Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чем заправляют зажигалки типа Z**PO? >>>

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.04.2007 // 0:17:36     
У изопропанола чуть выше температура кипения, только и всего.
Должен гореть.

Но изопропанол - дефицитнее
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


24.04.2007 // 8:48:15     
У меня приятель заправлял зажигалку диоксаном. Не потому что он лучше всего, потому что как у попа стояло у него диоксана литров 20. Тоже неплохо горит.
Poltinnik
Пользователь
Ранг: 41


24.04.2007 // 14:58:04     
Этанол фиг достанешь - если только из-под полы.
А изопропанол свободно продается.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.04.2007 // 20:55:12     
Редактировано 1 раз(а)

У кого как. Я работаю на пороховом заводе
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


24.04.2007 // 22:04:10     
Этанол свободно продается под всякими названиями типа "растворитель технический, конц. 96%".
Мы такой покупаем в хозмаге в канистрах для лабораторных целей. Перегоняем, конечно, но для спиртовки и так бы сошло.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific  Element2 и Element XR ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific Element2 и Element XR
Масс-спектрометры с ионизацией в индуктивно-связанной плазме для элементного анализа и изотопного скрининга любых образцов с чувствительностью и воспроизводимостью, недоступными ни одному другому прибору в мире.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.04.2007 // 5:09:04     
У нас - похоже. Денатурат - лев с чем-то. Растворитель технический - где-то 4 лева. Это спирт без особых гарантии качества. Пить можно, но с отвращением
А если покупать нормальный спирт, то придется платить акциз. Акциз - в районе 18 лева.
Для привязки - 2 лева - 1 евро.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


26.04.2007 // 12:27:00     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:
У меня приятель заправлял зажигалку диоксаном. Не потому что он лучше всего, потому что как у попа стояло у него диоксана литров 20. Тоже неплохо горит.
Я бы отсоветовал. Горит-то он неплохо, но запашок-с... Да и ядовит он, чем невыгодно отличается от гептана, ИПС и иже с ними. А я вот пользуюсь газовой микрогорелкой, потому что зажигалкой трубку раскурить - сущее мучение.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.04.2007 // 22:53:38     
Кстати, лучшие газовые зажигалки для трубок, которых я видел, представляют собой именно газовые микрогорелки
Poltinnik
Пользователь
Ранг: 41


26.04.2007 // 23:27:43     
Только заправлять их надо качественным газом.
у меня от нашего отечественного баллончика они перестают работать. Такое впечатление, что газ недостаточно быстро испаряется...
А от Rothenberger'овского баллончика - только в путь!
Но он дорогой ощено...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


27.04.2007 // 11:06:30     

Poltinnik пишет:
Только заправлять их надо качественным газом.
у меня от нашего отечественного баллончика они перестают работать. Такое впечатление, что газ недостаточно быстро испаряется...
А от Rothenberger'овского баллончика - только в путь!
Но он дорогой ощено...


Спасибо что предупредили. Я как раз такую вчера нашел у метро. Зажигалка действительно зверь- перерезать стеклянную пипетку ей раз плюнуть. Да и еще вот какой вопрос - почему у нее пламя зеленое ? Там что, катализатор из платиновых металлов стоит ?

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты