Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

SOS или SDS >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


LVK
Пользователь
Ранг: 37


16.06.2008 // 1:25:36     
Редактировано 1 раз(а)


AA_Alex пишет:

Образцы и стандарты у меня в 0.1Н HClO4 хранятся в морозилке без каких-либо изменений довольно долго. Образцы обычно в течение 1-2 недель меряю, но когда-то специально делал эксперимент - прописал свежий образец, потом повторил через месяц хранения в морозилке - хроматограммы сошлись практически один в один. Стоковые растворы стандартов в кислоте (1мг/мл) (из которых делаю периодически свежие рабочие) лежат без видимых изменений больше года. Так что я не совсем понимаю, нафига добавлять антиоксидант. По поводу серотонина и др. индоламинов - не знаю, может они и валятся при хранении.
Я вроде и не двоечник, но биолог

Я тоже биолог, но у нас есть и химик. Он, правда, с этими веществами раньше дела не имел и нельзя сказать, что он от них в восторге .
Мне кажется, что эта "смесь" повисла в прописях со времен царя Гороха. Ну ладно метабисульфит, а ЭДТА-то зачем, если воду сейчас для ВЭЖХ берут не просто дистиллированную, а деионизованную? В ней уже нет ни меди, ни железа, что тогда комплексовать?
Единственный выигрыш - стандарты в этой смеси (10 мМ солянки с метабисульфитом и ЭДТА) можно не замораживать, в холодильнике они спокойно стоят по крайней мере 2 месяца (проверяли, но морозить проще). Вот когда на окись алюминия сажаем - там, конечно, что-то нужно, потому что трис 8,5. А Вы катехоламины концентрируете предварительно или у мух их так много, что можно без сорбции?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


16.06.2008 // 1:57:34     
Ну, Трилон Б там явно для проформы.
А зачем там хлорная кислота? И при этом обсуждения про антиоксиданты.
А Леониду - привет, рад видеть вновь на Форуме. Даже когда горячится - слегка - неравнодушен, вот ведь в чём дело.
LVK
Пользователь
Ранг: 37


16.06.2008 // 12:27:29     
Ею депротеинизируют биол. пробы и снимают катехоламины с окиси алюминия и др. сорбентов при пробоподготовке. К самим стандартам можно и соляную, лишь бы закислить.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


16.06.2008 // 19:52:20     

LVK пишет:

Леонид пишет:
Посчитаем инцидент исчерпаным... Лады?

Конечно, лады, Леонид Викторович. Вы южанин, ну погорячились маленько - так ведь не шашкой даже, а плашмя .
Надеюсь, и ukv это учтет, а то он не то на даче, не то с перепугу решительно забил на науку ).


Ну что же...Сложно общаться просто так, ни о чем... Мне просто слово "антиоксидант" чуток затмило разум. Это как услышать -"нанотехнологии". Модно, но бессмысленно...
Я готов в плане своих добрых намерений кое что отдать на благо и совершенно безвозмездно. И только Вам...

Свой электронный адрес плиз...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


16.06.2008 // 20:13:58     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Костиков пишет:
А Леониду - привет, рад видеть вновь на Форуме. Даже когда горячится - слегка - неравнодушен, вот ведь в чём дело.
Привет, Костиков!!!
Да, слегонца сорвался... Це бувае...
Мне предстоит еще одна командировка. С 22-го июня по середину августа.
Кстати. Andrew работает ныне у меня. И слава Богу!
Надо собирать мозги в кучу.
Сие богоугодно... И ДАСТ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ! (Я не кричу, просто выражаю эмоции...)
Привет еще раз!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Устройство связи хроматографа с компьютером АПК-02 Устройство связи хроматографа с компьютером АПК-02
Аппаратно-программный комплекс (АПК-02) предназначен для модернизации хроматографов серий ЦВЕТ-100, ЦВЕТ-500, и обработки получаемой с них информации на системе обработки хроматографических данных ЦветХром для Windows.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


16.06.2008 // 20:36:10     
Ну и окончательно... По сабжу.
Додецилсульфат - сие есть эфир, тоже ПАВ, но не одно и то же, что и додецилсульфонат... Октилсульфонат - другая песня.
Так вот. Чтобы все осталось как было, уменьшь ацетонитрила в элюенте примерно вполовину, ежели хочешь SOS использовать.
LVK
Пользователь
Ранг: 37


16.06.2008 // 22:41:36     

Леонид пишет:

Ну что же...Сложно общаться просто так, ни о чем... Мне просто слово "антиоксидант" чуток затмило разум. Это как услышать -"нанотехнологии". Модно, но бессмысленно...
.

Так вот оно что! Антиоксиданты - холестерин - целлюлит и вечная весна ) А я, как только реклама, на mute нажимаю.
memnon(животное)inbox.ru
ukvukv
Пользователь
Ранг: 134


17.06.2008 // 18:09:39     

LVK пишет:
[Надеюсь, и ukv это учтет, а то он не то на даче, не то с перепугу решительно забил на науку ).

О нет! Все выходные (и даже одну ночь) просидел у хроматографа. С контролями серотонина, триптофана и 5-HIAA всё получилось замечательно. Калибраторы все растворял в 0,1 М хлорной кислоте, больше ничего не добавлял, пока стоят. У себя в моче так же всё это вышло, но ещё придётся поиграть с пробоподготовкой, в смысле очистки и концентрирования.
Разумеется я ничего нового не придумал и из пальца ничего не высасывал по поводу АНТИОКСИДАНТНОЙ системы, о которой написано практически в каждой статье.
Кстати, ни разу ещё не упомянули о борогидриде натрия, который так же предлагают и судя по статье он просто не обходим.
По поводу гидрохинона

Islander пишет:
Получить пик стандарта серотонина на обращенке никаких проблем не составляет, особенно в ион-парном варианте. Но Вас, наверное, интересует анализ в какой-то матрице и в каком-то конкретном интервале концентраций? Без ответа на этот вопрос, увы, не будет ответа и на Ваш. Пока же можно заметить, что серотонин очень легко окисляется, что следует учесть при пробоподготовке.
… Впрочем, скорее всего, это впустую - очень может быть, что УФ детектор не потянет Ваши концентрации. Да, гидрохинончику в экстрактик не помешает...

. Попробуйте поспорить с профи.
Леонид спрашивал зачем я здесь? Чтобы прислушиваться к Вашему же мнению и других специалистов. По Вашему я - биолог, а на биологическом форуме такой ценной информации, как здесь
я не получу. А вот кроме эмоций и ...Вы мне не очень симпатичны... ( так мы здесь для чего?) ничего не запомнилось. Сразу сори если задел.
NZH
Пользователь
Ранг: 1


24.12.2008 // 12:47:45     
Господа! Помогите! SOS! Нужны методики хроматографического определения катехоламинов крови (адреналин, норадреналин, дофамин и серотонин), а также методом капиллярного фореза.
АлаЯ
Пользователь
Ранг: 80


25.12.2008 // 12:04:44     

NZH пишет:
Господа! Помогите! SOS! Нужны методики хроматографического определения катехоламинов крови (адреналин, норадреналин, дофамин и серотонин), а также методом капиллярного фореза.

Статей на тему хроматографического определения КА море. А на "капиллярнике" вы такие концентрации не вытяните!

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты