Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аминокислоты до С7,методом ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


08.02.2005 // 14:58:38     

panoleg пишет:

КонстантинС пишет:
Я бы для аминокапроновой все добавки свел бы к минимуму: только бидистиллят, чуть хлорной к-ты до рН 3, и ХПЛС ацетонитрил, думаю, процентов 5-20 должно хватить. Длину волны - да, где-то 205.
Я где то к этому и пришел: 206 нм, 10% ацетонитрила; 0,01 М КН2РО4; 0,001 М Na2B4O7*10H2O, по поводу хлорной кислоты-??


Она меньше всего поглощает. А соль я бы тоже убрал - и сама чуть светится, а главное - грязьку может всякую содержать - неприятно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
panoleg
Пользователь
Ранг: 10


09.02.2005 // 8:57:03     

КонстантинС пишет:

Она меньше всего поглощает. А соль я бы тоже убрал - и сама чуть светится, а главное - грязьку может всякую содержать - неприятно.
По поводу кислоты - буду пробовать. Про грязь и свет - согласен.- Вижу.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


09.02.2005 // 13:38:52     
Олег
Пользователь
Ранг: 528


10.02.2005 // 16:19:51     

Леонид пишет:
Если концентрации аминокислот достаточно большие, то их можно делить и без предварительной деривации с регистрацией УФ детектором при 204-210 нм. Только для этого нужно использовать ион-парный вариант обращеннофазной ВЭЖХ если работаете на С18 или режим динамического индуцирования раздела фаз на немодифицированном силикагеле (кстати, есть ли у Вас такая колонка?).
В противном случае, как Вам правильно сказали, не удастся добиться нормального удерживания и хорошей формы пиков аминокислот.
Если Вы приведете перечень необходимых Вам аминокислот, то я смогу подкинуть условия разделения, вплоть до ориентировочных составов элюентов.

Леонид! Пожалуйста и мне скиньте условия деления аминокислот на Силасорбе 600. oleg@techline.ru
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.02.2005 // 12:33:53     

Олег пишет:
Леонид! Пожалуйста и мне скиньте условия деления аминокислот на Силасорбе 600. oleg@techline.ru
На второй странице этой темы в моем посте от 3.12.04. я привел примерный состав элюента на котором можно поделить свободные аминокислоты, бетаины и пептиды в режиме ДИРФ на немодифицированном силикагеле.
Пики получаются симметричные и разделение неплохое.
Только один нюанс...Организуя градиент, не стоит менять содержание ацетонитрила более, чем на 8-12%. А то элюент может расслоиться прямо в колонке. Да и в более крутом градиенте нет необходимости, так как компоненты двигаются очень сильно по хроматограмме даже при изменении содержания ацетонитрила всего на 1-2%.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоанализатор TA Instruments SDTQ600 Термоанализатор TA Instruments SDTQ600
Термоанализатор SDTQ600 позволяет одновременно регистрировать изменения массы образца (термогравиметрический анализ) и процессы, сопровождающиеся выделением или поглощением тепла (дифференциальная сканирующая калориметрия/дифференциальный термический анализ)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.02.2005 // 12:55:44     
Я тоже условия хочу
Vob-la
Пользователь
Ранг: 21


13.02.2005 // 17:33:21     
И я тоже условия хочу
Vob-la
Пользователь
Ранг: 21


13.02.2005 // 17:36:43     
И я тоже условия хочу
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


13.02.2005 // 18:40:59     

panoleg пишет:
Помогите дилетанту: анализ водных растворов Аминокислот.
Пришлите запрос на адрес gbaram@mail.ru и я пришлю Вам проверенную и очень простую методику определения АК в виде фенилтиокарбамаильных производных.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты