Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Формула расчета плотности смеси газов >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Формула расчета плотности смеси газов
Tiina
Пользователь
Ранг: 4

08.02.2007 // 15:44:03     
У меня есть простейшая формула расчета: сумма произведений плотности газа на его процентное содержание. Но полученный результат чуть-чуть отличается от табличных. Видимо есть какие-то уточнения в формуле.
Подскажите, плиз, полную формулу.

P.S. Расчеты проводятся для определенной температуры и давления.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


08.02.2007 // 16:16:52     
Смущает фраза:"сумма произведений плотности газа на его процентное содержание."Откуда формула? Можно первоисточник?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.02.2007 // 16:28:06     

Константин_Б пишет:
Смущает фраза:"сумма произведений плотности газа на его процентное содержание."Откуда формула? Можно первоисточник?
Любопытно, и для каких целей используется эта формула? Постарайтесь вывести формулу сами из закона Авогадро.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


08.02.2007 // 17:06:27     
Результат тоже будет "чуть чуть отличаться" от табличного
Естественно, ведь главное условие для применимости этой формулы для газов A и B - чтобы силы межмолекулярного взаимодействия между A и A, B и B, A и B были строго одинаковыми.
Tiina
Пользователь
Ранг: 4


08.02.2007 // 17:06:58     
Только, ради бога, не надо умничать. Я не девочка-студентка, у меня достаточно большой опыт в программировании, но ни как не в физике или химии. Все мы специалисты в своей области. И я почему то решила, что тут тоже найдется хотя бы один специалист.

Источник вот: www.adm.yar.ru/rek/norm/n_yar/pril1.html

Зачем надо? Значит надо. Поверьте, я спрашиваю не для того, чтобы весело время провести.
Tiina
Пользователь
Ранг: 4


08.02.2007 // 17:08:41     

VelikanovAV пишет:
Результат тоже будет "чуть чуть отличаться" от табличного
Естественно, ведь главное условие для применимости этой формулы для газов A и B - чтобы силы межмолекулярного взаимодействия между A и A, B и B, A и B были строго одинаковыми.


Просто это "чуть-чуть" при больших объемах дает большую погрешность.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Охлаждающий инкубатор UT-3070 Охлаждающий инкубатор UT-3070
Используется для создания и поддержания внутри камеры заданной температуры, в диапазоне от 0 до +60 °С с точностью 0,1°С. Служат для решения задач в области защиты и охраны окружающей среды, анализа воды, определения БПК, гигиены, фармацевтике, бактериологии, культивации растений и других исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


08.02.2007 // 17:12:57     
Я разве умничаю? Не надо быть такой агрессивной.
Скажите хоть, что за газы. Или Вы пытаетесь найти универсальную формулу на все случаи жизни?
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 17:53:48     
Помогите.Опишите и объясните реакцию , когда к водному раствору бромистого калия добавляется хлорная вода и смесь стряхивается с CCL4
Tiina
Пользователь
Ранг: 4


08.02.2007 // 17:54:04     

VelikanovAV пишет:
Я разве умничаю? Не надо быть такой агрессивной.
Скажите хоть, что за газы. Или Вы пытаетесь найти универсальную формулу на все случаи жизни?


А я и не про Вас это А про предыдущих.
Газы - углеводородные.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.02.2007 // 19:54:31     

Super пишет:
Помогите.Опишите и объясните реакцию , когда к водному раствору бромистого калия добавляется хлорная вода и смесь стряхивается с CCL4
Тебя уже предупредили ! Открой своюу и жди, а других уважай!
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 20:06:56     
Хорошо без проблем

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты