Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лучший российский газовый хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.03.2004 // 9:40:20     

Vladimir_U пишет:

Леонид пишет:
Пока ничего не получил!
Какая конфигурация у Вас есть с ПФД-S?

1. есть возможность поставить как одиночный ПФД-S, так и в комбинации с другими детекторами, например ПФД-ДТП, ПФД-ПИД, ПФД-ФИД
2. количество электронных регуляторов - 5
3. 99% задач - обычно анализ меркаптапнов в нефти и газе, у Вас - что?
4. Ну и плюс различные расходники, начиная от колонок и т.д.
А письмо ушло и не возвратилось! Только что продублировал еще раз.

Не знаю, куда деваются письма, может они с вирусом и наш сервер их грохает?
Давайте сделаем так: дайте свой адрес, я направлю майл, а Вы просто ответите на него.
Что касается задач, то это, конечно меркаптаны и тиоэфиры, но не только в нефти и газе, но и в пропеллентах и атмосфере. Поэтому комплектация прибора получится несколько нестандартной.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


01.03.2004 // 10:55:09     

Леонид пишет:
Давайте сделаем так: дайте свой адрес, я направлю майл, а Вы просто ответите на него.
Что касается задач, то это, конечно меркаптаны и тиоэфиры, но не только в нефти и газе, но и в пропеллентах и атмосфере. Поэтому комплектация прибора получится несколько нестандартной.

Пишите на адрес rd@chromatec.ru с описанием задачи
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


01.03.2004 // 12:07:46     

12345 пишет:
Скажем, температура в комнате у нас 22 градуса зимой и около 28 бывает летом. При этих условиях термостат может устанавливать температуру 40 градусов от 30 минут до часа. Возможно, виной тому бывает наша приточно - вытяжная вентиляция, из-за которой температура в комнате иногда меняется. В таких же условиях работает НР5890II, устанавливающий температуру термостата с 200 градусов хоть 30 градусов минут за 15-20.

Вы вот упомянули 30 мл газа - носителя в минуту, подразумевая, должно быть, что этот расход существенно способствует охлаждению. Не могли бы Вы расчитать сколько теплоты потребуется для нагревания этого объема газа (за 8 минут 240 мл всего при нормальных условиях, я думаю) на 180 градусов при постоянном давлении, и на сколько градусов этим теплом можно охладить инжектор.

По низким температурам вопрос тоже уже давно решен (а у Вас прибор наверное 2000-го года) буквально сейчас поэкспериментировали: выход с 22 на 40 градусов за 3 минуты с установлением температуры, далее переход на 30 градусов за 2 минуты с установлением.

С 200 градусов на 30 "Хроматэк-Кристалл 2000М" выходит примерно за 7 минут (температура детектора и испарителя 250), установление занимает еще 10 минут. После этого температура колеблется около 30 с размахом +-0,45 градуса. Но сразу отмечу по техническим характеристикам минимальная температура составляет 50 градусов. Охлаждение и установление до 50 градусов идет еще быстрее и температура после установления колеблется всего от 49,9 до 50,0 градусов, т.е +- 0.05 градуса.
Для прибора "Хроматэк-Кристалл 5000.1" система регулирования немного другая, более точная и эффективная: охлаждение с 200 до 30, а не 50 градусов занимает 6,5 минут и установление 14,5 минут, но точность поддержания 30 градусов здесь уже составляет +- 0.03 градуса против +- 0,45 для 30 градусов у К2000М и +-0,05 для 50 градусов также для К2000М.
Т.е. в этом плане "Хроматэк-Кристалл 5000.1" лучше своего двухтысячного собрата. Однако все течет и все изменяется. И в течение ближайших нескольких месяцев К2000М получит такую же систему управления термостатом.
Кроме того в ближайших планах перейти на более низкие, чем окружаяющая температура, температуры термостата колонки.

По поводу расчета количества теплоты - сразу скажу - на данный момент не рассчитывал. М.б. чуть посвободнее будет, тогда ...
Sil2003
Пользователь
Ранг: 16


01.03.2004 // 14:51:00     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


01.03.2004 // 16:00:34     

Леонид пишет:
Не знаю, куда деваются письма, может они с вирусом и наш сервер их грохает?

Какие-то чудеса у Вас творятся: ваше письмо получил, ответ послал, оно только что вернулось с сообщением:
Undelivered Mail Returned to Sender
This is the Postfix program at host host31.mastak.com.

I'm sorry to have to inform you that the message returned below could not be delivered to one or more destinations.

For further assistance, please send mail to <postmaster>

If you do so, please include this problem report. You can delete your own text from the message returned below.
The Postfix program

<L.V.Saprykin@kragaz.ru>: host ns.kragaz.ru[62.183.36.186] said: 554 Message contains known spam source in Received: header (in reply to end of DATA command)

если я правильно понял, то ваш хост мои письма отшивает по причине спама. Где он нашел спам - не понял.
Отвечаю здесь:
К сожалению этого недостаточно для того, чтобы полноценно ответить
Вам. Попробую по порядку:

1. У нас на сайте www.chromatec.ru/.products/order.html есть
такой раздел как оформление заказа. Очень желательно пройтись по всем значащим пунктам. Там же форма заказа в вордовском формате. Заполнив эту форму, можно отослать ее на tech@chromatec.ru

2. Особенно интересует ответ на эти три:
- Нормативный документ, в соответствии с которым предполагается
проведение анализов
- Анализируемая матрица
- Определяемые компоненты с указанием диапазона концентраций и предела
детектирования

3. Что можно сказать по существу вашего вопроса:
Всё зависит от методики проведения анализа, например в существующей методике на анализ сероводорода и лёгких меркаптанов в нефти определяется более 0,1 ррм сероводорода и 1 ррм этилмеркаптана.
Соответственно в газе будет определяться более 0,1 мг/м3 Н2S и 1мг/м3 этилмеркаптана. Подбором условий проведения анализа можно повысить приведённые пределы в несколько раз.
Также нужно знать какие мешающие компоненты (в особености углеводороды) могут иметь место.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR
Исследовательский термогравиметрический анализатор для самых взыскательных исследователей с уникальной нагревательной системой. Прибор полностью автоматизирован и позволяет работать как в режимах классического ТГА, так в режимах термоудара (нагревание со скоростями более 2000°C/мин), модулированного ТГА и термогравиметрии высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.03.2004 // 16:09:57     
Я понял. Такое бывает. Наш прокси-сервер, видимо, технари настроили с перестраховкой, испугавшись недавней атаки вируса-червя.
Что касается существа вопроса, то, надеюсь, ваш представитель будет на симпозиуме по хроматографии. Там и пообщаться можно будет. Если же нет, то я последую Вашему совету и направлю письмо на Вашу фирму с описанием примерно необходимой мне комплектации.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


01.03.2004 // 17:28:38     

Леонид пишет:
Что касается существа вопроса, то, надеюсь, ваш представитель будет на симпозиуме по хроматографии. Там и пообщаться можно будет. Если же нет, то я последую Вашему совету и направлю письмо на Вашу фирму с описанием примерно необходимой мне комплектации.
Пока не могу сказать, будет ли кто. Я бы предложил Вам упредить события и написать.
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


02.03.2004 // 11:03:19     

Vladimir_U пишет:
.. У нас на сайте www.chromatec.ru/.products/order.html есть
такой раздел как оформление заказа...
Было бы очень хорошо, если бы на Вашем сайте были бы хотя бы фрагменты из руководств по эксплуатации Ваших приборов и устройств.
С уважением, Александр.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


03.03.2004 // 8:51:14     

KNIISE пишет:
Было бы очень хорошо, если бы на Вашем сайте были бы хотя бы фрагменты из руководств по эксплуатации Ваших приборов и устройств.
С уважением, Александр.
А что бы Вы хотели там видеть? Какие моменты?
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


03.03.2004 // 10:47:45     

Vladimir_U пишет:
А что бы Вы хотели там видеть? Какие моменты?
Подробности по эксплуатации.
Напр., на сайте информация - можно установить до 5 регуляторов расхода или давления. Так "или", или "и/или"? И вообще, у хроматографистов может возникать много "технических" вопросов, которые по мэйлу/тел не выяснишь.

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты