Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Формула расчета плотности смеси газов >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serg
Пользователь
Ранг: 107


09.02.2007 // 6:37:51     

Tiina пишет:
У меня есть простейшая формула расчета: сумма произведений плотности газа на его процентное содержание. Но полученный результат чуть-чуть отличается от табличных. Видимо есть какие-то уточнения в формуле.
Подскажите, плиз, полную формулу.

P.S. Расчеты проводятся для определенной температуры и давления.

Это чуть-чуть возникает скорее всего из-за того что Вы не учитываете фактор (коэффициент) сжимаемости.
Если газы углеводородные то Вам следует воспользоваться ГОСТ 30319.1-96 "Газ природный. Методы расчета физических свойств" или ISO 6976: 1995 International Standard. Natural gas - Calculation of calorific value, density and relative density
Оба этих документа считают плотность по одной и той же формуле
Напишите Ваш e-mail пришлю ГОСТ там все очень хорошо и понятно расписано
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


09.02.2007 // 7:54:47     

VelikanovAV пишет:
- чтобы силы межмолекулярного взаимодействия между A и A, B и B, A и B были строго одинаковыми.
И равными "0". Если газы начинают взаимодействовать, то все простенькие формулы накрываются медненьким (чугунявеньким) тазиком.
zembel
Пользователь
Ранг: 2


26.02.2007 // 19:36:30     
Уважаемый Serg, большая просьба к Вам выслать на адрес zembel{coбaчkа}rambler.ru ИСО 6976. Заранее благодарен.
Wolfram
Пользователь
Ранг: 1


28.02.2007 // 20:37:05     

Serg пишет:
Вам следует воспользоваться ГОСТ 30319.1-96 "Газ природный. Методы расчета физических свойств" или ISO 6976: 1995 International Standard.

Уважаемый Serg,
для работы мне срочно нужно ГОСТ 30319.1-96 "Газ природный - Методы расчета физических свойств" и ISO 6976: 1995 International Standard.
Буду очень признателен, если Вы мне пошлете этот
материал. Заранее благодарю!

Вольрам
dr_schacht{coбaчkа}t-online.de
Вик
Пользователь
Ранг: 1


31.07.2007 // 20:23:59     

Serg пишет:

Tiina пишет:
У меня есть простейшая формула расчета: сумма произведений плотности газа на его процентное содержание. Но полученный результат чуть-чуть отличается от табличных. Видимо есть какие-то уточнения в формуле.
Подскажите, плиз, полную формулу.

P.S. Расчеты проводятся для определенной температуры и давления.

Это чуть-чуть возникает скорее всего из-за того что Вы не учитываете фактор (коэффициент) сжимаемости.
Если газы углеводородные то Вам следует воспользоваться ГОСТ 30319.1-96 "Газ природный. Методы расчета физических свойств" или ISO 6976: 1995 International Standard. Natural gas - Calculation of calorific value, density and relative density
Оба этих документа считают плотность по одной и той же формуле
Напишите Ваш e-mail пришлю ГОСТ там все очень хорошо и понятно расписано

очень прошу гост vikdey{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты