Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто хочет стать академиком? >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


08.11.2006 // 11:02:54     

SIG пишет:
Смех смехом, а на химфаке МГУ не скажу на какой кафедре, на двери висит бронзовая табличка Пупкин Герминингельд Герминингельдович, академик Нью-Йоркской академии наук, профессор. Сразу понятно, с кем дело имеешь.
Уважаемый SIG!
Не могли бы Вы расшифровать этого "Пупкина" - специально схожу посмотреть, да и Родина должна знать своих "героев".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


08.11.2006 // 12:02:37     

Ed пишет:

SIG пишет:
Смех смехом, а на химфаке МГУ не скажу на какой кафедре, на двери висит бронзовая табличка Пупкин Герминингельд Герминингельдович, академик Нью-Йоркской академии наук, профессор. Сразу понятно, с кем дело имеешь.
Неужели правда? Ну уж на химфаке МГУ такие вещи делать неприлично - там же на каждом этаже по паре настоящих академиков работает!

Даже в такой семье, как видно, не без урода!
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


09.11.2006 // 6:11:42     

SIG пишет:
Смех смехом, а на химфаке МГУ не скажу на какой кафедре, на двери висит бронзовая табличка Пупкин Герминингельд Герминингельдович, академик Нью-Йоркской академии наук, профессор.
А я знаю академика Нью-Йоркской акдаемии наук, получившего это звание за положенные 100 $, которому малограмотное, но восторженное руководство предприятия за это подарило современный телевизор!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


09.11.2006 // 13:21:44     
Редактировано 1 раз(а)


pupyshev пишет:

SIG пишет:
Смех смехом, а на химфаке МГУ не скажу на какой кафедре, на двери висит бронзовая табличка Пупкин Герминингельд Герминингельдович, академик Нью-Йоркской академии наук, профессор.
А я знаю академика Нью-Йоркской акдаемии наук, получившего это звание за положенные 100 $, которому малограмотное, но восторженное руководство предприятия за это подарило современный телевизор!

Это - что! У нас одна такая Гельминтенко Аскарида Солитёровна в депутаты Верховної Рады рвалась, мало ей показалось Нью Иоркской, она под себя еще какую-то экономическую академию сделала и в ней отметилась - естественно, академиком. Так ее доверенное лицо - дурак дураком - так и назвал: "дважды академик"!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.11.2006 // 2:31:04     
Кстати, я так понимаю, в Штатах академия - это вроде как ПТУ? Например, полицейская академия - это школа милиции, и т.д...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


15.11.2006 // 9:12:57     

КонстантинС пишет:
Кстати, я так понимаю, в Штатах академия - это вроде как ПТУ? Например, полицейская академия - это школа милиции, и т.д...

И это круто! и нам так надо! пту уже нет. институтов нет. Но за то есть многа академиев и университетей! Одни названия - заслушаешься. Ну, скажем: "Университет природных полимеров" - это же песня, ухи ласкает! А то звали раньше "промокашка", "промокашка"....
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


15.11.2006 // 9:52:28     
Касаемо академии образовательной, вот это, кажется, силу пока не утратило edu.park.ru/public/default.asp?no=83168#100 . То есть, дореволюционная классификация вполне соответствует этому положению. А нынче, в условиях присутствия полицейских академий, переписывать надо...
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.11.2006 // 10:13:33     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.11.2006 // 10:14:16     

Виталий пишет:

КонстантинС пишет:
Кстати, я так понимаю, в Штатах академия - это вроде как ПТУ? Например, полицейская академия - это школа милиции, и т.д...
И это круто! и нам так надо! пту уже нет. институтов нет. Но за то есть многа академиев и университетей! Одни названия - заслушаешься. Ну, скажем: "Университет природных полимеров" - это же песня, ухи ласкает! А то звали раньше "промокашка", "промокашка"....

Да нет, Нью-Йоркская академия наук - это вполне нормальная организация, только не академия в нашем понимании, а клуб по интересам. Плати доллары, будешь получать информацию, можешь участвовать в различных собраниях и банкетах - и все! Никто там этими удостоверениями не машет! Так можно и наш ANCHEM назвать Российской академией прикладной аналитической химии. Как звучит, Дмитрий?
А насчет названий, которыми заслушаешься...
Рассказывали, что как-то в Минсельхозе решили создать НИИ химических удобрений и ядохимикатов. Уже практически утвердили все документы, когда один из продвинутых академиков воскликнул - Мужики, вы что делаете! Кто-нибудь в эту аббривеатуру вчитался? И его срочно переименовали в Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам (НИИУИФ) в каковом виде он вроде бы существует и по сей день.
Или это в Юмор?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


15.11.2006 // 19:01:22     
Редактировано 1 раз(а)

В юмор. И уже не существует. Ныне это исследовательский центр, принадлежавший Юкосу. Кто им сейчас владеет не знаю - но он работает.
Про господина Пупкина не скажу, я и не посмотрел фамилии тогда. Зато расскажу про РАЕН - моего приятеля сделали член-корр. секции ноосферного образования в благодарность за подготовку к поступлению в МГУ одного школьника. Родители у него работали в РАЕН, вот и устроили. Здорово ведь сказать: " А вот моего ребенка член-корр. готовит к поступлению". Кстати, могли бы и академиком, но оказалось, что у него нет научной степени. А без этого нельзя, по крайней мере сразу. Кстати, когда он ко мне заходил на химфак и его не пускали - он доставал удостоверение свое (размером почти в лист А4) и гордо говорил охраннику: "А я академик, к Лунину (декан) по срочному делу". Осечки не было ни разу.

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты