Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Очень срочно!!!! Полевые приборы по определению органических соединений нефти. >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


zdtq
Пользователь
Ранг: 54


22.08.2007 // 13:07:50     
0-+4 цельсия.

Вы не могли бы с примерами приборов подсказать?
А то задание для меняч не профильное.
Прибор такой-то - цена такая-то.
Анализ - Свалом или столько-то гексана, столько-то бензола, столько-то толуола? Желательно именно качественноколичественное определение.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
zdtq
Пользователь
Ранг: 54


22.08.2007 // 14:46:02     
Согласно эти данным?

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЧЕСКИХ
ВЕЩЕСТВ В ПОЧВЕ И ОТХОДАХ
ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

Хромато-масс-спектрометрическое определение
труднолетучих органических веществ в почве
и отходах производства и потребления

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
МУК 4.1.1062-01

Минздрав России
Москва 2001

nizan
Пользователь
Ранг: 275


22.08.2007 // 15:44:16     
Редактировано 1 раз(а)

Я думаю, это подойдет для идентификации, но количественные результаты из-за леса пиков будет получить сложно. Скажите Ваш возможный бюджет, я подскажу направление, примерное, посколько российских цен не знаю.
zdtq
Пользователь
Ранг: 54


22.08.2007 // 16:06:39     
ммм. с самого начала давайте .
Главное - тип прибора.
nizan
Пользователь
Ранг: 275


22.08.2007 // 17:13:40     
1. Экстракция - ручная или автоматическая?
2. Уровень загрязнения - 10, 100, 1000 ppm или проценты?
3. Необходимость идентификации углеводородов или фракций - для чего?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК
Экспресс анализатор для одновременного определения азота и кислорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для азота является ячейка теплопроводности, кислород определяется по поглощению ИК-излучения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
zdtq
Пользователь
Ранг: 54


22.08.2007 // 17:49:56     
Редактировано 1 раз(а)

1) спасибо. не учел. какая дешевле...
2) спасибо. не учел. по трем.
3) валом - это хорошо. Именно для нее.
А с разбивкой - тоже хорошо. Т.к. позволит качественно учесть отличия в биоразложении. + посчитать эфф. растворимость.
nizan
Пользователь
Ранг: 275


23.08.2007 // 9:30:13     
Давайте начнем с экстракции. Ручная по приборам не стоит почти ничего. Можно поставить колбу на трясучку и снять назавтра. Точность проблематична, зато дешево. Требует много рабочего времени, это тоже деньги. Есть экстракция при температуре кипения растворителя, есть - при высокой температуре и давлении. Есть атоматические приборы на несколько десятков проб - загрузил и только собирай экстракты.
В ссылке на методики ЕРА есть все методы экстракции, выберите подходящий для Вас, я дам примерную оценку стоимости. Всегда в чем-то придеться идти на компромис - или стоимость прибора, или время работы, или количество растворителя - иногда это критично.
zdtq
Пользователь
Ранг: 54


24.08.2007 // 13:19:13     
Редактировано 1 раз(а)

Я иду в поле. Хочу приборы для быстрого определения.
1. Газоанализатор недорогой.
2. анализатор с экстракцией из пробы грунта. Недорогой, но эффективный. Из нижнего ценового диапазона.
напри мер, из этих.
www.roskomsnab.com/production/5/75/1
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


24.08.2007 // 19:17:34     
Редактировано 2 раз(а)


zdtq пишет:
...
www.roskomsnab.com/production/5/75/1

С учетом техзадания изложенного в первом посте, приборы по этой ссылке Вам не помогут. Шикарный вольтметр от известной конторы окажется более полезным. По существу: поставленная задача решаема, лично я за соответсвующее вознаграждение готов все "состряпать". А именно, транспорт (лучше взять Хаммер, бюджетный вариант - аналог от КАМАЗа), хроматомасс-спектрометр, электрогенератор, гелий баллонах. К сожалению другими способами поставленную задачу не решить. Как вариант, все тоже самое, но без Хаммера и генератора, но в стационаре.
zdtq
Пользователь
Ранг: 54


30.08.2007 // 13:47:23     
Освежим

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты