Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

нормы времени на обслуживание хроматографов >>>

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


19.12.2004 // 3:14:39     
Marat
Я имею в виду те ГХ которые разрабатывал Баскин З.Л. (www.rusanalytchem.org/who_is_who/b/baskin_z_l.htm) онлайн ГХ-анализ примесей в неорганических фторидах.

Ссылку посмотрел.
Баскина Захара Лейзеровича я знаю лично, но с его трудами и делами знаком очень плохо. В нашем подразделении применяется только Микрогаз.
На предприятии к нему отношение, на мой взгляд, очень непростое.
В начале этого года от него была служебная записка о необходимости применения в массовом порядке автоматических хроматографов в производстве, но эта его идея поддержки не нашла.
Неделю назад инженер-химик показала мне две статьи в научном журнале за подписью Баскина З.Л., Лаптева А.Л. и Лавринова А.А. об автоматических хроматографах и «электронном носе». С двумя последними мне с 1 января предстоит работать в одном коллективе. Стыдно признаться, но мы вдвоем так и не поняли статью про «электронный нос».
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Furan
Пользователь
Ранг: 58


10.08.2007 // 6:14:04     
Хотелось бы все таки продолжить эту тему. Тоже ищу нормы времени(обслуживание и ремонт) на хроматографы Agilent 1100 например и на прочее лабораторное оборудование зарубежного производства, влагомеры, спектры, ph метры и прочее...
буду благодарен за информацию..
тема старая но актуальная и по сей день
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


10.08.2007 // 9:02:10     

Furan пишет:
Хотелось бы все таки продолжить эту тему. Тоже ищу нормы времени(обслуживание и ремонт) на хроматографы Agilent 1100 например и на прочее лабораторное оборудование зарубежного производства, влагомеры, спектры, ph метры и прочее...
буду благодарен за информацию..
тема старая но актуальная и по сей день

Добрый день,

На счёт Аджилента, проблем нет. Звоните в сервисный центр Интерлаба (а лучше даже письменный запрос) и вам всё расскажут: сколько времени, периодичность, стоимость, запасные части...
optima
Пользователь
Ранг: 322


10.08.2007 // 10:41:51     
Вопрос от хроматографиста поневоле:
У нас всего один Agilent 1100, вот уже пять лет работает без особых проблем (тьфу-тьфу) и честно сказать мы его особо не обихаживаем, надо ли вызывать сервис-инженера для профилактики? И много ли просят аджилентовские сервисники?
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


10.08.2007 // 12:49:16     

optima пишет:
Вопрос от хроматографиста поневоле:
У нас всего один Agilent 1100, вот уже пять лет работает без особых проблем (тьфу-тьфу) и честно сказать мы его особо не обихаживаем, надо ли вызывать сервис-инженера для профилактики? И много ли просят аджилентовские сервисники?


Сервисный контракт на обслуживание заключить возможно. В его стоимость будет входить набор расходников, подлежащих замене и работа сервисного инженера.
Если есть конкретный вопрос по сроку службы и плановой замене тех или иных частей, пишите на форумe на www.interlab.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
optima
Пользователь
Ранг: 322


10.08.2007 // 14:46:58     
Спасибо за ссылку
Наталия
Пользователь
Ранг: 27


24.02.2008 // 14:56:06     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.02.2008 // 19:30:56     
Уважаемый Модератор! Что-то похоже на СПАМ или рекламу не по делу, учитывая исходный пост.
Наталия
Пользователь
Ранг: 27


25.02.2008 // 18:07:36     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2008 // 12:01:11     
Наталия> Это не спам и не реклама, просто ответы на многие вопросы форума можно причитать на сайте www.vniipbt.ru

Наталия, Ваш линк не дает ответа ни на один вопрос из перечисленных выше, поскольку сайт неинформативен.

Наталия> З.Ы. Сергей! Вы всегда жалуетесь на всех... или иногда сами пытаетесь разобраться ?

Дружеский совет: Приведите в порядок сайт Вашей фирмы (или не ссылайтесь на него). Напишите несколько постингов, из которых виден уровень Ваших работ и даже хмыри типа меня, Виталия и Сергея сменят свое отношение на доброжелательное.

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты