Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение металлов на Атомнике Varian >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение металлов на Атомнике Varian
barsik
Пользователь
Ранг: 2

16.01.2008 // 16:49:57     
Подскажите пожалуйста, методику определения тяжелых металлов и настройки на Атомнике фирмы Varian? А также определение мышьяка и ртути с помощью гидридной привтавки типа VGA. Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Pal
Пользователь
Ранг: 77


16.01.2008 // 16:58:27     
Какая у Вас модель, вообще-то у них есть библиотека, которая к новому прибору обычно прилагается.
Дополнительно хочеться знать какие металы, а также в каких объектах будете определять.

АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


16.01.2008 // 19:52:06     
на вариановском сайте есть их сборник статей, советую посмотреть
barsik
Пользователь
Ранг: 2


17.01.2008 // 13:07:37     

Pal пишет:
Какая у Вас модель, вообще-то у них есть библиотека, которая к новому прибору обычно прилагается.
Дополнительно хочеться знать какие металы, а также в каких объектах будете определять.


У нас модель 220 FS модель выпущена еще в 1998 году, может быть сейчас что то и прилагается ....
А определять планируется свинец и кадмий в объектах пищевого производства.
SERGIO
Пользователь
Ранг: 6


17.01.2008 // 14:28:44     

barsik пишет:
Подскажите пожалуйста, методику определения тяжелых металлов и настройки на Атомнике фирмы Varian? А также определение мышьяка и ртути с помощью гидридной привтавки типа VGA. Заранее спасибо.

Напишите mikhail.melnik{coбaчkа}varianinc.ru, он Вам поможет!
Pal
Пользователь
Ранг: 77


17.01.2008 // 14:30:25     
Прибор у вас конечно ничего. Кстати а что за продукцию выпускает ваше пищевое производство? Насколько мне помниться нормативы содержания указанных элементов определяются СаНПиН на пищевые продукты и сырье для пищевого производства, или как-то так. Так вот если там мясо, то без изпользования графитовой печи, в вашем случае это модель GTA, такая приставка с указанному спектрометру, Вам будет крайне сложно выйти на требуемые пределы обнаружения. Если память не изменяет, это 0,5 мг/кг по Pb и 0,05 мг/кг по Cd.
Что каксается VGA, то Вам потребуется, приобрести натрия боргидрид (NaBH4), соляную кислоту и гидрооксид натрия. Ну комплектация самой приставки для генерации гидрида надеюсь у вас полная (Т-образная кварцевая трубка для мышьяка и трубка для определения ртути), плюс все шланги.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КОРТЭК, ООО КОРТЭК, ООО
Фирма ООО «КОРТЭК» разрабатывает, серийно производит и сопровождает в эксплуатации атомно-абсорбционные спектрометры КВАНТ.
сэс
Пользователь
Ранг: 33


25.08.2009 // 17:41:52     
Меня посадили на атомник ВАРИАН AA240Z. Мы вроде левой пяткой настроили, но куча проблем с английским языком. Определяем 8 металлов (Cd/Pb/As/Ni/Co/Cr/Mn/Zn) во всем (пища, вода, почва). Если кто-нибудь даст настройки и использование конкретных модификаторов и ГСО (пользуемся палладиевым модификатором для всего) буду очень благодарна!!! И вообще буду рада любому ценному совету. Если что - Ермаченко прочитала, но что-то не помогло!
Lily-АлХим
Пользователь
Ранг: 9


25.08.2009 // 23:31:38     

сэс пишет:
Меня посадили на атомник ВАРИАН AA240Z. Мы вроде левой пяткой настроили, но куча проблем с английским языком. Определяем 8 металлов (Cd/Pb/As/Ni/Co/Cr/Mn/Zn) во всем (пища, вода, почва). Если кто-нибудь даст настройки и использование конкретных модификаторов и ГСО (пользуемся палладиевым модификатором для всего) буду очень благодарна!!! И вообще буду рада любому ценному совету. Если что - Ермаченко прочитала, но что-то не помогло!

А вы из какой СЭС???)))
сэс
Пользователь
Ранг: 33


27.08.2009 // 18:00:56     
А меторасположение сэс может помочь в моем вопросе? Ну не в городской! А в филиале.
Lily-АлХим
Пользователь
Ранг: 9


27.08.2009 // 19:39:17     

сэс пишет:
А меторасположение сэс может помочь в моем вопросе? Ну не в городской! А в филиале.

коллеги мы ,значит)))))
сэс
Пользователь
Ранг: 33


28.08.2009 // 11:28:38     
Коллеги по сэсу или по атомнику? Проблемы теже?

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты