Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна ли "обыкновенному" ученому зарплата в 30.000р? >>>

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


18.08.2008 // 17:30:56     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


19.08.2008 // 12:22:07     

Леонид пишет:

Переходи на Аудиокниги. Все лучше, чем попсу слушать...
Диска в мп3 формате хватит на 12-14 часов прослушки.
Хоть за рулем, хоть на ночь. Как сказку читают...
Спас, Лень, но я себе даже представить не могу слушать 12 часов это же больно круто и потом за рулем - наверно опасно, я вот например если что-то читаю интересное или смотрю на ДВД меня за уши оттащить невозможно, я ни чего не вижу и не слышу..... ну а отказать себе в прослушивании музыки я не смогу, я меломан только попсу никогда не любил - только техно, хаус, клубняк, рок-н-рол, очень в последнее время нравятся казанские, челнинские, уфимские и тюменские DJеи, ну британские конечно, а вообще на все случаи жизни рекомендую всем - радио ДиЭфЭм, есть везде - первая, 2я, 3я и 4я кнопки моей магнитолы (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск и Самара)...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


10.09.2008 // 12:06:20     
"В ближайшее время зарплата депутатов Госдумы увеличится почти на 30000 руб., в то время как зарплата обычных граждан возрастет меньше, чем на 2500 руб. Чем объсянить такую заботу о народных избранниках?" 09.09.2008 Т. Кеосаян RENTV
No comments.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


19.09.2008 // 10:43:08     
Если оплата труда, например, химика, низкая, если вода из крана течёт вонючая и рыжего цвета, то этому есть обьяснение. Всё происходит согласно закону целесообразности. Такова система и экономика. Она у нас уже не Советская, но и не капиталистическая. Вода центрального водоснабжения не соответсвует СанПиНу? Почему? Потому что вода не является полноценным товаром по мнению простого обывателя. С чего платить химику или молодому учёному хорошую зарплату? Химического и "околохимического" производства, да и вообще производства чего-либо маловато, все мы без исключения живём за счёт продажи углеводородов.
В СССР была система: Академический НИИ - отраслевой НИИ - НПО - производство. Сейчас этой системы нет, другой не построили.
Нужна ли учёному зарплата 30000 руб.? А 60000 руб.? А что это даст? Выхода идей и разработок нет. Как только идеи, проекты, разработки можно будет реализовывть, вопрос оплаты труда отрегулируется естественным путём.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


19.09.2008 // 19:57:39     
Редактировано 1 раз(а)


Димитрий пишет:
....
Нужна ли учёному зарплата 30000 руб.? А 60000 руб.? А что это даст? Выхода идей и разработок нет. Как только идеи, проекты, разработки можно будет реализовывть, вопрос оплаты труда отрегулируется естественным путём.

Согласен. С небольшим уточнением. Реализовывать внутри страны. А пока есть смысл учиться проходить путь - идея, проверка, разработка, использование в том масштабе, который доступен - последовательно, не специализируясь на какой-то стадии. Т.е. подбирать идеи под масштаб.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.09.2008 // 21:22:24     
Просто еще раз перечитал все, что было написано...
Резонно.
Кому то и 30 тыр много, а кому то и 300 тыр - копейки.

Востребованность многого стоит - поверьте.

Ежели ее нет, то человек завяз (очень конкретно) в фундаментальной науке с неясными реальными перспективами ее продвижения, либо - мало чего стоит.
tired
Пользователь
Ранг: 110


23.10.2008 // 9:01:22     
Редактировано 1 раз(а)

Зарплата всегда угнетает...))) но ситуацию в регионах, да еще в гос. учреждениях просто аховая... Работают на голом интузиазизме)))) Поневоле возникает вопрос - идти в манагеры с хорошей з.п. или заниматься любимым делом? Пока меня лично держит аспирантура - но дальше... а 30т.р. - это оскорбление... не только из-за суммы - ее никогда никому не дадут))) а в первую очередь это оценка умственной активности человека. Вы считаете что стоите 30т.р.? Молодые научные кадры бесценны. Но привлекает ведь не только зарплата. Ситуация в отрасли говорит сама за себя... В относительно нормальных условиях работают химики только в нефтянке, газовой и алкоотрасли...
______________________
Кстати, от з.п. в 30т.р. я бы не отказался, но ситуацию это бы не изменило... мне бы лучше хроматограф хороший купили... и компутер... (Пишу с Win98 и дико мигающим экраном)
Все в НАших руках!
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.10.2008 // 17:32:01     

tired пишет:
Зарплата всегда угнетает...))) но ситуацию в регионах, да еще в гос. учреждениях просто аховая... Работают на голом интузиазизме)))) Поневоле возникает вопрос - идти в манагеры с хорошей з.п. или заниматься любимым делом? Пока меня лично держит аспирантура - но дальше... а 30т.р. - это оскорбление... не только из-за суммы - ее никогда никому не дадут))) а в первую очередь это оценка умственной активности человека. Вы считаете что стоите 30т.р.? Молодые научные кадры бесценны. Но привлекает ведь не только зарплата. Ситуация в отрасли говорит сама за себя... В относительно нормальных условиях работают химики только в нефтянке, газовой и алкоотрасли...
______________________
Кстати, от з.п. в 30т.р. я бы не отказался, но ситуацию это бы не изменило... мне бы лучше хроматограф хороший купили... и компутер... (Пишу с Win98 и дико мигающим экраном)
Все в НАших руках!

оптимист, желаю удачной защиты и хорошей зарплаты...и компа хорошего
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


29.10.2008 // 0:06:20     

tired пишет:
(Пишу с Win98 и дико мигающим экраном)
Все в НАших руках!

ну так и действуйте!. Меню мой компьютер, экран, настройки, дополнительно. Проверить установлен ли драйвер видеокарты, и если установлен- то одной из настроек будет "частота обновления экрана". Попробуйте поставить не 60, а 75 или 85 гц.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.10.2008 // 9:26:13     
И NT 4 Workstation заместо 98.
По моему не очень скромному мнению - это лучшая ось мелкомягких. И основание не ставить ее - только новое железо, на котором драйвера не найти. Но если 98 заводится, то есть шансы

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты