Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по самостоятельному ремонту старого генератора водорода. >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


farrell
Пользователь
Ранг: 15


04.06.2008 // 19:27:35     

Nebergas пишет:
Может быть все-таки найду, тогда вышлю, но прогноз вообще говоря, тяжелый.

это было бы прекрасно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
farrell
Пользователь
Ранг: 15


04.06.2008 // 19:28:45     

SIG пишет:
водород можно купить в 40л баллоне, например в НИИКМ, а в 5-л баллоне, например в "Микросенсоре". Все в Москве. Цена вопроса (два баллона, редуктор) была два года назад около $400.

у меня на кафедре с этим никто возиться не горит желанием.
эх, придётся по старинке Zn+HCl
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


04.06.2008 // 23:40:54     
А Вам водород для чего нужен? В хроматограф из цинка и солянки не получится водород дуть - там давление нужно. А если гидрировать, или аналогичным способом баловаться - то генератор не подойдет, поскольку для нормальной работы ему нужно , чтобы на выходе было некое сопротивление, иначе он не наберет давления и выключится. Кроме того, у него производительность небольшая, потока водорода не выйдет.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


04.06.2008 // 23:49:09     

SIG пишет:
поскольку для нормальной работы ему нужно , чтобы на выходе было некое сопротивление, иначе он не наберет давления и выключится.
С какого перепугу он выключится-то?
да и поневосопротивление поставить - чего особенного?
да и сам он, знаете ли, вентели имеет.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.06.2008 // 0:19:05     
SIG, в 1988 я гидрировал ароматические динитропроизводные до диаминов с использованием генератора водорода. Может быть, даже СГС-2. В качестве сопротивления использовал вентиль от комплекта Цвет-100.
Оффтопик:
Вентиль прецизионный, пара стекло-сталь, на стальном циллиндрическом штоке сошлифован наклонный сегмент цилиндра. Круче только яйца... если попадется в руки, не проходите мимо
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


05.06.2008 // 0:20:36     
Редактировано 2 раз(а)

Хорошо знаю, что имеет он вентили. Может, я путаю, и СГС имеет только датчик превышения давления. Давно дело было.
В свое время наполнял и я от него газометры дя гидрирования. Накачаешь генератор до отключения,откроешь вентиль, он все в газометр спустит, миллилитров 200-300, и так 18 раз
Сейчас у меня Parker, он точно вырубается как от слишком высокого давления, так и от слишком большого расхода.
В любом случае, если автору необходима альтернатива аппарату Киппа, нет смысла заморачиваться с этим генератором.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


05.06.2008 // 11:10:52     

varban пишет:
Ты Виталию или мне высылай и будет всем счастье
А то замучают киданием файлов по электрической почте.

НАШЕЛ!!! Ждите, скоро будет!
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


05.06.2008 // 20:50:10     
farrell, скинь номер телефона - бываю в Москве - расскажу/покажу, что можно сделать с СГС-иной...
farrell
Пользователь
Ранг: 15


06.06.2008 // 13:52:35     

SIG пишет:
А Вам водород для чего нужен?

для хэндмейдовской трубчатой печи, в которой идет термообработка при 700°С в среде водорода. мне нужно организовать поток водорода там, не очень сильный.
farrell
Пользователь
Ранг: 15


06.06.2008 // 13:53:33     

Nebergas пишет:
НАШЕЛ!!! Ждите, скоро будет!
УРА!

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты