Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужны прайс-листы на анализы >>>

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужны прайс-листы на анализы
Senya
Пользователь
Ранг: 49

28.05.2004 // 15:34:34     
Помогите достать прайс-листы на анализы (ГХ, ВЭЖХ, ААС). Нужно руководству для сравнения, наших цен. Подойдут любые ). Можно сразу на мое мыло sen-doc@tut.by
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Senya
Пользователь
Ранг: 49


29.05.2004 // 22:37:03     
Ну неужели все работают за спасибо. Или цены нынче секрет? Если так, то вышлите на мое мыло (см. выше). Или есть другие причины? Так напишите о них буду знать почему отказали.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


31.05.2004 // 16:24:52     

Senya пишет:
Ну неужели все работают за спасибо. Или цены нынче секрет? Если так, то вышлите на мое мыло (см. выше). Или есть другие причины? Так напишите о них буду знать почему отказали.

Торопливый ты, Сеня. Не в армию чай попал. И не в детский сад.
Ответ такой - я бы за ВЭЖХ анализ взял от 500 до 3000 рублей - в зависимости от сложности и объема. В ГХ примерно так же.
Senya
Пользователь
Ранг: 49


31.05.2004 // 17:50:53     
А за ААС
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


01.06.2004 // 8:29:00     
Сеня, посмотрите для примера стоимость анализов в одной из самых продвинутых аналитических лабораторий России АЦ "Роса"(только не забудьте добавить НДС).
www.rossalab.ru/analysis/all.shtm
От них и пляшите.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


01.06.2004 // 9:01:41     
Вот, Сеня, еще один прайс. Но здесь расценки - в американских зеленых деньгах.
elpaso.tamu.edu/Research/LabFee.htm
Тоже полезно знать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
albert
Пользователь
Ранг: 440


01.06.2004 // 15:50:02     

Ed пишет:
Сеня, посмотрите для примера стоимость анализов в одной из самых продвинутых аналитических лабораторий России АЦ "Роса"(только не забудьте добавить НДС).
www.rossalab.ru/analysis/all.shtm
От них и пляшите.

Ну Вы, блин, даете... И что, неужели стоит очередь жаждущих сделать GC/MS за 450 баксов (без учета НДС)? Офигели совсем...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.06.2004 // 19:15:44     
Ну, сами тогда делайте...
Есть еще такая заморочка - называется анализ в сложной матрице. Просто так цифру написать может кто угодно за бесплатно. А надежная информация - с гарантией и именем профессионала - и стоит недешево.
Могу сказать за себя - чем выше сумма анализа, тем качественнее я провожу анализ. А ведь некоторые анализы просто невозможно делать ниже определенного, иногда - очень высокого - уровня.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.06.2004 // 8:51:24     
Я, например, не утруждал себя созданием прайс-листа.
Любая работа стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
Если это рутинный простенький анализ, да еще в единичном экземпляре, то предпочитаю за него не браться, а направить заказчика в другую лабораторию, где этот анализ уже стоит на потоке.
Есть и эксклюзивные анализы, которые кроме меня в ближайшей округе и не сделает то никто. Вот тут с учетом разработки методики и прочих заморочек стоимость одного анализа может достигать 1000 $.
Ну а если Заказчик не готов платить такие деньги, значит ему он не особо нужен.
Таким образом, уверен, цена аналитических работ должна быть не фиксированной, а договорной. Рынок услуг живет по тем же экономическим законам, что и рынок товаров, где спрос определяет предложение и стоимость, ну и далее по дедушке Марксу...
albert
Пользователь
Ранг: 440


02.06.2004 // 12:04:20     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:
...могу сказать за себя - чем выше сумма анализа, тем качественнее я провожу анализ. А ведь некоторые анализы просто невозможно делать ниже определенного, иногда - очень высокого - уровня...
Что касается меня, то я всегда все делаю одинаково качественно, независимо для кого и за сколько.
Слава богу, зарплата позволяет не гоняться за халтурой, но бывает что кто-нибудь из друзей-знакомых о чем-нибудь просит. Или за так, или максимум за бутылку коньяка.
Что касается высокого уровня: то, за что здесь просят 450 долларов - это в подавляющем большинстве случаев 1 вкол в GC/MS с автоматической расшифровкой результатов по масс-спектральной библиотеке. Особой квалификации не требуется. Хороший спец еще может поковыряться в фрагментах и, скажем, в индексах Ковача. Лично мне вообще проще сделать GC/MS чем просто GC - нет лишней головной боли.
Обо всем остальном я не говорю - ГОСТ'овские измерения - это отдельная песня.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


03.06.2004 // 9:00:20     
Ребята!
Не путайте божий дар с яичницей. Имеются две кардинально различные ситуации.
Ситуация № 1.
Я работаю в Академии Наук (университете, отраслевом НИИ) на фирменном ГЖХ (хромассе, ЯМР-спектрометре). Ко мне приходит Вася (Петя, Махмуд)и говорит - помоги разобраться, что я на прошлой неделе сварил.Я говорю - шефа сегодня после четырех не будет, приходи. Мы садимся за прибор, работаем, а затем за принесенной им бутылочкой коньяка обсуждаем распечатки и расходимся довольные друг другом. Здесь ни о каких баксах речь не идет, можно и без коньяка обойтись, у синтетиков всегда есть запас хорошего казенного спирта.
Ситуация № 2.
Я работаю в аккредитованной аналитической лаборатории. Ко мне приходит представитель фирмы и просит сделать анализ сточной воды (воздуха рабочей зоны, фармпрепарата, новой продукции). Анализ я обязан сделать по строго прописанным методикам, соблюдая все пункты Руководства по качеству и выдать официальный пронумерованный протокол с подписью и печатью фиолетового цвета. Конечно я обую эту фирму по полной программе. Не потому, что я такой жлоб, а потому что аккредитация стоит денег и немалых, поддержание аккредитации (инспекционный контроль, межлабораторные сравнительные испытания) тоже даром не проводятся. Кроме того я плачу за аренду производственных площадей, аммортизацию оборудования, реактивы, посуду, расходные материалы, отчисляю некоторую сумму на поддержание штанов аппарата управления той фирмы, название которой стоит на шапке бланка моего протокола. Я могу сделать этот анализ дешево или за бутылку, но тогда в конце месяца мне прийдется сказать своим сотрудникам, что премии за этот месяц им не видать и зарплата тоже будет с задержкой.
Конечно, это две крайних ситуации, жизнь лежит где-то посередине. Я намеренно не говорю о достоверности анализа. Результаты, написанные на мятой бумажке могут быть гораздо надежнее, чем те, которые представлены на фирменном бланке. Но стоить последние будут значительно дороже - это точно!

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты