Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как изготовить пластизоль? >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как изготовить пластизоль?
pvh
Пользователь
Ранг: 8

13.11.2006 // 0:26:44     
моу ли я изготовить сам пластизоль для нанесения на перчатки.Какое оборудование для этого требуется?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


17.11.2006 // 6:08:48     

pvh пишет:
моу ли я изготовить сам пластизоль для нанесения на перчатки.Какое оборудование для этого требуется?
можешь
pvh
Пользователь
Ранг: 8


20.11.2006 // 0:12:54     
каким образом,что для этого требуется.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.11.2006 // 9:20:29     
А зачем его готовить? Купите готовый на основе ПВХ. Такие игрушки продаются, "лизун" называется, по имени одного из героев сериала "Охотники за привидениями". Это типичный пластизоль. А самому без нормальных реагентов и некоторого количества оборудования сделать это весьма проблематично.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


22.11.2006 // 13:16:33     
Редактировано 2 раз(а)


pvh пишет:
каким образом,что для этого требуется.
берешь противогаз, открываешь все окна, говоришь соседям, что к тебе прилетели инопланетные гуманоиды и тебе очень некогда и ...
100 м. ч. ПВХ ЕП 6602С
55 м. ч. ДОФ(диоктилфталат)
0,5 м. ч ,например, Баеровского стабилизатора Mark 136
0,3 м. ч. светостабилизатора
1,5 м. ч стеариновых Ba-Zn стабилизаторов, а вообще-то сюда не обяз..
Колер (как правило пигмент затертый на ДОФе)+наполнитель(мел химический или белая сажа) до 4,0 м. ч. (в соотношении 0,5:3,5 или 1:3)
и т.д.
все это тщательно! перемешивается на водяной бане до образования однородной массы, далее 10 м. ч. этой бадяги разводишь в 90 м. ч (можно и более) смеси (1:1) ДМФ и цикла... вот в принципе и все
есть, конечно рецептуры по умнее, но извини, брат, комерческая тайна...
А вообще, у меня жена позавчера купила какую-то байду аэрозольную в балоне за 80 руб для гладкой кожи - куртку обновить, так я вчера этой фигней свои перчатки побрызгал в которых еще четыре года назад по танкам лазел или лазил(не знаю как это слово пишется) и ничего - как новые. так что дерзай, а вообще химия это интересная вещь. Удачи
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


22.11.2006 // 13:28:24     

олег ишмухаметов пишет:
... вот в принципе и все
есть, конечно рецептуры по умнее, но извини, брат, комерческая тайна...

М-м-м-да, простенько и со вкусом
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний
Группа компаний МС-АНАЛИТИКА занимается поставкой и обслуживанием хроматографических систем и масс-спектрометрических комплексов уже более 35 лет. Комплексное оснащение лабораторий, сервис, поддержка и сопровождение.
pvh
Пользователь
Ранг: 8


23.11.2006 // 0:18:03     
Уважаемый Олег Ишмухаметов!Благодарю за информацию,но хотел бы более подробно узнать о изготовлении пластизоля.Возможно это является тайной,но может подскажете где найти подобную информацию.Очень нужно.Буду очень Вам благодарен.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


23.11.2006 // 14:31:23     

pvh пишет:
Уважаемый Олег Ишмухаметов!Благодарю за информацию,но хотел бы более подробно узнать о изготовлении пластизоля.Возможно это является тайной,но может подскажете где найти подобную информацию.Очень нужно.Буду очень Вам благодарен.
просто вы взяли ник ПВХ - по-этому я думал рабочаяя терминология Вам будет понятна, а где подчерпнуть эту информацию ммм..., можно закончить химфак, можно обратиться к технологам-дизайнерам каких-нибдь заводов искож типа Нефтекамска, Йошкар-Олы, Александрова, но вообще я видел базовые рецептуры в литературе, завтра созвонюсь с друзьями, сообщу...
RDX
Пользователь
Ранг: 135


23.11.2006 // 17:37:58     
А никто не знает, что такое циклоканиол?
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


24.11.2006 // 9:37:09     

RDX пишет:
А никто не знает, что такое циклоканиол?
Ну, коль поисковики не знают, то и ни кто не знает. А слово верно написано?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


24.11.2006 // 12:38:22     
Редактировано 1 раз(а)


RDX пишет:
А никто не знает, что такое циклоканиол?
закрути канифоль в цикл, а потом сделай из этого одноатомный спирт
а так похоже на что-то из фармоцевтики или ХПС

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты