Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

нормы времени на обслуживание хроматографов >>>

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Marat
VIP Member
Ранг: 1776


17.12.2004 // 11:51:24     
Никто Вас не заставляет разбирать хроматографы, и Райкина Вы зря тревожите. Я Вам пытался рассказать каким образом считают нормы времени. А все что касается узких специалистов, то скажите мне, сколько в день Вы можете намотать спиралек для ДТП.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


17.12.2004 // 13:40:31     

Marat пишет:
Никто Вас не заставляет разбирать хроматографы, и Райкина Вы зря тревожите. Я Вам пытался рассказать каким образом считают нормы времени. А все что касается узких специалистов, то скажите мне, сколько в день Вы можете намотать спиралек для ДТП.

Я наверное не так понял Вас, но спиральки для ДТП я никогда не наматывал.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


17.12.2004 // 14:39:41     
А мы (не я, а специалист по ремонту) - периодически.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


17.12.2004 // 16:52:33     

Сергей113 пишет:
Я написал электронные письма в ОАО "Цвет", СКБ "Хроматэк" и московский завод "Хроматограф". Ответили пока лишь с Хроматэка, да и то не совсем, что мне хотелось, хотя спасибо и за это.
Нормы времени интересуют лишь производственников, так как только ими можно обусловить численность вспомогательных служб и квалификацию.

Неужели в этом форуме нет представителей химзаводов.


Уважаемый Сергей 113!
Существуют ценники Госстроя, а также отраслевые прейскуранты, отталкиваясь от которых можно по нормам времени и стоимости чел/часа рассчитать любую работу. Не очень понятно, насколько всерьёз Вас загрузили подобной задачей! Если на самом деле важно - обращайтесь.
С уважением, С.Костиков (095) 360-35-53
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


17.12.2004 // 17:36:32     
Присоединяюсь к господину Костикову.
Может быть я не правильно объяснил, но фирменные сервисники (будь то Российские или импортные) такие рассчеты делают. Поэтому я про них и писал.
Так у Вас оказывается уже есть такие нормы, просто Вам их нужно скорректировать, так простите с этого и нужно было бы начать.
Давайте поэтапно, спецов здесь много, я думаю разберемся. Я тоже постараюсь внести свою лепту, "пружинки" для ДТП не наматывал, но спиральки поджигов для ДИПов приходилось. Поможем, я думаю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


17.12.2004 // 18:28:21     
Существуют вот такие документы www.nist.fss.ru/hr/doc/gtk/met28.htm. Я точно знаю, что есть нормы времени для лаборантов. Вам, Сергей, надо найти что-то похожее. Попутный вопрос, а Вы занимаетесь хроматографами которые стоят на фторидах?
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


18.12.2004 // 5:13:55     
Спасибо всем за внимание к теме.

Теперь по существу.
Наше предприятие в свое время принадлежало министерству среднего машиностроения. Кто знает – тот поймет.
Нормы времени, график планово-предупредительных работ и количество приборов по типам дают возможность рассчитать численность персонала и его квалификацию для обслуживания имеющегося оборудования. Деление на квалификационные разряды заинтересовывает людей в росте своего профессионального мастерства.
Сейчас на предприятии появился единый собственник и задача стоит по сокращению численности работающих (оптимизация – по документам).
Начальство поставило задачу пересмотреть существующие нормы с целью их снижения процентов на 20.
Ясно, что они хотят – объективно иметь основание сократить численность людей, срезать высокие разряды, иметь возможность не платить доплаты за расширение зоны обслуживания и профессиональное мастерство.
Я предлагал начальству, в таком случае, сделать обслуживание приборов по выходу из строя. При этом варианте количество работающих снизится кардинально, но они на это не идут, производство-то химическое, опасное.
Я могу сам изменить нормы в соответствии с пожеланиями руководства, но мне хотелось бы иметь нормы времени с других предприятия, чтобы можно было предъявить их руководителям для объективного сравнения.

Файл с нормами времени нашего предприятия выполнен в Excel и в архивированном виде занимает 500 кБ, если кого-то интересует могу выслать.

Marat.
К вопросу о элементах ДТП. В свое время наши корифеи хроматографии занимались изготовлением элементов ДТП для самодельных хроматографических установок из вольфрамовых нитей электролампочек, но для хроматографов ЛХМ, Цвет, Кристалл существуют запасные элементы, да их и не сделать самим. Какой же у Вас хроматограф, что для него надо элемент наматывать?

Ссылка не работает.

Попутный вопрос, а Вы занимаетесь хроматографами которые стоят на фторидах?
Извините, но я вопрос не понял.

Valeriy.
Поджиги для ДИП и нагреватели на замену делаем сами, сложностей в этом нет, простая работа.

Сергей Костиков.
В понедельник с работы позвоню Вам.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


18.12.2004 // 9:21:26     

Сергей113 пишет:
Файл с нормами времени нашего предприятия выполнен в Excel и в архивированном виде занимает 500 кБ, если кого-то интересует могу выслать.

Попутный вопрос, а Вы занимаетесь хроматографами которые стоят на фторидах?
Извините, но я вопрос не понял.

Если Вам не жалко, исключительно ради любопытстства, вышлите, пожалуйста anchem закорючка nm ну и Россия после точки.
Вот про фториды я тоже не понял, может это жаргон из цикла "сидеть на анализе"? тогда чё там ГХ делают? или они сидят на фреонах? что-то больше не могу придумать, на чем можно именно стоять (сидеть), содержащем фтор.......
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


18.12.2004 // 11:14:38     

Сергей113 пишет:
К вопросу о элементах ДТП.. существуют запасные элементы, да их и не сделать самим. Какой же у Вас хроматограф, что для него надо элемент наматывать?

Хроматографы у нас одной очень знаменитой иностранной компании. Но к сожалению поставка зап. частей занимает много времени и к сожалению эта компания сменила модельный ряд и к тем ГХ, что у нас, ДТП уже не производит. И эта фирма отдельно элементы не поставляет. Вот так и задумаешься, чьи приборы лучше их или наши.

Ссылка не работает.

Работает, работает. Только в конце надо точку убрать.

Попутный вопрос, а Вы занимаетесь хроматографами которые стоят на фторидах?
Извините, но я вопрос не понял.

Я имею в виду те ГХ которые разрабатывал Баскин З.Л. (www.rusanalytchem.org/who_is_who/b/baskin_z_l.htm)
онлайн ГХ-анализ примесей в неорганических фторидах.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


19.12.2004 // 3:14:31     
Marat
Я имею в виду те ГХ которые разрабатывал Баскин З.Л. (www.rusanalytchem.org/who_is_who/b/baskin_z_l.htm) онлайн ГХ-анализ примесей в неорганических фторидах.

Ссылку посмотрел.
Баскина Захара Лейзеровича я знаю лично, но с его трудами и делами знаком очень плохо. В нашем подразделении применяется только Микрогаз.
На предприятии к нему отношение, на мой взгляд, очень непростое.
В начале этого года от него была служебная записка о необходимости применения в массовом порядке автоматических хроматографов в производстве, но эта его идея поддержки не нашла.
Неделю назад инженер-химик показала мне две статьи в научном журнале за подписью Баскина З.Л., Лаптева А.Л. и Лавринова А.А. об автоматических хроматографах и «электронном носе». С двумя последними мне с 1 января предстоит работать в одном коллективе. Стыдно признаться, но мы вдвоем так и не поняли статью про «электронный нос».

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты