Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Книги, которые следует прочитать >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Анюта-Томск
Пользователь
Ранг: 2


17.10.2006 // 0:17:00     

Владимир пишет:
Если кому-то нужны книги по аналитической химии в электронном варианте - оставьте свой е-маил - я Вам вышлю каталог
будте добреньки demenkova{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


17.10.2006 // 6:19:05     
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3237
Здесь есть книги по аналитической химии, которые стоит прочитать (без каталога и оплаты)
ernst
Пользователь
Ранг: 87


02.11.2006 // 17:42:19     

Владимир пишет:
Если кому-то нужны книги по аналитической химии в электронном варианте - оставьте свой е-маил - я Вам вышлю каталог
Пожалуйста, скиньте каталог на ernst{coбaчkа}ibiw.yaroslavl.ru. Заранее благодарю.
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


06.11.2006 // 9:51:47     
Редактировано 1 раз(а)


Slawa пишет:
Меня интересуют хроматографические методы и спектроскопия.

Замечу, что первоначально вопрос касался книг по хроматографическим методам и спектроскопии. Последнее так и не было расшифровано.

В свое время мне показалось интересным собрать максимально полный библиографический список русскоязычных книг по теории, аппаратуре и практике применения методов атомного спектрального анализа. Такие достаточно объемные списки, ранжированные по различным разделам атомной спектрометрии, были опубликованы в 1998 г. С тех пор они дополнились лишь в незначительной степени, но, как показывает и этот пост, не потеряли своей актуальности и, по-видимому, недоступны для интересующихся. Я мог бы переслать эти работы для размещения на портале, но боюсь, что информация вновь потеряется, так как портал практически перестал поддерживаться модераторами.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


06.11.2006 // 11:55:59     

pupyshev пишет:
Я мог бы переслать эти работы для размещения на портале, но боюсь, что информация вновь потеряется, так как портал практически перестал поддерживаться модераторами.
Ну, если верхи безмолвствуют, то должна проявляться инициатива масс.
Был бы очень признателен, если бы Вы выложили эти работы где-нибудь на фришном файл-хостинге. А потом можно будет пособить страждущим по мере появления оных. А заинтересуются "верхи" - всегда можно и им линк кинуть.
В любом случае - спасибо за добрый почин.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


07.11.2006 // 6:07:57     

bf109xxl пишет:

Был бы очень признателен, если бы Вы выложили эти работы где-нибудь на фришном файл-хостинге.



rapidshare.com/files/2303242/AtSp.rar
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


30.11.2006 // 15:38:35     
Редактировано 2 раз(а)


bf109xxl пишет:

Ну, если верхи безмолвствуют, то должна проявляться инициатива масс.
Был бы очень признателен, если бы Вы выложили эти работы где-нибудь на фришном файл-хостинге. А потом можно будет пособить страждущим по мере появления оных. А заинтересуются "верхи" - всегда можно и им линк кинуть.

rapidshare.com/files/2303242/AtSp.rar

Похоже, что прогноз оправдался: верхи, да и низы не проявили интереса.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


30.11.2006 // 17:09:54     
Доброго здоровья, Александр Алексеевич!
(С опазданием конечно, но) Выражаю Вам глубокую благодарность за поддержку.
Низы то интерес к библиографии проявили, но, к сожалению, не ко всем рапида благосклонна!.. Есть ли возможность разместить где нибудь поближе? Или, простите за наглость, выслать на mail?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.11.2006 // 20:41:01     
Если там несколько мегабайт, киньте мне на мыло. Я его залью на airbase.ru, заодно слегка увеличится российский трафик.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.11.2006 // 20:41:43     
Редактировано 1 раз(а)

varban(известный знак)inbox.ru

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты