Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектры поглощения >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спектры поглощения
sade
Пользователь
Ранг: 13

26.05.2008 // 0:49:19     
Здравствуйте, проводили анализ водных вытяжек на спекордем40, получили пик на длине волны двестидвадцатьчетыре - двестидвадцатьшесть нанометра. какие группы орг. соединений могут соответствовать данной длине волны?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


26.05.2008 // 5:53:00     
для органики это область характерна для алифатики, но идентифицировать что-то по поглощению в этой области вещь оч.сомнительная(
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


26.05.2008 // 8:14:14     
Да уж, что пальцем в небо! Может у Вас хоть как-то ограничен круг аналитов???
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


26.05.2008 // 8:16:54     
Один критерий понятен - это органические соединения, и этого мало, да информация, которую возможно добавите, сильно дела не улучшит!
sade
Пользователь
Ранг: 13


26.05.2008 // 8:28:40     
Редактировано 5 раз(а)

какие из этих могут быть?

-OH
-CH3

-CH2 -CH3 вот этот я так понимаю более подходит

-CH2OH

-CH=CH2

-COOH
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


26.05.2008 // 11:13:03     
Во первых водных вытяжек из чего? Это с тем же успехом могут быть балластные вещества матрицы, либо еще какая нить грязь.
Во вторых УФ- это вам не хромас....и смысла перечислять радикалы вообще никакого не ыижу. В третьих в чем спектр то снимали? в солянке, в спирте, в щелочи, в святой воде?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC
Cоздан специально для изучения связывания и кинетики взаимодействия очищенных биологических образцов с ограниченной доступностью. С использованием данного прибора можно измерять тепловые эффекты в 100 наноджоулей используя в эксперименте менее 1 наномоля биополимера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
sade
Пользователь
Ранг: 13


26.05.2008 // 17:49:44     
в бидистиллированную воду была введена смесь высших спиртов, по литературным данным не растворимых в воде
sade
Пользователь
Ранг: 13


27.05.2008 // 14:02:18     
Редактировано 1 раз(а)

то что это не грязь и не балластные в-ва, т.к. в начале смотрели саму воду, потом вносили смесь и снова смотрели, я так понимаю уф спектры не характеризуют определённые радикалы, а только определённые группы

а что проявляется на данной длине волны не очень понятно.

ищо вопросик про спекордм40: ABS и T%

при работе с одной вытяжкой но переменно то на ABS то на T%, данные меняются конкретно, т.е. смотрим р-р на ABS что-то проявляется на одной длине волны, смотрим на T% там пусто,

буквально если выключить и включить прибор, то тогда на T% мы уже всё видим, а при измерении экстинкции уже пусто, что за чудеса не понятно, р-р один и тот в одной и той же кювете
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


27.05.2008 // 15:16:12     
Редактировано 1 раз(а)

Странно если бы было бы иначе...
Т% - степень пропускания ( сколько света прошло) , Аbs- степень абсорбции ( сколько света поглотилось), а еще есть D ( логарифм от абсорбции).

Может все таки сначала книжки почитать, а потом мерить, а ?!
sade
Пользователь
Ранг: 13


27.05.2008 // 20:46:01     
я в курсе что означают данные буковки, похоже в предыдущем посте я неправильно выразился или меня неправильно поняли, или я ничего не понимаю

повторюсь, но в другом варианте
значит так смотрим на диапазоне длин волн сначало экстинкцию наблюдаем на определённом участке пик, далее смотрим то же самое на T%, по идее должны наблюдать уменьшение данного показателя на той длине волны где наблюдали пик у экстинкции, т.е. своеобразный пик вниз, но в моём случае я наблюдаю поочерёдность данных показателей если вкл/выкл прибор, т.е. показания прибора изменяются от от кнопки включения, подробности в предыдущем посте
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


27.05.2008 // 21:57:26     

sade пишет:
я в курсе что означают данные буковки, похоже в предыдущем посте я неправильно выразился или меня неправильно поняли, или я ничего не понимаю

повторюсь, но в другом варианте
значит так смотрим на диапазоне длин волн сначало экстинкцию наблюдаем на определённом участке пик, далее смотрим то же самое на T%, по идее должны наблюдать уменьшение данного показателя на той длине волны где наблюдали пик у экстинкции, т.е. своеобразный пик вниз, но в моём случае я наблюдаю поочерёдность данных показателей если вкл/выкл прибор, т.е. показания прибора изменяются от от кнопки включения, подробности в предыдущем посте

Это, вероятнее всего, с кнопками разобраться надо в первую очередь.
А потом!!! уже спектры пытаться начинать обсуждать.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты