Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Регистратор - самописец >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


31.01.2007 // 15:26:24     

АлаЯ пишет:
У нас на большинстве приборов и стоит АЦП с Мультихромом, но сейчас нужно быстро запускать систему и с самописцем было бы проще. А на счет бумаги это еще вопрос, допустим для КСП можем даже поделиться.

Дополнительный АЦП к МультиХрому однозначно дешевле самописца. А в чем проще с АЦП, чем с Мультихромом, ежели не секрет? Можно, например, поставить метод в режиме измерения базы перед началом анализа и наслаждаться "лентой самописца".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АлаЯ
Пользователь
Ранг: 80


31.01.2007 // 15:59:15     
Редактировано 1 раз(а)


Kalambet пишет:

АлаЯ пишет:
У нас на большинстве приборов и стоит АЦП с Мультихромом, но сейчас нужно быстро запускать систему и с самописцем было бы проще. А на счет бумаги это еще вопрос, допустим для КСП можем даже поделиться.
Дополнительный АЦП к МультиХрому однозначно дешевле самописца. А в чем проще с АЦП, чем с Мультихромом, ежели не секрет? Можно, например, поставить метод в режиме измерения базы перед началом анализа и наслаждаться "лентой самописца".

Двухканальный амперсендовский АЦП стоит 40000
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


31.01.2007 // 17:14:00     
Редактировано 1 раз(а)


АлаЯ пишет:
Двухканальный амперсендовский АЦП стоит 40000
Вы бы лучше привели цену самописца, а уж цену АЦП, тот кому Вы отвечали, знает (или назначает).
И где? Прямо у них иль через посредников?
АлаЯ
Пользователь
Ранг: 80


31.01.2007 // 17:46:58     
Я думаю б/у-шный самописец будет стоить гораздо дешевле!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2007 // 18:46:28     
Не только в дешевизне дело.
Я просто люблю самописцы
И не потому, что консерватор-ретроград - отнюдь нет! Первый раз сел за компьютер в 1982 году, в 88 начал программировать всерьез (не только для себя), в 92 начал заниматься софтом для аналитических приборов. Естественно, работал и до сих пор работаю с ацыпухами, есть наработки и могу быстро разобраться со снятием данных.
Тем не менее мне привычнее на самописце, в особенности если агрегат хороший - например - 4...6 канальный, как на дериватографах или хотя бы двухканальный
Года полтора назад надо было составить задание на интерфейс программы обработки хроматографических данных. Я много не писал, показал коллеге самописец и сказал - вот он, интерфейс. Самописец с автоматическим переключением входного делителя, Гёрц. Но тоже без бумаги и без перьев - пришлось приспособить.

Так что Виталия я очень даже понимаю и бумагу экономлю - даже пишу разными цветами
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карманный рН метр UP-9811PHE Карманный рН метр UP-9811PHE
Экономичный карманный рН-метр оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. рН: 0,0 - 14,0. Точность: ± 0,1 рН ± 1 цифра.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


31.01.2007 // 23:52:24     
Varban, немного не в тему, но раз Вы специалист по АЦП, может что подскажете. Вчера подключали 4-х канальный АЦП Gilson 621. На всех каналах вместо прямой, параллельной оси времени, программа рисует прямую под углом 45, причем синхронно на всех каналах. На входной сигнал он не реагирует. Программа исправна, и с другим АЦП такого глюка нет. Может, подскажете чего умного.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.02.2007 // 10:47:11     

АлаЯ пишет:
Один бы взяли, а сколько это чудо весит?
А Вам какая разница?
Вы ж постоянно в сумочке его таскать не собираетесь.
И вообще даренному коню в зубы не смотрят и вес не проверяют.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


01.02.2007 // 11:37:59     
Попробуйте позвонить в компанию Русбиолинк
www.rusbiolink.com/Equipment/Stock/index.htm
Я видел там то, что Вам нужно. Kipp&Zonen
АлаЯ
Пользователь
Ранг: 80


01.02.2007 // 11:48:09     

Леонид пишет:

АлаЯ пишет:
Один бы взяли, а сколько это чудо весит?
А Вам какая разница?
Вы ж постоянно в сумочке его таскать не собираетесь.
И вообще даренному коню в зубы не смотрят и вес не проверяют.

Мне его между прочим еще приволочь надо из москвы
И насколько я поняла там надо брать сразу 4 штуки чтоб из них собрать 1 или 2
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


01.02.2007 // 12:40:57     

АлаЯ пишет:

Kalambet пишет:

АлаЯ пишет:
У нас на большинстве приборов и стоит АЦП с Мультихромом, но сейчас нужно быстро запускать систему и с самописцем было бы проще. А на счет бумаги это еще вопрос, допустим для КСП можем даже поделиться.
Дополнительный АЦП к МультиХрому однозначно дешевле самописца. А в чем проще с АЦП, чем с Мультихромом, ежели не секрет? Можно, например, поставить метод в режиме измерения базы перед началом анализа и наслаждаться "лентой самописца".

Двухканальный амперсендовский АЦП стоит 40000


Можно проапгрейдить систему с 2-х до 4-х канальной и выйдет это существенно дешевле.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты