Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хондроитина сульфат >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хондроитина сульфат
an_chemist
Пользователь
Ранг: 43

08.09.2008 // 18:29:43     
Кто-нибудь, когда-нибудь определял хондроитина сульфат? Пробую сейчас турбидиметрическую методику с цетилпиридином, и как-то он себя странно ведет.Кривая титрования выглядит так: cначала резкий спад, затем немного увеличивается, затем плавное падение.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.09.2008 // 21:46:07     
А так оно и должно себя вести !
an_chemist
Пользователь
Ранг: 43


09.09.2008 // 8:32:10     

DSP007 пишет:
А так оно и должно себя вести !
Хорошо, но где искать точку эквивалентности?
Farma
Пользователь
Ранг: 382


10.09.2008 // 14:02:00     

an_chemist пишет:
Кто-нибудь, когда-нибудь определял хондроитина сульфат? Пробую сейчас турбидиметрическую методику с цетилпиридином, и как-то он себя странно ведет.Кривая титрования выглядит так: cначала резкий спад, затем немного увеличивается, затем плавное падение.

Хондроитин определяли при помощи ВЭЖХ. Единственный метод, на мой взгляд, который реально что-то измеряет. В остальных методиках полностью разочаровались, особенно в "мокрых"
Какая у Вашего образца матрица?
an_chemist
Пользователь
Ранг: 43


10.09.2008 // 15:01:28     
Редактировано 2 раз(а)


Farma пишет:
В остальных методиках полностью разочаровались, особенно в "мокрых"

Да, пробовал карбазольную методику с серной кислотой, долго ржал...
javascript:smileyInsert(topicform.message, '');
Laugh
Farma, скажите хотя-бы подвижную фазу на HILIC-е, или пришлите, буду должен, в следующий раз постараюсь вам помочь.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


10.09.2008 // 15:17:22     

an_chemist пишет:

Farma пишет:

Хондроитин определяли при помощи ВЭЖХ. Единственный метод, на мой взгляд, который реально что-то измеряет. В остальных методиках полностью разочаровались, особенно в "мокрых"
Какая у Вашего образца матрица?

Chondroitin sulfate A sodium salt from bovine trachea

А Вы определяли на С18 или на другой фазе? Просто на С18 он выходит с неудерживаемым объемом и приходится перед определением несколько раз вколоть образец для воспроизводимых результатов (видимо модифицируется сорбент).

Я точно сейчас не помню, надо материалы посмотреть. Точно была специализированная фаза, на простой С18 не удержать хондроитин, уж больно полярный гад . Нам фирма-поставщик метод разрабатывала, мы под это дело даже HILIC колонку закупали специально, которая хондроитин и глюкозамин удерживает. Если очень нужно, могу поискать и скинуть на мыло. Только в конце недели, так как работы - просто завал
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
an_chemist
Пользователь
Ранг: 43


10.09.2008 // 17:28:32     
Если скините -это будет просто супер! Очень буду Вам благодарен.
orgchemist{coбaчkа}rambler.ru
KNV
Пользователь
Ранг: 76


12.09.2008 // 8:22:52     

Farma пишет:
Я точно сейчас не помню, надо материалы посмотреть. Точно была специализированная фаза, на простой С18 не удержать хондроитин, уж больно полярный гад . Нам фирма-поставщик метод разрабатывала, мы под это дело даже HILIC колонку закупали специально, которая хондроитин и глюкозамин удерживает. Если очень нужно, могу поискать и скинуть на мыло. Только в конце недели, так как работы - просто завал

Уважаемый Farma, если Вас не затруднит, скиньте и мне ту же информацию, действительно очень нужно.
gunn2{coбaчkа}mail.ru

Кстати, помнится Вы обещали мне по экстракту эхинацеи что-то сбросить. Заранее благодарствую.
an_chemist
Пользователь
Ранг: 43


14.09.2008 // 11:18:25     

Farma пишет:
Если очень нужно, могу поискать и скинуть на мыло. Только в конце недели, так как работы - просто завал
Не получилось найти?
KNV
Пользователь
Ранг: 76


15.09.2008 // 8:48:24     
Уважаемый Farma, может быть хотя бы фирму-поставщика помните навскидку (которая колонку для ХДС и ГЗС вам продала), мы бы сами с ней связались по этому вопросу.
KNV
Пользователь
Ранг: 76


18.09.2008 // 8:54:18     
Уважаемый Farma!
Заманили, понимаешь, и заманивши покинули, нехорошо!
Ждем, надеемся и верим, что хоть какой-нибудь ответ от Вас будет.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты