Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

РМГ 76-2014 >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


transformer
Пользователь
Ранг: 154


07.07.2021 // 10:03:34     

Катерина88 пишет:
Добрый день) делаем валидацию методики методом добавок. Как посчитать погрешность аттестованного значения добавки к пробе?) Помогите пожалуйста)))))
Могу кой-чего кинуть.только вечером почта gothkvn1986{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


07.07.2021 // 19:01:44     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
Как бы так вам вежливо ответить, а то вы опять начнете жаловаться, что девушек нельзя обижать.
Вы ответили, безусловно, вежливо. Но, смею Вам заметить – «жаловаться и что меня нельзя обижать» (а не всех девушек в мире) – тема ну точно не обо мне. Доказательством являются мои посты и реакция на некоторые комментарии. И Вы это прекрасно знаете. Вопрос – зачем написали? Хотели задеть меня? Это не работает.


kot пишет:
Ну давайте я вам еще раз напомню, что форум назвается Анчем, а не Метчем.
Сильно удивлена, что некоторые форумчане Анхема, вот, например, в частности Вы, присваивают себе статус модератора.
Нет в мире заговора страшных монстрячных метрологов против химиков-аналитиков в белых и пушистых халатах.
Есть общая тенденция в мировой практике фундаментальной и прикладной науки применять математические способы обработки результатов. В итоге эта обработка привела к тому, что появилась возможность математического моделирования даже процессов синтеза и т.д.
А Вы говорите о том, что взятие частных производных и расчет СКО – главная проблема аналитической химии, потому что об этом говорят метрологи. Уверяю Вас, метрологи со своим жалким математическим аппаратом просто отстали от того, что происходит в передовых лабораториях.
Нам надо поскорее разобраться с тем, что написано в стандартах и руководствах по неопределенности измерений, написать алгоритмы расчета и спокойно жить дальше.

kot пишет:
Я допускаю, что вы искренее хотите сеять "разумное и доброе"
Ну, благими намерениями, как известно … Я могу вежливо ответить, но не вижу смысла. Предлагаю Вам парадигму, известную как «разумный эгоизм». Это означает, что, если я хочу, чтобы мне было комфортно, то я взаимодействую с окружающим миром так, чтобы и им было комфортно. Естественно, в моем понимании. Вы расценили это как "разумное и доброе" – да, это недалеко от истины. Это уважением к окружающим при сохранении своего чувства человеческого достоинства. Потому что тот, кто пытается меня унизить, унижает прежде всего себя.

kot пишет:
но наверное сеять семена нашей бестолковой законодательной метрологии нужно на соответсвующей этой бестолковости площадке и в подходящие бестолковые умы, не?
Вы посмотрите как ГОСТ называется "Статистические методы..."

Да уж, про бестолковость – отличная демонстрация. Извините, это не я сказала, а Вы. Прочитали заглавие стандарта и решили, что все в нем поняли? Я уже 3 месяца его перевариваю, потому что все время появляется новая информация, но Вам, видимо, ближе что-то типа «Пастернака (стандарт) я не читал, но с ним не согласен».
Короче, Вы меня сильно огорчили, можно сказать, разочаровали, хотя мне всегда было интересно с Вами что-то обсуждать.
На форуме есть темы по неопределенности, в которых Вы почему-то не засветились, например:

Garry пишет:
Я уже давно рассчитываю неопределенности методом Монте-Карло. Это очень просто, хотя и звучит страшненько. Достаточно иметь обычный Эксель, малость желания и понимания суть происходящего.
В чем причина? Может, там были те, кого страшно критиковать? Такое количество народа там собралось, что точно бы тапками закидали?
Собственно, там и попробуйте продемонстрировать свою позицию. Мне-то зачем?

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты