Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дистиллятор: неисправность, качество воды >>>

  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


28.03.2012 // 8:37:53     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
На мой взгляд "неочевидность" примерно такая же как неочевидность между бензиновым и электродвижком ...
Вас, видимо настолько не устраивает моя аргументация, что она просто отметается как несущественная.
Тогда поделитесь собственным опытом, может ссылочки приведете.
Раз уже «а» сказали…

А бензиновый сами знаете где используют. Даже на гибридный Приус не у всех финансов хватает, что уж о полностью электрической говорить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1987


28.03.2012 // 9:04:40     

+Xenofil пишет:

kot пишет:
На мой взгляд "неочевидность" примерно такая же как неочевидность между бензиновым и электродвижком ...
Вас, видимо настолько не устраивает моя аргументация, что она просто отметается как несущественная.
Тогда поделитесь собственным опытом, может ссылочки приведете.
Раз уже «а» сказали…
А бензиновый сами знаете где используют. Даже на гибридный Приус не у всех финансов хватает, что уж о полностью электрической говорить.

Мне показалась, что я привел удачный пример, в том ключе что и у того и у того есть свои плюсы и минусы. Причем здесь ваша аргументация?
У меня есть и такой и такой аппараты. Мембранный работает по полной, второй (на 4литра) на подхвате. Мембранный покупали в Питере сборка их детали 50\50, мембранных блока два с одним дешевле. Цена сопоставима с ДЭ-10. Покупали 2 года назад, Пока тфу-тфу, Первые полгода вообще гнали без ионообменника. Имеющихся "запчастей" (картридж, СМС) пока хватает. В теории можно и не "фирменными" заправлять. Правда гоним мы не очень много (где-то 2000 в год) да и вода у нас неплохая.

Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


28.03.2012 // 9:55:10     

kot пишет:
Я вот никак не могу взять в толк, какой смысл в "перегонке". Может есть какое-то преимущество от мембранного о котором я не знаю. По мне так этот рынок должне был схлопнуться еще лет пять назад. А наш ОП как продавал так и продает. А мембранные даже никто не спрашивает. Чудны дела твои....
Простите, что вмешиваюсь в ваш высоконаучный спор, господа! Я вот тоже никак не могу взять в толк, кто такой "мембранный"? Это что, новый тип дистилляторов?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


28.03.2012 // 11:54:26     

kot пишет:
Мне показалась, что я привел удачный пример, в том ключе что и у того и у того есть свои плюсы и минусы. Причем здесь ваша аргументация?
У меня есть и такой и такой аппараты. Мембранный работает по полной, второй (на 4литра) на подхвате. Мембранный покупали в Питере сборка их детали 50\50, мембранных блока два с одним дешевле. Цена сопоставима с ДЭ-10. Покупали 2 года назад, Пока тфу-тфу, Первые полгода вообще гнали без ионообменника. Имеющихся "запчастей" (картридж, СМС) пока хватает. В теории можно и не "фирменными" заправлять. Правда гоним мы не очень много (где-то 2000 в год) да и вода у нас неплохая.

Как раз примера Вы и не привели, даже в последнем Вашем сообщении нет каких либо ориентиров по типу используемого аппарата.
А плюсы и минусы, если можете озвучить, с удовольствием выслушаю.
Пока вижу цену, сопоставимую с ДЭ-10 и годовой расход. Прямо скажу, у нас расход воды больше на порядок, да и качество исходной просто ужасное.
Какая у Вас лаборатория, для чего (растворы, промывка) используется полученная вода, это тоже любопытно.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


28.03.2012 // 13:26:27     

Волгин пишет:
....новый тип дистилляторов?
У нас вот такой
www.eurolab.ru/membrannyy_distillyator_dm/b

2 Xenofil. Вода используется в лабораторных нуждах. Я вообщем не продавец, агитировать как "за" так и "против" не мастак. Вся агитация есть в интернете. Свое мнение сказал.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-56 УВИ-спектрофотометр СФ-56
Сканирующий спектрофотометр с двойным монохроматором и автоматизированным кюветным отделением на 6 образцов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


28.03.2012 // 15:17:03     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
У нас вот такой
www.eurolab.ru/membrannyy_distillyator_dm/b

"Дистилляторы (аквадистилляторы) лабораторные
Дистилляторы (аквадистилляторы) предназначены для получения дистиллированной (очищенной) воды, отвечающей требованиям Госфармакопеи РФ ФС42-2619-89, Сан.Пин 2.1.4.559-96 путем тепловой перегонки воды. Дистиллятор (аквадистиллятор) применяется в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд.
Дистилляторы делятся на настольные и промышленные (лабораторные). Настольные дистилляторы (аквадистилляторы) работают по принципу электрического чайника: налил воду и нажал кнопку. После окончания работы дистиллятор выключается. Недостатком настольных дистилляторов является малая производительность - не более литра в час. Лабораторные дистилляторы (аквадистилляторы) подключаются к водопроводу и могут обеспечивать производительность до 140 литров в час. В промышленных дистилляторах водопроводная вода поступает в испаритель и нагревается до кипения. Образующийся пар попадает на стенки конденсатора, охлаждаемого снаружи водопроводной водой, и, конденсируясь, вытекает в виде дистиллированной воды.
Среди настольных дистилляторов наиболее популярен стеклянный дистиллятор (аквадистиллятор) с колбой объёмом 4 литра. Производительность - приблизительно 1 литр дистиллированной воды в час. Среди промышленных дистилляторов наиболее популярны аквадистиллятор ДЭ-4, ДЭ-10 и ДЭ-25, с производительностью, соответственно, 4, 10 и 25 литров в час. Самый популярный аквадистиллятор - ДЭ-4. Дистилляторы ДЭ предназначены для производства очищенной воды." Там же: www.eurolab.ru/distillyatory
Интересно, с какого перепугу системы обратного осмоса они обозвали дистилляторами (пусть и мембранными)?

  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты