Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

SOS или SDS >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.06.2008 // 22:54:53     
Редактировано 1 раз(а)

Очень интересно про интерференцию тем или иным антиоксидантом. Кстати, как Вы смотрите на гидрохинон в качестве антиоксиданта? почему этот вариант нигде не рассматривается (хотя я может быть и не всё ещё видел).
Мда...
Молодой человек! (это начало говорит о том, что Вы мне не очень симпатичны)!! Чего же Вы хотите достичь визитом на данный форум!
Цианистый калий - тоже антиоксидант.
Это... Меняйте антиоксиданты на нано-технологии, и будет вам щастье!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.06.2008 // 23:13:02     
Редактировано 2 раз(а)


LVK пишет:
Классическая "антиоксидантная смесь" для защиты катехол- и индоламинов - это метабисульфит натрия (Na2S205) ...


Замечечельно! Так оно и есть...
Но...
Нафиг он нужен этот заморский реактив? О! И бисульфит натрия - знакомо? В смысле - когда-то слышал... Я за скобками...!!! Ваш ход!
Химию учили бы на первом курсе, неорганическую хотя бы... проще и легче бы было...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.06.2008 // 23:45:18     
Ребята! Я много лет занимался фотографией. И в плане ракурса съемки, и в плане рецептов проявителей.
А потому, свойства метола, гидрохинона и ряда других восстановителей я хорошо представляю.
Но даже в этом плане, гидрохинон - канцероген, однозначно.

Ну и повышайте на здоровье свой физический потенциал.
LVK
Пользователь
Ранг: 37


13.06.2008 // 2:17:58     

Леонид пишет:

LVK пишет:
Классическая "антиоксидантная смесь" для защиты катехол- и индоламинов - это метабисульфит натрия (Na2S205) ...


Замечечельно! Так оно и есть...
Но...
Нафиг он нужен этот заморский реактив? О! И бисульфит натрия - знакомо? В смысле - когда-то слышал... Я за скобками...!!! Ваш ход!
Химию учили бы на первом курсе, неорганическую хотя бы... проще и легче бы было...


Это я за скобками.
Все претензии к авторам 16-й главы книги "Neurotransmitter Methods" (Humana Press, 1997) и авторам кучи других статей по опр-ю катехоламинов. И смесь их, и термин "Antioxidant mixture" тоже. Учили ли они все химию на 1-м курсе, я не знаю. Может, они все двоечники или биологи.
LVK
Пользователь
Ранг: 37


13.06.2008 // 2:54:26     

Леонид пишет:
Ребята! Я много лет занимался фотографией. И в плане ракурса съемки, и в плане рецептов проявителей.
А потому, свойства метола, гидрохинона и ряда других восстановителей я хорошо представляю.
Но даже в этом плане, гидрохинон - канцероген, однозначно.

Ну и повышайте на здоровье свой физический потенциал.


Если это и я "ребята", то спасибо за совет, конечно, хотя я и не собиралась разрабатывать новую "антиоксидантную смесь". Ни из гидрохинона, ни из чего другого.

Маточники стандартов мы просто замораживаем мелкими порциями, а к плазме добавляем от греха подальше это пойло. Когда отладим - может, и уберем.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.06.2008 // 21:28:06     
Редактировано 1 раз(а)

то LVK.
Ну и чего обижаться?
Гидрохинон - действительно очень недружелюбное для кожи вещество.
Как антиоксидант он не катит, по крайней мере - в этом случае.
Метабисульфит может и в тему будет, но имейте ввиду, что он при контакте с водой образует обычный бисульфит-ион.
Тоже восстановитель не хилый.
Если он Вам не мешает, используйте, в чем проблема...
LVK
Пользователь
Ранг: 37


14.06.2008 // 3:46:47     
Я тоже думаю, что гидрохинон не покатит.
Но разве это повод турнуть с форума любознательного молодого человека, которому не с кем на работе посоветоваться? Вы оглянитесь повнимательней - может, это Ваш собственный аспирант.
Метабисульфит нам не мешает, пусть превращается во что хочет. Нам FLD мешает - фильтры отсекающие дозаказали, но щели несменные и лампа дружелюбная ксеноновая слабовата.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


14.06.2008 // 9:54:19     

LVK пишет:

Но разве это повод турнуть с форума любознательного молодого человека, которому не с кем на работе посоветоваться? Вы оглянитесь повнимательней - может, это Ваш собственный аспирант.

Да Бог с Вами!!!
Никого "турнуть" и в мыслях не было.
Прошу извинить за мои высказывания, если они были поняты столь превратно.
Скажем так. С моей стороны вырвалось некоторое раздражение в неконкретности и некорректности формулировок. Причем не обязательно с Вашей стороны.
Посчитаем инцидент исчерпаным... Лады?
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


15.06.2008 // 13:40:52     

Все претензии к авторам 16-й главы книги "Neurotransmitter Methods" (Humana Press, 1997) и авторам кучи других статей по опр-ю катехоламинов. И смесь их, и термин "Antioxidant mixture" тоже. Учили ли они все химию на 1-м курсе, я не знаю. Может, они все двоечники или биологи.

По поводу катехоламинов. Образцы и стандарты у меня в 0.1Н HClO4 хранятся в морозилке без каких-либо изменений довольно долго. Образцы обычно в течение 1-2 недель меряю, но когда-то специально делал эксперимент - прописал свежий образец, потом повторил через месяц хранения в морозилке - хроматограммы сошлись практически один в один. Стоковые растворы стандартов в кислоте (1мг/мл) (из которых делаю периодически свежие рабочие) лежат без видимых изменений больше года. Так что я не совсем понимаю, нафига добавлять антиоксидант. По поводу серотонина и др. индоламинов - не знаю, может они и валятся при хранении.
Я вроде и не двоечник, но биолог
LVK
Пользователь
Ранг: 37


16.06.2008 // 0:48:46     

Леонид пишет:
Посчитаем инцидент исчерпаным... Лады?

Конечно, лады, Леонид Викторович. Вы южанин, ну погорячились маленько - так ведь не шашкой даже, а плашмя .
Надеюсь, и ukv это учтет, а то он не то на даче, не то с перепугу решительно забил на науку ).


  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты