Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Все же. Какой прибор для ВЭЖХ лучше купить? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Все же. Какой прибор для ВЭЖХ лучше купить?
atrub74
Пользователь
Ранг: 14

12.07.2007 // 21:57:31     
Редактировано 1 раз(а)

Дорогие коллеги!
Сразу ивинюсь за вопрос. Но НИЧЕГО конкретного на форуме не нашел. У нас есть потребность в анализе растительных объектов на содержание прежде всего фенольных компонентов (флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, арбутин), но хорошо бы анализировать и другие вещества (аминокислоты, иридоиды и др.) Прибор для кафедры фармакогнозии учебного вуза.
Вопросы:
1. Марка
2. Обязательно ли импорт?
3. Колонка
4. Насос
4. Детектор
Прибо хочеться хороший, Если уж дадут денег, то чтоб работало все на совесть. Без больших проблем.
Заранее спасибо. Собираемся идти на поклон к начальству, иначе с наукой ш
вах. До сих пор используем Бумажную хроматографию...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.07.2007 // 22:24:55     

Ничего не могу предложить, кроме ХОРОШЕЙ рекламы
но на форуме это негласно запрещено (пока, к сожалению).
Так что можете дать электронный адрес для связи..
А про форум Вы зря - очень хороший форум, только он не на продажу-покупку нацелен, а на помощь при решений аналитической задачи. Например, правильные вопрсы выглядят так:
1. Какие хроматографические условия оптимальны для определениия такого-то класса фенольных соединений (например, оксикоричных кислот)?
2. Можно ли принципиально (и если можно, то какие и в каких концентрациях) анализ аминокислот на УФ без предварительной дериватизации? каковы сложности анализа с дериватизацией? можно ли приобрести ВЭЖХ, который можно догрейдить до аминокислотного анализатора?

То есть форум тут немного ни при чем..
atrub74
Пользователь
Ранг: 14


12.07.2007 // 22:56:46     
Уважаемый Константин!
Против форума ничего ни имею, отличный форум. Да может быть не правильно сфрмулировал вопрос. Но поймите, я в ВЭЖХ новичек, поэтому хотелось бы получить советы маститых коллег.
Да прочитал кучу статей по поводу применения ВЭЖХ в анализе растительных фенолов, в том числе импортных но, как на форуме пишут не всегда эти методики воспроизводимы. Вот нас и интересует какой прибор для этих целей больше всего подходит, с учетом конечно цена/качество. Почитал отзывы о Милихромах и буржуйских приборах, но так ине определился с выбором. Электронка atrub{coбaчkа}rambler.ru
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.07.2007 // 8:36:31     
Выбор достаточно большой. Вы определитесь, сколько маней Вам удастся вытрясти с начальства, а потом можно уже и приценяться к конкретному ценовому сегменту ВЭЖХ приборов.
Вот на этом этапе мы все готовы помочь советом и рекомендациями.
Сразу скажу, ВЭЖХ хорошего уровня начинаются примерно от 35 килобаксов.
Есть более дешевые, но больно уж задачи у Вас обширные.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.07.2007 // 22:16:16     
Редактировано 1 раз(а)

Существует еще один вариант - купить прибор подержанный или восстановленный. Если денег будет достаточно - я этот вариант не советую, а вот если нет - подумайте. Вполне рабочий прибор можно прикупить за 5-7K$, правда может прийдется с ним повозиться.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


15.07.2007 // 10:28:31     

SIG пишет:
Существует еще один вариант - купить прибор подержанный или восстановленный. Если денег будет достаточно - я этот вариант не советую, а вот если нет - подумайте. Вполне рабочий прибор можно прикупить за 5-7K$, правда может прийдется с ним повозиться.

коллега,
Товарищ ясно пишет, что это будет первый хроматограф в их жизни, а вы предлагаете им брать прибор, "с которым придётся повозиться". А они может не знают чем фрита от феррулы отличается и почему реодайн нельзя заменить амперметром (шутка)

Новичкам лучше начинать с надёжной техники.
Аджилент я бы не рекомендовал ВУЗу, т.к. у них расходники очень дорогие. А деньги на прибор и и на расходники в бюджетных организациях - разные вещи.
Приемлимо, для начала, новосибирский альфа-хром.
Не плохой - 4 года назад был -- Стайер. Как сейчас у них с качеством, не знаю.
Других отечественных производителей не рекомендую. Так же новичкам не рекомендую Вотерс и Гилсон.
Шимадзу я просто не люблю, поэтому и не рекомендую, но есть люди, которым он нравится. Впрочем двух-детекторную систему Шимадзу, новичкам, точно, брать не стоит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage
Ротационный испаритель для стандартных применений с хорошей воспроизводимостью результатов. Ручной или моторизированный подъем испарительной колбы. Большой цифровой ЖК-дисплей 3,5“ для индикации скорости вращения, температуры нагревательной бани и температуры паров растворителя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Duche
Пользователь
Ранг: 131


15.07.2007 // 14:11:33     
Редактировано 1 раз(а)


knoxchem пишет:
Аджилент я бы не рекомендовал ВУЗу, т.к. у них расходники очень дорогие. А деньги на прибор и и на расходники в бюджетных организациях - разные вещи.
Примерно год назад Аджилент сделал наборы запчастей для жидкостника на 1 год работы, аналогично вотерсовским PM kit'ам. Наборы эти недорогие, полгода назад такой набор стоил (в Интерлабе) около 400 долларов. В общем-то немного... А все необходимое, кроме лампы для детектора, там есть. И кстати примерно тогда же было введено правило продавать жидкостники с набором запчастей на год, включая и лампы...
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


15.07.2007 // 21:47:50     

knoxchem пишет:


Аджилент я бы не рекомендовал...
Других отечественных производителей не рекомендую.
Так же новичкам не рекомендую Вотерс и Гилсон.
Шимадзу я просто не люблю, поэтому и не рекомендую...


Гы-ы-ы! Остается... Кнауэр...
Duche
Пользователь
Ранг: 131


15.07.2007 // 23:10:52     

atrub74 пишет:
Прибо хочеться хороший
Тут, извините, Кнауэр не подходит
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


15.07.2007 // 23:15:16     

Новичкам лучше начинать с надёжной техники.
......Так же новичкам не рекомендую Вотерс и Гилсон.


А я как раз новичок - никогда раньше дел с ВЭЖХ не имел. Купил градиент Gilson - подержанный, где-то за 3K$, теперь, правда, таких цен уже нет. Ничего, за полгода освоил. У меня не было выбора - шеф дал денег тыщи четыре убитых енотов и сказал - хочу, понимаешь, ВЭЖХ и ГЖХ., и чтоб работало.
Кстати, Gilson я как раз рекомендую - техника неубиваемая, как танк, и вполне починяемая самостоятельно при необходимости.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


16.07.2007 // 9:32:47     

Волгин пишет:

knoxchem пишет:


Аджилент я бы не рекомендовал...
Других отечественных производителей не рекомендую.
Так же новичкам не рекомендую Вотерс и Гилсон.
Шимадзу я просто не люблю, поэтому и не рекомендую...

Гы-ы-ы! Остается... Кнауэр...

А вариан? Я начинал с него - не сказал бы, что были проблемы. за лет 5 даже уплотнения не менял на плунжере - не было необходимости. Ничего не текло, не стукало. На счет цены - не знаю.
И Перкин - тоже ничего машинка. правда софт... мне не нравится, но привык.
Диодная матрица с градиентом и автосемплером будет около 40 стоить (без компа и НДС).

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты