Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Синтез Фишера-Тропша в домашних условиях >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


falconlocalnet
Пользователь
Ранг: 5


30.05.2009 // 19:55:26     
Редактировано 1 раз(а)

Всё понятно. Просто мне знакомые навешали лапшы по поводу переработки газа в моторное топливо. Я и загорелся этой идеей...
Всем спасибо за обьяснения.
Извеняюсь за глупые вопросы
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.06.2009 // 11:13:01     
Почему глупые ? Для непрофи нормальные вопросы.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.06.2009 // 11:36:54     

falconlocalnet пишет:

Шуша пишет:

falconlocalnet пишет:
Прошу связатся со мной по электронке...
Есть же у нас богатые чудаки, которым на такую фигню ста лимонов баксов не жалко.

Почему же фигню?? Вы можете предложить "нефигню"?

Ну скажем глубокую переработку московского мусора с неполным сжиганием, и ресинтезом ( но не по Фишеру -Тропшу, целевым продуктом ресинтеза должны быть достаточно дорогие продукты с высокой долей добавленной стоимости, скажем при сжигании ДСП- резильная смола для переделки в сотовый поликарбонат), с "нулевым" энергетическим балансом по теплу ( если только побочно вырабатывать пром электроэнергию).
Попутные выбросы- чтоб только СО2 и вода.
Место можно найти даже в пределах московской кольцевой железной дороги на территории вполне достойных инситутов бывшего минхимпрома (чтобы использовать их научную и производственную базу) . Его гендиректору вполне можно подкинуть мысль поработать над этой идеей, благо я с ним лично знаком, а место пока занято свалкой и сараюшками довоенной постройки.
Известен чел, который при предоставлени площади и энной суммы денег ( без наценки, лишь бы продемонстрировать технологию) готов с минимальным расходом стали и бетона сделать соответсвующее здание, лишь бы оно имело форму сферы.
Известен даже потенциальный соинвестор и даже 100 % потенциальный покупатель данного объекта, которому иначе через пять лет будет некуда деться (как и остальным москвичам тоже). Ходит в кепке.

А теперь главный вопрос! У вас реально есть 100 лямов баксов или это просто кич?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


01.06.2009 // 13:01:59     
Хоро-о-о-ший вопрос!

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты