат, который следует стыдливо замалчивать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализаторы общего углерода и азота Analytik Jena multi N/C® Анализаторы общего углерода и азота Analytik Jena multi N/C®
Приборы для определения общего органического углерода (TOC), общего неорганического углерода (TIC), общего связанного азота (TNb) методом высокотемпературном каталитического окисления компонентов пробы с последующим измерением концентрации образовавшихся оксидов на соответствующих детекторах: CO2 – ИК-детектор, NOx – хемилюминисцентный или электрохимический твёрдотельный детектор.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Zenman
Пользователь
Ранг: 20


01.03.2008 // 15:43:46     
Здравствуйте, коллеги!
Прочитал всю тему, но ответа на исходное сообщение так и не нашёл. Поэтому присоединяюсь к автору, несколько видоизменяя вопрос. Очень нужны нормы времени на ремонт и техобслуживание химико-аналитических приборов (хроматографов, спектрометров, титраторов и т.п.) и лабораторного оборудования (дистилляторы, сушильные шкафы и прочее). Желательно действующие, но сойдут любые. Такие нормы должны быть, и должны иметь статус государственных или отраслевых. Я думаю, что это может быть, например, РД 34.05.752 "Нормы времени на ремонт и техническое обслуживание приборов химического контроля", но скачать и проверить этот документ нигде не удаётся. Если у кого-нибудь есть сам документ или рабочие ссылки на него (весь поиск в Инете приводит к сайту 1gost.ru/ , очень похожему на мошенническую "разводку"), будьте добры, поделитесь, а?
Заранее очень благодарен!
shon13
Пользователь
Ранг: 328


02.03.2008 // 10:56:55     

Zenman пишет:
Здравствуйте, коллеги!
.... Если у кого-нибудь есть сам документ или рабочие ссылки на него (весь поиск в Инете приводит к сайту 1gost.ru/ , очень похожему на мошенническую "разводку"), будьте добры, поделитесь, а?
Заранее очень благодарен!


По моей просьбе приятель с упомянутого сайта брал пару нужных мне ГОСТов, мне изза границы платить было не сподручно, так что мошенства вроде нет в наличии.
Zenman
Пользователь
Ранг: 20


03.03.2008 // 9:25:23     

shon13 пишет:

По моей просьбе приятель с упомянутого сайта брал пару нужных мне ГОСТов, мне изза границы платить было не сподручно, так что мошенства вроде нет в наличии.


Ну, тем лучше. Только упомянутого РД в их базе не оказалось, но выяснилось это только после оплаты пароля к непонятно что содержащему файлу, всученному мне предварительно под видом искомого Если там правда нет мошенства, то есть смысл обратиться к администрации сайта, конечно; попробую на досуге..
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.03.2008 // 11:09:19     
Честно говоря - этот РД отменен,
www.snti.ru/snips_rd34-old.htm
может поэтому его в базе и нет!
Zenman
Пользователь
Ранг: 20


03.03.2008 // 14:02:16     

Ed пишет:
Честно говоря - этот РД отменен

Да, я это уже понял. Ну, может, у кого-нибудь в бумажном виде завалялся, и есть возможность скан-копию выложить. Дело в том, что нужен хоть какой-нибудь нормативный документ, чтобы взять его за основу для расчёта штатной численности слесарей КИПиА. Куча оборудования и приборов, а ремонтировать некому

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты