Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лучшее аналитическое оборудование!!! Какое оно? >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Специалист
Пользователь
Ранг: 22


08.08.2007 // 16:36:09     
Уважаемые Господа, простите меня за не корректность поставленного вопроса!
Но в любом случае, полезная информация здесь найдена!
Самым оптимальным вариантом для нас является фотометр «Эксперт-003», связались уже с разработчиками, все разузнали. Начальство дает добро. =)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Специалист
Пользователь
Ранг: 22


08.08.2007 // 17:12:51     
Редактировано 1 раз(а)


starosta пишет:
Меня лично в "Эксперт - 003" смущает наличие сменных "картриджей" - что это? Светофильтры или сменные блоки со светодиодами? Если последнее, то надо покупать максимально возможное их количество (в смысле разных), а то как сказал автор темы, задачи у него могут поменяться...
Сменные картриджи – это сменные блоки со светодиодами и ПЗУ, прибор автоматически распознает длину волны вставленного картриджа и активирует для пользования оператора градуировки, сделанные именно на этой длине волны (прибор хранит до 20 градуировочных графиков по 15 точек).
Как меня осведомили в «Эконикс-Эксперт» семь картриджей покрывают диапазон длин волн, на которых реализуются все основные методики. В случае если в дальнейшем нам потребуется какая-нибудь дополнительная длина волны, мы всегда можем приобрести еще один картридж, благо стоимость их приемлема.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.08.2007 // 22:17:28     
Староста, простите меня, бусурманина, но фотокалориметр - такой животный нэт! Есть фотоколориметр.

Люди поймут, а искалки - нет. И проиндексируют. И наши высокие мысли не дойдут до жаждущих
Специалист
Пользователь
Ранг: 22


17.09.2007 // 11:26:38     
Уважаемые Господа! Мы приобрели фотометр «Эксперт-003» и уже работаем на нем во всю. Очень довольны, никакой возни с постарением графиков все легко и быстро… ставишь кювету и мгновенно нужный результат на экране, а главное результат максимально достоверный и точный, градуировочные прямые идеальные и все хранится в памяти прибора! Малые габариты, аккумуляторное питание, сборник методик прилагается, преимущества можно перечислять долго! Наши специалисты в восторге и начальство довольно, что смогло избежать больших затрат на оборудования. Теперь будем еще закупать чудо фотометры и наверно еще иономеры «Эконикс-Эксперт».
Так что СПАСИБО Вам огромное Господа за наводку и советы, очень мне помогли =) !!!
Leko
Пользователь
Ранг: 429


17.09.2007 // 18:07:39     
Редактировано 1 раз(а)

Вы меня простите за подозрительность, но последний пост автора выглядит прямо как реклама от продавца. Люди-то все равно купят то, что им на самом деле надо, а вот искалки могут и купиться...
Я прошу прощения у специалиста, никого не хочу обидеть, но мне так показалось...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование
Приборное и научно-методическое обеспечение прецизионных измерений основных физико- химических характеристик и получение наноструктурированных материалов.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.09.2007 // 20:29:18     
Не думаю
Просто Специалист, видно, еще молодая, а первый прибор - как первая любовь, отсюда и рекламоподобная восторженность.
Зайдет разговор о сотках (Цвет-100), я таким же пафосным буду
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


17.09.2007 // 21:51:05     
Прочитал всю тему.
После первого сообщения был в восторге!
И как получилось с такой лабуды на более-менее конструктивный разговор выйти?
Что интересно, запрашивалось какое-то нереальное чудо, а свелось всё к фотоколориметру.....
Остается только добавить:
- а теперь учимся титровать.


  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты