Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поругайте Inertsil ODS -3P >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дима
Пользователь
Ранг: 192


24.04.2004 // 5:33:07     

Serga пишет:
По счастью, этим не занимаюсь. И не собираюсь.
А зачем зарекаться? Многие весьма достойные люди этим занимались, занимаются и будут заниматься. В конце концов, если аналитическая задача может быть решена, а если повезет то решена красиво и элегантно, почему бы не сделать для этого сорбент? А если это будет интересно ОЧЕНЬ многим людям? При правильной раскрутке - вполне можно будет обеспечить себе безбедную жизнь на все отпущенное время.

Serga пишет:
А если у вас есть сорбенты, которые на уровне, то почему их нет на рынке?
Интересный вопрос.
Если меня не обманывает мой калькулятор, то результаты полученные с их помощью продаются на два-три порядка дороже (100-1000 раз больше денег), чем можно было бы выручить за них самих.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дима
Пользователь
Ранг: 192


24.04.2004 // 5:47:07     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Ну не могу полностью согласиться. На западе так же как у нас в совковые времена большинство исследователей переливает из пустого в порожнее, а действительно что-то новое разрабатывают единицы.
Нет. Это не так. Во всяком случае, я работал в нескольких странах, достаточно по долгу. Для меня сначала казалось странным, как можно исследовать систему из трех растворителей для ВЭЖХ с шагом 0.2% в течение месяца. Вроде фуфло. А через полгода, девочка сделала прекрасную работу по разделению фосфолипидов. Из пустого в порожнее в Европе, Америке (США), Японии, Корее никто не переливает (хотя видимо возможны какие-то исключения). То есть, того что было в СССР здесь нет. Насчет того что разрабатывают что-то новое единицы - посмотрите журналы научные, посмотрите сколько там авторов из России и из других стран. Конечно, в 60-70-е годы Союз был Велик. Я это и по библиотекам видел в импортных странах, а сейчас они уже отказываются от подписок на наши журналя. Конечно обидно..

Serga
Пользователь
Ранг: 1806


24.04.2004 // 8:16:07     
А мне не очень обидно. Это естественное следствие наших порядков. Что-то внедрить в производство- почти невозможно (особенно, если речь идет о ФГУПе). Начальству проще растратить прибыль на джипы, квартиры, а производство- как-нибудь и так перебъется. Научные "изыски" и вовсе перестали финансировать. Фонды и гранты наших объемов- это несерьезно.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.04.2004 // 9:44:18     
Дима! Я тоже несколько в курсе и не по наслышке где и как работают и у нас, и на Западе. Может, тебе больше повезло в общении с учеными там и не очень - здесь.
Нашим работягам от науки надо памятники при жизни ставить за работу в таких условиях, какие существуют в отечественных лабораториях.
Научная мысль все же живей у нас, хоть ее и давят всеми возможными способами.
Но это уже вопрос больше социально-политический, нежели научный.
ASdIM
Пользователь
Ранг: 21


10.04.2010 // 17:51:12     
Прошу прощения за оффтоп.
Однако, посоветуйте, пожалуйста, методики прививки различных фаз к силикагелю, кто знаком с этим делом.
Заранее благодарен.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Макролаб, ООО Макролаб, ООО
«Macrolab» – компания, специализирующаяся на всестороннем оснащении научных и учебных организаций, лабораторий промышленных предприятий и служб экологического мониторинга. Компания «Macrolab» является официальным представителем оборудования торговых марок «Ulab» и «Эксперт» на территории РФ.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


10.04.2010 // 21:34:57     

ASdIM пишет:
Прошу прощения за оффтоп.
Однако, посоветуйте, пожалуйста, методики прививки различных фаз к силикагелю, кто знаком с этим делом.
Заранее благодарен.

Создавайте отдельную тему.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты