Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите выбрать колонки для ГХ >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


11.10.2006 // 10:09:26     
Ну это скорее для экзотики, чем для работы. Мне по наследству досталось несколько интеграторов, самописцев,ect. Для работы стоит UniChrom или интегратор Waters 746. Правда для последнего не напасешся термобумаги.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


11.10.2006 // 15:12:10     
[интегратор Waters 746. Правда для последнего не напасешся термобумаги.

Напасешься, если подойдёт от Чеха (I-105). Залежи целые.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


11.10.2006 // 23:40:59     
Уважаемый Сергей, а как можно приобщиться к этим залежам? Я в Москве, а Вы?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.10.2006 // 23:16:11     
Редактировано 3 раз(а)


SIG пишет:

В связи с такой несомненной победой разума над темными силами природы возник следующий вопрос - нет ли у кого-нибудь документации на интегратор "Интерхром-8М" от болгарской компании "Правец"?

Только слышал о таком, но никогда не видел. Это стандартный компьютер Правец-8М (который передран с Apple ][) с платой АЦП и с софтом, зашитым в ПЗУ?
Только это уже не совсем интегратор. Это - программа обработки хроматографических данных, к которой прилагается комп

Могу поспрашивать у знакомых болгарских хроматографистов - если у них такой прибор на ходу, можно попытаться переписать ПЗУ (кстати, должны быть советские РФ-ки - во всяком случае, в Правцах именно так).
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


16.10.2006 // 12:18:07     
Varban, у меня вообще-то политехнический музей уже образовался. Кстати, инструкция к ИЦ-27 тоже мне бы не помешала, они у меня стоят родимые. Про Интерхром просто интересно, их есть 2 штуки. Завтра спрошу про Ваш чешский интегратор, не исключено, что на него есть документация.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.10.2006 // 0:39:44     
Редактировано 1 раз(а)

У меня [вроде] ИЦ-26. Производства "Аналитик" - Михайловград.
Завтра зайду в лабораторию и гляну.
И если это тот же самый, считайте, дежавьюшка у Вас будет.

К нам болгарский интегратор попал в прошлом году в комплекте с... чешским аминоанализатором середины 80-ых. Я его взял из-за самописца, ультратермостата и на запчасти. Расчитывал и на интегратор, но надеялся, что будет не болгарский - знаю не понаслышке, что такое ИЦ-26.

А насчет политехнического музея... есть и у нас маленько
Например, чешская же установка определения химстойкости порохов Stabil. 4 термостата х 10 ячеек, 40 тензодатчиков давления, 40 кабельных линий, 40 мостов и нормирующих усилителей и совершенно изумительный измерительный мост Metra Blansko - 1 вольт до микровольта меряет уже 20 лет. И управляющий комп с 8 дюймовыми флоповодами

Есть и гораздо старше. Ртутный барометр, например, с 1933 года. Хорошо работает, только латунная золоченная шкала стерлась от нониуса. Пришлось снимать, гравировать новую шкалу и хромировать - для лаборатории важнее была не автентичность, а работоспособность
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.10.2006 // 1:10:21     
Я не сказал, но инструкция на ИЦ-26 на русском языке. Уровень языка примерно как у меня... т.е. понять - поймешь, но посмеяться - посмеешься

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты