Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Несколько вопросов по преждевременно закрытой теме биокатализатора >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


04.08.2007 // 3:04:21     
А Вы в курсе что в этих браслетах даже циркония не было на значимом уровне? На анализ приносили
Так и в этой добавке (биокатализаторе) скорее всего ничего нет.. по-моему опыту это именно лохотрон, оформленный в систему MLM.
Вопрос в том, что Вы путаете два понятия, теоретическую возможность существования присадок к топливу понижающих расход и конкретные свойства данного "биокатализатора". Даннный продукт - вранье... что следует из указаного описания, схемы распространения и отсутствия документации (сертификации).
Второй момент: выдвигая некоторую предпосылку (теорию) в научно-техническом сообществе, именно автор доказывает ее истинность и значимость (защищает), а не ждет пока ему смогут обосновать почему его предпосылка верна или нет. Если расматривать аргументацию данной "присадки-биокатализатора" - она несостоятельна, что и было показано. В итоге "продвигатели" свою идею не защитили. Идея не признана. Мало того, не я должен доказывать что продукт для меня самого полезен, а производитель продукта, что он полезен для меня. Продавцы-производители этого не сделали, значит это лохотрон. Ко всему прочему небезопасный для двигателя.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


04.08.2007 // 3:12:49     
а тему про биокатализатор я прикрыл именно потому, что проблема там была вскрыта и обоснована. И это будет служить информацией для людей. А вода подобных рассуждений как в этой теме, только бы разбавила значимость ответов специалистов. Если мы будем на каждого вопрошающего по 5 разу объяснять одно и тоже, то нам не хватит времени отвечать на новые вопросы.
Разливание воды по одному и тому же месту - это прямой убыток, поскольку время стоит денег, особенно потраченное впустую.
Все что необходимо по данной теме уже сказано.

Вывод - так называемый "биокатализатор PowerPlusMPG (Power Plus MPG)" - лохотрон и мошенничество.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


05.08.2007 // 18:39:27     

А Вы в курсе что в этих браслетах даже циркония не было на значимом уровне? На анализ приносили.
А Вы в курсе, что в углеродистой стали углерода на значимом уровне тоже нет? Я же написал, что реклама создавалась с целью дальнейшего развития бизнеса. Половина Глазова в свое время, да наверное и сейчас, носила разномастные побрякушки с этим самым цирконием (цепочечки, браслетики, брошки, колечки). А то, что циркония в нем кот наплакал, так он в качестве легирующей добавки часто применяется. И никто официально не утверждает, что циркониевые браслеты обладают лечащим эффектом.


Продавцы-производители этого не сделали, значит это лохотрон.
А что, здесь был представитель продавцов-производителей? Здрасте-приехали, а я его как-то и неуглядел... (Задумчиво: надо срочно купить большой монитор...) А кто? Агосто критикует, DSP - стебется, Шуша, Вы и Леонид ругаетесь в стиле В.Н.Кудрявцева в его рецензии (galvanicrus.ru/p18aa1.html) -

Из вышеприведенного материала уже ясно, что «Справочник» не только нельзя использовать по назначению, но в части, касающейся практической информации, книгу правильнее было бы назвать «АнтиСправочник».
Но только Кудрявцев дает развернутый ответ, а Вы, на прямую просьбу Агосто помочь найти аргументы, заявляете:

Это в точности из той же серии, что и магнитная обработка бензина. То есть наукообразная софистика на службе впаривателей некоего товара...
Это называется обоснованный ответ? Тогда обоснование у Вас очень и очень призрачное...
starosta
Пользователь
Ранг: 506


05.08.2007 // 19:49:50     
Господа, вы вообще о чём? Какие доказательства, какие ходовые испытания? Кто – ни будь в курсе о том, что такое фермент и что необходимо для его функционирования?
Фермент - это биологический катализатор, для функционирования которого необходимо очень точное соблюдение многих параметров: температуры, pH, ионной силы раствора и.т.д.

Ферментов работающих в неводных растворах просто нет!

Существуют микроорганизмы способные потреблять углеводороды (а следовательно и ферменты способные эти углеводороды окислять, но ферменты работают в клетках). Процессы деструкции углеводородов идут крайне медленно, и при этом качество топлива всегда снижается.

Если хотите фактов - могу скинуть кучу книжек по ферментам и их применению (хотя уверен, что это не потребуется).

Вообще в мире серьёзно разработкой пакетов присадок занимается всего 4-5 крупных фирм (в числе которых Шелл), и эти фирмы вряд ли стали бы заниматься таким скользким делом как "сетевой маркетинг"

Абсолютно согласен с Дмитрием - эта присадка "лохотрон", причём с какой стороны (биохимической или физико-химической) ни подойди
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.08.2007 // 8:43:31     

timmy пишет:


Леонид

2. Я что, этого не сказал? Просто я еще добавил, что при старте топлива подается больше, чем нужно поэтому сгорает оно хуже. Найдете опровержение, киньте ссылку в эту тему или на anton{coбaчkа}ansy.ru

2. Я не говорил, что топливо станет более калорийным. Я сказал, что такая добавка может снизить расход топлива в стартовом режиме... теоретически.


В стартовом режиме подача топлива задемпфирована как раз с целью не переобогатить смесь.
По крайней мере, при работе двигателей попадающих под Евро 4.
У меня на автомобиле это именно так. И стоит две лямбды.
В противном случае катализатор дожига накроется медным тазиком за первый час работы двигателя. А этого не происходит.
Потому экономия топлива в "стартовом режиме" не только вещь теоретическая, но и чисто умозрительная и недостижимая.

Я вообще не понял, что Вы пытаетесь доказать.
То, что при определенных навыках и знании психологии можно эскимосу снега впарить по хорошей цене? Кто бы сомневался.
Так большинство мошенников и разводил как раз и есть хорошие психологи, хоть в основном и самоучки. Но это ничего не меняет и их деяния по действующему закону уголовно наказуемы.
В рассматриваемом случае налицо недобросовестная реклама и предложение товара со свойствами, не отвечающими заявляемым. А это нарушение закона о правах потребителя и должно караться как минимум - административным наказанием.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов»
Центр коллективного пользования «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» («Биоресурсы для биотехнологии») создан на базе трех научных подразделений института ФГУП ГосНИИгенетика. В штате ЦКП 50 высококвалифицированных специалистов в области микробиологии, молекулярной генетики, аналитических методов исследований, информатики, патентоведения, ферментации и криоконсервации.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


06.08.2007 // 12:23:13     
Редактировано 2 раз(а)


выдвигая некоторую предпосылку (теорию) в научно-техническом сообществе, именно автор доказывает ее истинность и значимость (защищает), а не ждет пока ему смогут обосновать почему его предпосылка верна или нет.
Timmy,Хотите, если Вы не верите квалифицированным людим, мы сделаем для Вас развернутое экспертное заключение по данной проблеме. Единственно, оно будет стоит некоторых денег: работа моих сотрудников, гонорар приглашенным лабораториям (их будет как минимум две для исключения ошибок в оценке), процессинговые издержки, налоги.
Можно другой вариант, могу порекомендовать хорошего учителя по общей и аналитической химии. Будет дешевле, но дольше.

P.S. Уважаемые (обращаюсь к костяку), может действительно пора форум "Юмор" создать? Тем уже некоторое количество накопилось
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


06.08.2007 // 12:31:20     
Редактировано 1 раз(а)

И еще раз специально для Timmy:


Не кажется ли Вам, что здесь произошла подмена понятий для упрощения понимания процесса обывателем?
Нет, по моему мнению это наукообразное описание лохотрона

Неужели ПАВ не меняет характер связи между молекулами тела? А как же эффект Ребиндера?
Не меняет, Эффект Ребиндера распространяется только на образование новой поверхности и относится только к границе раздела фаз и энергии этой границы. То есть, проще говоря, к энергии образования новой поверхности.

"Power Plus MPG имеет свойства модифицировать молекулярную структуру бензина и освобождает энергию, содержащуюся в нём. " Неужели ЛВЖ в виде пара загорается и сгорает с той же эффективностью, что и сама ЛВЖ? Я думал, намного круче...
Оригинальная фраза - бред. Ваш комментарий непонятно к чему относится. Действительно паровые смеси имеют более низкие температуры воспламенения, именно поэтому в двигателях и происходит предварительное (или одновременное) испарение топлива.

"Power Plus MPG также очищает стенки топливного бака, и соединительные элементы." Думаете это невозможно? А чем Вы тогда посуду моете?
Посуда моется в водном растворе а когда я ее мою гексан-ацетоновой смесью, я ПАВ не добавляю

Вопрос: в каком режиме движения я получу ощутимую экономию от ввода ПАВ в топливо: двигаясь по пробкам со скоростью до 20 км/ч или двигаясь по пригороду со скоростью 60 км/ч?
Какого ПАВ? Сколько насыпете? Какова стоимость ПАВ? Марка машины, год выпуска (чтобы посчитать стоимость ремонта).
romano
Пользователь
Ранг: 1047


06.08.2007 // 16:41:52     
моя воспитательница в детском саду говорила: умней тот, кто первым кончит !
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


06.08.2007 // 16:53:01     

romano пишет:
моя воспитательница в детском саду говорила: умней тот, кто первым кончит !
вот-вот Надо и это тему прикрыть и в юмор
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.08.2007 // 18:32:11     
Редактировано 1 раз(а)

Дмитрий Александрович, уважаемый! Нешто иных тем нет?
А топик "Юмор", по-моему, уже есть, и не тратьте Вы Ваши неоценимые силы на всякхую хрень. Моё скромное мнение. Костиков

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты