Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой химии учат детей в наших школах? Проблема!!! >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.02.2007 // 20:32:59     
Так я же не сказал, что это хороший учебник. Но приходится пользоваться. Вы-ж учтите где и с кем работаю !
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


03.02.2007 // 12:20:44     
Уважаемый Леонид, рискну воспользоваться Вашим щедрым предложением : "... если есть желание, пишите мне на майл. Могу подкинуть несколько очень занимательных демонстрационных опытов, которые даже достаточно грамотных химиков приводят в недоумение...", разумеется, если у Вас будет для этого время и желание. Я некоторое время занимался со школьниками в Московском Дворце пионеров, и в качестве хобби осталось собирание интересных и необычных химических опытов. Когда-то мы даже хотели написать пособие, нечто вроде "анти-Ольгина", да так и не дошли руки. Кстати, по основному своему занятию Ольгин - писатель-фантаст Мой майл - thiophene###mail.ru
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


05.02.2007 // 9:52:10     

SIG пишет:
Уважаемый Леонид, рискну воспользоваться Вашим щедрым предложением : "... если есть желание, пишите мне на майл. Могу подкинуть несколько очень занимательных демонстрационных опытов, которые даже достаточно грамотных химиков приводят в недоумение...", разумеется, если у Вас будет для этого время и желание. Я некоторое время занимался со школьниками в Московском Дворце пионеров, и в качестве хобби осталось собирание интересных и необычных химических опытов. Когда-то мы даже хотели написать пособие, нечто вроде "анти-Ольгина", да так и не дошли руки. Кстати, по основному своему занятию Ольгин - писатель-фантаст Мой майл - thiophene###mail.ru

Так напишите хотя бы в электронном виде!!! (каждому ученику по страничке - и за месяц сверстать можно). Думаю, Дмитрий Александрович не откажется разместить на портале...
tukha
Пользователь
Ранг: 209


05.02.2007 // 10:09:56     

Вячеслав пишет:

Так напишите хотя бы в электронном виде!!! (каждому ученику по страничке - и за месяц сверстать можно). Думаю, Дмитрий Александрович не откажется разместить на портале...
Это хорошо, взрывчики там всякие и прочее, особенно если урок химии первый по расписанию.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


05.02.2007 // 23:29:10     
Эх, бросил я это дело. Уволили меня из Дворца, кажется, из-за отсутствия противодифтерийной прививки. А теперь времени нет, работа совсем другая.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


06.02.2007 // 22:07:52     
Редактировано 2 раз(а)

-----
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


06.06.2007 // 15:10:19     
Ольгин кстати и не такой уж плохой..для самообразования школьников.....во всякмо случае в дестве мы по нему чего только не делали. И выпрямитель из алюминиевой ложки помню....все получается нормально...только я помню мы вместо 220 использовали в кружке 36 вольт...чтоб не шибануло)))
Вот электролиз раствора поваренной соли не получился....
А Вы товарищи пишите.....а то критиковать мы все горазды...
kil
Пользователь
Ранг: 2


19.06.2007 // 23:55:22     

Илья226 пишет:
Вот электролиз раствора поваренной соли не получился....
А Вы товарищи пишите.....а то критиковать мы все горазды...


Как он может не получиться? Делаем насыщенный раствор поваренной соли, и два зачищенных провода с 12-ю вольтами от источника питания компьютера в него, водород сразу весело на одном электроде пузырится, а другой растворяется зелеными соплями (если провод медный)

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты