Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Несколько вопросов по преждевременно закрытой теме биокатализатора >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.08.2007 // 8:39:47     

romano пишет:
моя воспитательница в детском саду говорила: умней тот, кто первым кончит !
Ну и дура...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
timmy
Пользователь
Ранг: 425


07.08.2007 // 13:24:40     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
И еще раз специально для Timmy:

Уррря!!!! Наконец-то я получил ответы на вопросы!!! Спасибо всем! Тему можно закрывать/перемещать/удалять.

В заключение темы.

Почему я решил задать эти вопросы? Наверное потому, что хотел получить ответы специалистов, т.к. сам в этой теме разобраться не смог, а тема показалась нераскрытой. Я же специалист больше по гальванике, немного по адсорбционной очистке газов, молодой к тому же! А малые концентрации меня не смущают.

Пример
Исследовал влияние добавки ИФХАН-Л на процесс оксидирования низкоуглеродистой стали в растворах нитрата аммония. В результате смог получить покрытие хорошего качества в растворе состава (г/л):
NH4NO3 - 20-30
ИФХАН-Л - 0,1-0,2
t=70-75 °С
длительность обработки: 40 мин.
Для справки: обычно оксидирование в нитратных растворах проводят при температурах, близких к температуре кипения (около 100 °С).
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


07.08.2007 // 13:30:51     
Редактировано 2 раз(а)

Вздор, юноша!
В Республике Бангладеш мы консервировали нитратом натрия при Т=85 С в течение суток, и прекрасные рез-ты получили. Причём на рабочем энергетическом оборудовании ( паровой котёл). Так что не надо, не зная...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


07.08.2007 // 13:51:54     
Редактировано 3 раз(а)

Не надо опускать timmy !
1) 40 минут и 1440 минут - разница все таки есть.
2) Пусть пока гордится тем что сделал ! Первая работа, первые деньги...так будет педагогичней.
3) Лет через 5 Timmy сам будет Vip-ом и сам научится говорить "вздор, юноша" ...
timmy
Пользователь
Ранг: 425


07.08.2007 // 16:56:32     

Сергей Костиков пишет:
Вздор, юноша!
В Республике Бангладеш мы консервировали нитратом натрия при Т=85 С в течение суток, и прекрасные рез-ты получили. Причём на рабочем энергетическом оборудовании ( паровой котёл). Так что не надо, не зная...

Сергей, Вы о чем?
У меня была задача вполне конкретная: найти оптимальную концентрацию ИФХАН-Л к оксидирующему раствору 25 г/л нитрата аммония и попытаться снизить температуру процесса до возможно более низкой величины. Длительность обработки должна была составлять не более 1 ч. И я эту работу выполнил: нашел, что концентрация 0,1-0,2 г/л добавки является оптимальной, а температура может быть снижена до 70 ­°С. рН раствора находился в районе 5,0-5,5. Длительность процесса составила 35-40 мин. То, что Вы смогли провести процесс в растворе неизвестного состава при более высокой температуре (85 °С) и за более длительное время (24 ч) не говорит о том, что мои результаты вздор. Исследование проводилось на базе лаборатории ингибиторов коррозии ИФХЭ РАН под руководством кхн Д.Б. Вершка. Работу курировал зам. директора ИФХЭ РАН, дхн, проф. Ю.И. Кузнецов. Результаты исследования легли в основание моей дипломной работы, которую я успешно защитил в РХТУ им. Д.И. Менделеева не далее как полгода назад.
Так что я настаиваю на подробном пояснении Вашего сообщения anchem.ru/forum/reply.asp?id=44907&topic=5112&recordnum=20 открыто и в этой же теме.

С уважением,
Антон Антонов mailto:Anton{coбaчkа}ansy.ru
Специалист ООО "ЭНСИ"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центрифуга UC-1412 Центрифуга UC-1412
Предназначены для разделения на фракции неоднородных жидкостей и суспензий под воздействием центробежных сил. Применяются в клиниках и лабораториях для диагностических целей и научных исследований. Скорость вращения 100 - 4000 об/мин. Макс. вместимость ротора 12 х 15 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


07.08.2007 // 17:50:00     
Ну, что ж, на вполне конкретный вопрос и ответ должен быть вполне конкретный.
В-первых: Вы внимательно прочли название поста?
Во-вторых: Ваша задача состояла в защите диплома (или, там кадидатской) - не более, или я не прав?
В-третьих: слво "вздор" - всего лишь дразнилка, его я беру обратно.
В-четвёртых: я действительно обрабатывал таким способом энергетические котлы в Р. Бангладеш.
В-пятых: спросИте у Ваших преподавателей, о чём идёт речь и готовы ли они Вас поддержать в этой дискуссии.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


07.08.2007 // 20:17:38     

Сергей Костиков пишет:
Ну, что ж, на вполне конкретный вопрос и ответ должен быть вполне конкретный.
В-первых: Вы внимательно прочли название поста?
Во-вторых: Ваша задача состояла в защите диплома (или, там кадидатской) - не более, или я не прав?
В-третьих: слово "вздор" - всего лишь дразнилка, его я беру обратно.
В-четвёртых: я действительно обрабатывал таким способом энергетические котлы в Р. Бангладеш.
В-пятых: спросИте у Ваших преподавателей, о чём идёт речь и готовы ли они Вас поддержать в этой дискуссии.


1. Чьего? Вашего? Нет, не прочитал, не отображается почему-то. Если он есть, пропишите пожалуйста отдельно. Если же Вы имеете в виду стартовый пост, то я закрыл его обсуждение несколькими минутами раньше. И Вы это прекрасно знали, когда отправляли сообщение.

2. Не совсем. Не знаю, как объяснить. Короче, я к тому времени в ЭНСИ уже работал больше года и хотел увязать работу с учебой. Вот и пришлось решать сразу две задачи: написать и защитить диплом - это раз и оценить возможность применения составов ИФХАН в наших условиях - это два. С первой задачей я успешно справился, а вот вторую до конца не довел - Заказчик тормознул работы. Ну а у меня уже другие задачи висят.

3. Нифига себе дразнилочка: заявить, что полученные результаты не соответстуют действительности и не представить основания для такой заявки! Вы публично заявляете, что моя квалификационная работа - вздор и квалификацию инженера я
получил незаслуженно!

4. А я что, утверждаю обратное? Только Вы состав не привели, а я привел. И температура оксидирования у меня ниже, чем Ваша.

5. Вы уже дважды правили свой пост, почем я знаю, что конкретно Вы имели ввиду с самого начала!? Резкость Ваших высказываний иногда ставит в тупик! Я еще раз настаиваю на конкретизации указанного выше сообщения! Конкретизации подлежит только первая часть высказывания ("Вздор, юноша!"), поскольку далее Вы пишете о своей работе в Бангладеше. Скользкое сочетание, не находите?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


07.08.2007 // 23:34:54     
Молодой человек, давайте Вы права будете качать в другом месте? Здесь свой монастырь (не правила, а именно монастырь... где права и обязанности определяются администрацией и сложившимся сообществом). Проще говоря, Вы сюда за советом пришли, или доказывать свою крутизну? Форумы ANCHEM.RU потому и авторитетны, что здесь нет такого "базара".

Тема будет удалена через пару дней, как не несущая информации об изначальном посте.

Timmy, Вам замечание... Учитесь корректно общаться с коллегами (зачастую имеющими гораздо больший опыт, чем у Вас), все, что Вы услышали в свой адрес, обусловлено исключительно Вашим поведением.

Сергей Юрьевич, не ввязывайтесь, Ваш авторитет и практический опыт не для этого.

И еще раз всем (в основном Timmy): если администрация сказала "стоп", это законченая фраза. И дело не в том, кто прав, а кто нет. Меня в данном случае интересуют интересы проекта, и то что ему вредит, недопустимо. Думаю, не нужно никому доказывать полезность существования данного проекта. Если Вы не согласны с подобным положением дел - предложения в личку (Контакты), вполне возможно, что к Вам прислушаются, если говорите дело.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты