Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Регистратор - самописец >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


01.02.2007 // 12:47:13     

Kalambet пишет:
..... А в чем проще с АЦП, чем с Мультихромом, ежели не секрет?...
Совсем непонЯл
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


01.02.2007 // 17:56:35     

Виталий пишет:

Kalambet пишет:
..... А в чем проще с АЦП, чем с Мультихромом, ежели не секрет?...
Совсем непонЯл


Я тоже . прошу считать ОтчеПяткой.
чем проще с самописцем, видимо
АлаЯ
Пользователь
Ранг: 80


02.02.2007 // 11:49:49     
Ура! нашелся добрый человек!
Отдал в хорошие руки двухканальный самописец!
Всем спасибо за помощь и советы!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.02.2007 // 11:11:06     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Varban, немного не в тему, но раз Вы специалист по АЦП, может что подскажете. Вчера подключали 4-х канальный АЦП Gilson 621. На всех каналах вместо прямой, параллельной оси времени, программа рисует прямую под углом 45, причем синхронно на всех каналах. На входной сигнал он не реагирует. Программа исправна, и с другим АЦП такого глюка нет. Может, подскажете чего умного.
Я совсем не знаю, что это такое Gilson 621 Data Master, но скорее всего, это не только ацыпуха, но и интерфейс к нему, и усилки.
А 45 градусная прямая, идущая в небо чаще свего получается из-за перепутанных адрессов.
Еще - вариант - блок не только данные передает, но и привязывает их по времени. Наблюдал я такое, причем сам разработчик лопухнулся
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


04.02.2007 // 13:23:52     
В общем, 621 блок - комбинация АЦП, модема и управляемых контактов, работающая с ВЭЖХ Gilson. Действительно, данные привязаны ко времени - по одной оси время, по другой-сигнал детектора (в мв), в результате получаем хроматограмму. Просто я не понимаю, почему напряжение на входе блока монотонно возрастает. Другой блок с той же программой рисует прямую, параллельную полу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300
Электропечь SNOL 6,7/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.02.2007 // 14:34:07     
Редактировано 2 раз(а)

Для полноты картины надо реально померить напряжение на входе тестером
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.02.2007 // 14:34:11     
Надо сравнивать детально блоки. Может есть какие-нибудь джамперы? Или есть конфигурационная утилитка?

Как блок подключается к писюке? По COM'у или есть специнтерфейс? Если по COM'у, то надо проследить обмен при помощью какой-нибудь терминальной программой - любая привычная.

Гипотеза об адрессов - это предположение прямого доступа блока в адрессное пространство памяти. На этот вопрос надо отвечать в первую очередь.

Программа для 621 под DOS'ом или под Windows? Конечно, можно попытаться при помощью дебагера отследить состояние портов и памяти, но это весьма трудоемкое занятие.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


04.02.2007 // 21:15:46     
Варбан,блок общается с компом через RS-232. Программа- Windows 2.0 На вход ничего не подавали, и детального описания к блоку у нас нет (его уже лет 10 не выпускают). За идеи спасибо, вопрос осложняется тем, что в славном деле сопряжения с компьютером я не силен. Разве что покажу еще кому-то более сведующему вместе с Вашими советами.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.02.2007 // 22:35:03     
SIG> Варбан,блок общается с компом через RS-232. Программа- Windows 2.0

Вах! Это, к примеру, дебагер из комплекта Borland C 1.0 или Borland Turbo C ++ 2.0, не помню.

Кстати, ПО наличествует в музее Borland
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


05.02.2007 // 23:15:20     
Варбан, я сегодня купил осциллограф. Сначала посмотрим на действующем интерфейсе что и куда (кого) он посылает. А дальше пусть наш студент-ВМКшник страдает. Должна же быть от него хоть какая-то польза.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты