Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лучший российский газовый хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.02.2004 // 8:20:36     

Andrew пишет:

Леонид пишет:
Ну я бы не был столь категоричен. Кристалл 2000, например, вполне приближается по качеству исполнения и возможностям к некоторым зарубежным моделям, а стоит ощутимо меньше. Да и последующая эксплуатация будет дешевле в разы.
Кристаллюкс 4000 - вариация на тему 2000-го и отличается от него примерно как Милихром 5 отличается от 4-го.

Маленькое уточнение. Кристалл 2000 действительно похож на Милихромы 4 и 5 своей поломкоспособностью. Он уже давно не выпускается.
А вот 2000М "вполне приближается по качеству исполнения и возможностям к некоторым ..."

Андрей! Я и имел ввиду 2000М - одноплатный вариант, а не старый четырехплатный - 2000.
Разницу между ними я очень хорошо понимаю, так как со старыми кристаллами часто имел продолжительный сексуальный контакт.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


27.02.2004 // 9:51:43     

12345 пишет:
Здраствуйте Vladimir_U!
Я работаю на Кристалле 2000М и у меня следующие замечания:
У нашего экземпляра (664) медленно устанавливаются низкие температуры термостата 40 гр. Andrew в одной из тем упомянул, что в хроматографах более позднего выпуска были внесены какието улучшения и этот недостаток устранен. Так ли это? Было ли что то предпринято для ускорения остывания инжекторов. У нас с 200 гр до 140 гр инжектор остывает минут 30.
Мне на выставке по поводу медленной установки низкой температуры термостата представитель Хроматэка рассказал странную историю, что кто то выходил из такой ситуации приспосабливая кондиционер к хроматографу. По моему такие советы могут вызывать только неприязнь к расказчику.
Еще вопрос: имеется ли в ассортименте инжекторов к Кристаллам инжектор с возможностью программирования температуры?
Вообще мы, конечно, довольны Кристаллом 2000М.
С уважением Геннадий.

Если по порядку, то:
1. Проблемы с температурой термостата уже давно решены. Температура колонки со 190 градусов до 40 спускается за время менее 5 минут, а от 300 до 50 за 7 мин
2. По поводу инжектора для вашего случая и сегодняшних хроматографов время охлаждения с 200 до 140 градусов составляет менее 8 минут при расходе через инжектор газа-носителя 30 мл/мин
3. С программируемым инжектором вопрос сложнее - в планах. Кстати обрисуйте задачу, для которой именно Вам нужен такой инжектор?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.02.2004 // 11:45:56     
Владимир! Пользуясь случаем, хочу попросить Вас направить на мой адрес L.V.Saprykin@kragaz.ru спецификацию комплектации хроматографа Кристалл 2000М и прайс-лист.
Хотелось бы самостоятельно выбрать конфигурацию прибора и, возможно, заказать его у вас.
Заранее благодарен.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


27.02.2004 // 14:21:40     
Уважаемый Леонид,

Модификаций прибора по газовым схемам и комплектации у нас множество, поэтому мы прайсы рассылаем в очень и очень редких случаях и только
исключительно диллерам.
В связи с этим у нас заведена такая процедура: Вы примерно обрисовываете задачу или задачи,
которые хотели бы выполнять на хроматографе, а мы в ответ высылаем Вам коммерческое предложение и далее идет процесс усушки-утряски.
Обратиться можно:
Заместитель технического директора: (8362)-68-59-18
Коммерческий отдел: тел./факс 68-59-69, 68-59-70

Также послал Вам письмо там - чуть подробнее и можете ответ в принципе писать на мой адрес - я передам.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.02.2004 // 15:17:27     
Пока ничего не получил!
Какая конфигурация у Вас есть с ПФД-S?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES
Флагман среди параллельных атомно-эмиссионных спектрометров с индуктивно-связанной плазмой, ИСП-спектрометры Varian 720-ой серии предназначены для одновременного прецизионного экспресс-определения до 73 элементов периодической таблицы в жидких и твердых пробах (в твердых пробах с приставками лазерной абляции Cetac или после растворения в системах Milestone Ethos)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


27.02.2004 // 16:28:23     

Леонид пишет:
Пока ничего не получил!
Какая конфигурация у Вас есть с ПФД-S?

1. есть возможность поставить как одиночный ПФД-S, так и в комбинации с другими детекторами, например ПФД-ДТП, ПФД-ПИД, ПФД-ФИД
2. количество электронных регуляторов - 5
3. 99% задач - обычно анализ меркаптапнов в нефти и газе, у Вас - что?
4. Ну и плюс различные расходники, начиная от колонок и т.д.
А письмо ушло и не возвратилось! Только что продублировал еще раз.
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


27.02.2004 // 17:11:41     
А прибамбасы к Кристаллу (типа - парофазные приставки, переключающие краны) управляются программно (через ПО с ПК) или вручную?
С уважением, Александр.
12345
Пользователь
Ранг: 661


27.02.2004 // 19:49:52     
Редактировано 3 раз(а)


Vladimir_U пишет:


Если по порядку, то:
1. Проблемы с температурой термостата уже давно решены. Температура колонки со 190 градусов до 40 спускается за время менее 5 минут, а от 300 до 50 за 7 мин
2. По поводу инжектора для вашего случая и сегодняшних хроматографов время охлаждения с 200 до 140 градусов составляет менее 8 минут при расходе через инжектор газа-носителя 30 мл/мин
3. С программируемым инжектором вопрос сложнее - в планах. Кстати обрисуйте задачу, для которой именно Вам нужен такой инжектор?

Опускается температура у нас тоже быстро - устанавливается (это когда термостату удается поддерживать ее 1 минуту в границах +-0,5 градуса и загорается лампочка готов) низкая (ниже 50) долго. Скажем, температура в комнате у нас 22 градуса зимой и около 28 бывает летом. При этих условиях термостат может устанавливать температуру 40 градусов от 30 минут до часа. Возможно, виной тому бывает наша приточно - вытяжная вентиляция, из-за которой температура в комнате иногда меняется. В таких же условиях работает НР5890II, устанавливающий температуру термостата с 200 градусов хоть 30 градусов минут за 15-20.
Через инжектор у нас обычно протекает 40 - 70 мл газа-носителя (азот) в минуту. Возможно, Вы имели ввиду какой - то другой модуль - у нас капиллярный модуль ПИД/ПИД. Медленное остывание инжектора, конечно, не создает больших проблем.
Использовать инжектор с программированием температуры можно для анализа очень низких концентраций.
Если программировать температуру инжектора с делением потока, то можно избежать скачка давления в момент ввода пробы и его последствий.
Владимир, Вы вот упомянули 30 мл газа - носителя в минуту, подразумевая, должно быть, что этот расход существенно способствует охлаждению. Не могли бы Вы расчитать сколько теплоты потребуется для нагревания этого объема газа (за 8 минут 240 мл всего при нормальных условиях, я думаю) на 180 градусов при постоянном давлении, и на сколько градусов этим теплом можно охладить инжектор.
albert
Пользователь
Ранг: 440


27.02.2004 // 20:49:54     
Сам по себе скачек давления не очень страшен, хотя г-н Конрад Гроб много писал на эту тему, наряду со скачком (но уже в обратную сторону) температуры испарителя, что намного хуже. Программирование температуры испарителя обычно используется для введения больших объемов пробы (5-100мкл), чтобы избежать "переполнения" испаренным объемом образца (и растворителя) объема испарителя.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


01.03.2004 // 8:41:05     
Редактировано 1 раз(а)


KNIISE пишет:
А прибамбасы к Кристаллу (типа - парофазные приставки, переключающие краны) управляются программно (через ПО с ПК) или вручную?
С уважением, Александр.

К примеру дозатор равновесного пара, дозатор автоматический жидкостный управляются программно, либо с компьютера, либо с хроматографа, а краны могут как вручную, так и с помощью электропривода программно.

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты