Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто хочет стать академиком? >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


25.09.2008 // 18:54:55     
А какова тема? Кто хочет стать академиком?
Я понимаю тему так: есть академики, а есть "академики". Что это за явление?
А не является ли всё это обратной стороной идеалогии крайнего материализма?
"Факты озарения можно объяснить с материалистической точки зрения". "Экстрасенсы - мошенники и душевнобольные" Всё это не ваши мысли. Чужие. Навязанные вам идеалогией. Вас так научили думать. А какие факты ещё можно объяснить с материалистической точки зрения? Не осталось больше таких, необъяснимых. А экстрасенсов вы сами видели? Живьём общались?
Кто настоящий? И почему есть академики и "академики"? Откуда берутся "академики"? Как вы произвели сравнительный анализ? Как получили результат? Ответили на все вопросы используя материалистический подход? Почему в технократическом мире всё больше странного. Больше всего: магов и "магов", докторов и "докторов", шаманов и "шаманов", учёных и "учёных".
Обидеть никого не хотел. Хотел только сказать, что материалистический подход, как единственно верный издаёт запах диктатуры и ограничивает свободное мышление. Если не нравится, просто игнорируйте. Видимо рано ещё.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


26.09.2008 // 0:22:39     

Димитрий пишет:
Если вы учёные, то должны были изучать философию.
Изучали, ага.

Я, во всяком случае, будучи аспирантом в обезательном порядке посещал лекции и семинарские занятия, а вы, уважаемые, видимо пренебрегли этим и кандидатский минимум получили на "халяву".
Я поступил еще более изощренно - пренебрег кандидатским минимумом. Единственным кандминимумом, который сдавал, была специальность.

И теперь не можете понять куда двигается наука и что ей движет.
Ооооо... А Вы, стало быть, все понимаете? Ну, дык просветите темных. Мы внимательно ознакомимся.

Оторвитесь от узкого направления своей деятельности.
1. Вы не знаете, какие у нас направления деятельности и широту наших познаний.
2. А зачем отрываться-то? Это как-то меняет общий подход?

У меня тоже естественно научное образование: химическое и ещё биологическое.
Я Вас от всей души поздравляю.

И мне это не мешает комбинировать подходы в своей деятельности и формировать своё философское и научное мирровозрение
1. Почему "это" вообще должно мешать?
2. Какие именно подходы Вы комбинируете?
3. Почему мировоззрение в гносеологическом аспекте должно обязательно отличаться от уже имеющегося?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


26.09.2008 // 12:16:07     

Доктор пишет:
...? Мне еще неизвестно кто не объяснял, что я получил на халяву...
А хорошо, что "докторского минимума" нет! Совсем бы, черти, работать не дали!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


26.09.2008 // 12:53:38     

Nebergas пишет:

Доктор пишет:
...? Мне еще неизвестно кто не объяснял, что я получил на халяву...
А хорошо, что "докторского минимума" нет! Совсем бы, черти, работать не дали!


Это точно
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


26.09.2008 // 18:34:28     

bf109xxl пишет:

Я Вас от всей души поздравляю.

Ваши поздравления принимаю. Но есть ли душа у материалиста?
Чтоб небыло непоняток, сразу скажу, что Вашу духовность я не затрагиваю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


27.09.2008 // 0:07:16     
Редактировано 1 раз(а)


Димитрий пишет:
Но есть ли душа у материалиста?
В идеалистическом (или религиозном) понимании этого термина - нету. И у идеалиста нету. Ни у кого нету. А ежели вот понимать по термином "душа" совокупность психологических явлений, порождаемых вполне объективными причинами - то есть у каждого разумного существа.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.09.2008 // 14:07:00     
Редактировано 1 раз(а)

Скатывание от философии (особенно после сдачи канминимума ) в словоблудие, говорит о явном недостатке работы...
Похоже имеем процесс появления "академика" в его начальной стадии
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


29.09.2008 // 9:55:11     
Редактировано 1 раз(а)


Димитрий пишет:
А не является ли всё это обратной стороной идеалогии крайнего материализма?
"Факты озарения можно объяснить с материалистической точки зрения". "Экстрасенсы - мошенники и душевнобольные" Всё это не ваши мысли. Чужие. Навязанные вам идеалогией. Вас так научили думать. А какие факты ещё можно объяснить с материалистической точки зрения? Не осталось больше таких, необъяснимых. А экстрасенсов вы сами видели? Живьём общались?

А Вы уважаемый по видимому телевизора насмотрелись? Ну так не смотрите дурильник...это вредно для здоровья))). А если серьезно - нейрофизиология мозга до сих пор белое пятно...и в рамках неуважаемого Вами материалистического мировозрения объяснить необычные способности некоторых индивидуумов можно отклонениями в функционироване нейронов мозга...изменением обмена медиаторов и т.д. и т.п. Тем паче что выявить человека с реальными способностями не легче чем установить прчину онных...таких на тысячу телевизорных шарлатанов вряд ли один наберется)))))


Димитрий пишет:

... Почему в технократическом мире всё больше странного. Больше всего: магов и "магов", докторов и "докторов", шаманов и "шаманов", учёных и "учёных".....


Ну с этим вопросом вообще в уголок политпросвета))))).....вот доживем до обязательного предмета в школе- "Закон божий"...получим тоже что и остальной технократический мир.
Грамотными и трезвомыслящими ох как сложно управлять...ну не верят они в чудеса.....куда проще...всякая власть от бога...судьба есть судьба....так и до "...милостиво повелеть соизволили..." недалеко)))))
Маленький пример если позволите- раньше пионеры в первом классе читали трогательную историю как дедушка Ленин в 15 лет перестал верить во всякое мракобесие и сорвал крестик с шеи...а будет- ..."господу помолимся"...чувствуете разницу?
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


29.09.2008 // 10:03:49     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


29.09.2008 // 10:21:20     
Да! Зашли несколько не туда. Но я хотел изначально совсем иное сказать. Вопросы конкретно этой темы и таких как "Нужна ли простому учёному зарплата в 30000 руб" и подобные им: почему такие кривые нормативные документы выходят в свет, приборы выпускают по типу "собери сам", плюс ГОСТы (МВИ) к ним совершенно "лысые", чтоб увеличить продажы того же СИ по типу "собери сам". Когда за "бабки" игнарируется закон природы. Подобные вопросы рассматривать в материалистическом детерменизме нельзя.
70-75% всех заболеваний у человека имеют психо-соматическую природу. Врачам и физиологам приходиться учитывать эффект Плацебо при клинических испытаниях новых лекарственных средств.
Да и не только новых. Т.е. необходимо учитывать влияние нематериальных причин биохимических процессов.
Поскольку мы живём в социуме, в очень сложной системе причинно-следственных связей, то общие вопросы возможно решить учитывая прочие закономерности и причинности психического (душевного) начала, в противном случае вопросы остаются риторическими.

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты