Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Академия наук (статья) >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.01.2008 // 0:04:23     
не понравилась статья. огня нет, интриги нет, с первого абзаца ясно что в конце. метафоры слишком тяжеловесны. "оригинальность" некоторых слов не компенсирует отсутствие авторского стиля. в печать не возьмут, кроме может стенгазеты
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


24.01.2008 // 0:14:44     

romano пишет:
не понравилась статья. огня нет, интриги нет, с первого абзаца ясно что в конце. метафоры слишком тяжеловесны. "оригинальность" некоторых слов не компенсирует отсутствие авторского стиля. в печать не возьмут, кроме может стенгазеты
Добрый мальчик...
Это, наверное, в перспективе - зам. Виталия на форуме...
Хотя и Лидия, похоже, на это же место метит...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.01.2008 // 0:48:58     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:

romano пишет:
не понравилась статья. огня нет, интриги нет, с первого абзаца ясно что в конце. метафоры слишком тяжеловесны. "оригинальность" некоторых слов не компенсирует отсутствие авторского стиля. в печать не возьмут, кроме может стенгазеты
Добрый мальчик...
Это, наверное, в перспективе - зам. Виталия на форуме...
Хотя и Лидия, похоже, на это же место метит...

я просто пытался оценить статью, как произведение соответствующего лит жанра и старался абстрагироваться от темы, эмоций автора и своих собственных.

Леонид! Если б я добавил в начале, что очень жаль мне автора, АН, украинскую науку вообще, да и российская не многим в лучшем положении, я б может и лучше выглядел по Вашему мнению. Только мне кажется, что из комментаторов больше Доктор прав, слезами горю не поможешь, тут только хирургия
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.01.2008 // 1:04:27     
Леонид! А как Вы находите статью?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


24.01.2008 // 1:07:20     
Редактировано 2 раз(а)


Лично у меня вопросов и замечаний возникло очень много, даже не берусь их здесь "озвучивать", часть из-них "озвучил" timmy.

Для меня эта статья - это "Мое субъективное восприятие такой такой-то ситуации там-то там-то"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Leko
Пользователь
Ранг: 429


24.01.2008 // 6:26:05     
Мне статья как литературное произведение тоже не понравилась.
Wowa
Пользователь
Ранг: 37


24.01.2008 // 9:48:11     

romano пишет:
не понравилась статья. огня нет, интриги нет, с первого абзаца ясно что в конце. метафоры слишком тяжеловесны. "оригинальность" некоторых слов не компенсирует отсутствие авторского стиля. в печать не возьмут, кроме может стенгазеты
Да куда уж там интрига... Исход болезни пациента и так ясен. Под вопросом только конкретные сроки. В независимости от интриги и стиля в печать конечно не возьмут - побоятся. Кстати, а в стенгазете я не вижу ничего оскорбительного: главное ее повесить в нужном месте и в нужное время.
Wowa
Пользователь
Ранг: 37


24.01.2008 // 9:53:51     

Leko пишет:
Мне статья как литературное произведение тоже не понравилась.
Ну вообще то я и не пытался написать повесть или фейлитон. Была предпринята попытка проанализировать состояние конкретной организации и на основе этого анализа сделать определенные выводы (пускай и банальные).
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.01.2008 // 10:41:31     

Wowa пишет:
....... Была предпринята попытка проанализировать состояние конкретной организации и на основе этого анализа сделать определенные выводы (пускай и банальные).
именно так: проанализировали ОБЩЕИЗВЕСТНУЮ ситуацию и сделали ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ и совсем не новые выводы. Именно поэтому и не возьмут в печать, а вовсе не побояться, если конечно Вы не приложите банковские счета своих академиков.
Попробуйте "на правах рекламы", за деньги, в СМИ разместить, они же и читабельность могут поправить.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


24.01.2008 // 11:14:48     

romano пишет:
Леонид! А как Вы находите статью?
Да как...
Достаточно известные сентенции и истины поданы с несколько другой субъектикной точки зрения.
Впрочем, есть удачные аналогии и логические построения.
А так, в целом - "плач Ярославны" без обозначения путей изменения такого положения.
Как у той пиявки из мультфильма: "Все, плохо, плохо, плохо, плохо...".
Делая собственные выводы по такой статье сразу и не решишь, то ли срочно за бугор сваливать, то ли идти на штурм Кремля, то ли в леса подаваться партизанить...

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты