Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто и как, почему, зачем и ...связал свою жизнь с химией и такой специальностью? >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


18.12.2006 // 20:37:02     
Ну, вот, всех Вас уважительно поздравляю с наступающими Праздниками (на всякий случай: День Энергетика РФ (22.12); Католическое (и Протестантское) Рождество (25.12); Новый Год (без коммент.); Православное Рождество (06.01.2007) а там - видно будет...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


14.01.2007 // 13:00:55     

vesanna пишет:
Вот и подходит месяц май - пора, когда отмечают День химика, недели химика, Эххх...
Химия н-а-а-а-ас связала,
Тайною н-а-а-а-шей стала,
И отвечаю друзьям я в ответ -
Нас не разлучат, НЕТ!
Но если б возможность - все снова начать,
То может иначе все б могло стать..
Да или нет?
Часто затрагивая этот вопрос сталкиваешься с двумя ответами: либо так получилось,вот и работаю (и жизнь теперь тоска), ах если бы не мама, работавшая учительницей химии и т. д.
Либо по собственному желанию, увлекся - а потом чувствуешь - иначе не можешь...
Если честно, я "за" таких людей, а вот что первые - порой лучше б они действительно б сменили профессию, что им подушевней (хотя в жизни всякое бывает ...?).
И кто знает, может эта тема только для меня интересна...

потому, что ХИМИЯ - это моя жизнь, ни чего больше не умею и уметь не хочу (ремонт в квартире уже 10 мес. делаю, есть бабки свободные ремонт идет, нет - стоит. под капот машины за всю жизнь три раза лазил: два раза в школе на трудах заставили, один раз безвыходная ситуация была ), ни чего так не интерисует в жизни за последние 15 лет, как ХИМИЯ, ПОЛИМЕРЫ, ДРУЗЬЯ и женщины, ни чего для себя интереснее и в дальнейшем пока, и не вижу....
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.01.2007 // 20:22:30     

олег ишмухаметов пишет:
ни чего так не интерисует в жизни за последние 15 лет, как ХИМИЯ, ПОЛИМЕРЫ, ДРУЗЬЯ и женщины, ни чего для себя интереснее и в дальнейшем пока, и не вижу....

Ну как это не видишь Женщина-друг-химик-полимерщик
Merc
Пользователь
Ранг: 26


15.01.2007 // 1:03:22     
А куда подевался Виталий?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


15.01.2007 // 11:12:02     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:

олег ишмухаметов пишет:
ни чего так не интерисует в жизни за последние 15 лет, как ХИМИЯ, ПОЛИМЕРЫ, ДРУЗЬЯ и женщины, ни чего для себя интереснее и в дальнейшем пока, и не вижу....
Ну как это не видишь Женщина-друг-химик-полимерщик

точно, блин.
правда одна такая у меня уже есть, причем под боком, ту же кафедру, у того же профессора закончила двумя годами позже меня, а теперь 25.08.07 будет восемь лет, как я ей мозги кручу, а она мне болты в сваи заворачивать пытается...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный pH-метр МАРК-903 Портативный pH-метр МАРК-903
Измерение активности ионов водорода (рН), ЭДС и температуры водных сред. Лабораторные и «полевые» измерения в различных отраслях промышленности и народного хозяйства.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.11.2007 // 11:05:56     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.11.2007 // 11:10:27     
Редактировано 1 раз(а)

Сегодня по НТВ случайно услышал очень краткое выступление (может очень обрезанное) некоего "доцента" Сергея Ермакова с хим-фака???? СПбГУ. Сеё утверждало, что в химики идут неудавшиеся гуманитарии . И даже уточнила, что те, кто не смог поступить в гуманитарный вуз. Ну в жись бы не предположил, что в столь уважаемом ВУЗе есть такие ....

Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.11.2007 // 13:39:21     

Апраксин пишет:
Сегодня по НТВ случайно услышал очень краткое выступление (может очень обрезанное) некоего "доцента" Сергея Ермакова с хим-фака???? СПбГУ. Сеё утверждало, что в химики идут неудавшиеся гуманитарии . И даже уточнила, что те, кто не смог поступить в гуманитарный вуз. Ну в жись бы не предположил, что в столь уважаемом ВУЗе есть такие ....


А может это у него крик души? С иными нынешними студиозами общаешься, так понятно, почему их не взяли в филологи, непонятно только, почему они попали на химфак.
А темка была www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3871
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.11.2007 // 13:57:53     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:
А может это у него крик души?

Видать не получилось Ломоносова из этого "доцента"-псевдохимика ни в одной из его ипостасей. на филфак не взяли, а на химфак случайно попал

timmy
Пользователь
Ранг: 425


26.11.2007 // 11:06:28     
Ну наверное это чудо имело ввиду, что на технические специальности поступить проще, чем на гуманитарные. Но скорее всего забыло добавить, что получить диплом техспеца гораздо сложнее... Как обычно, услышал, но не понял А может просто конец фразы обрезали... Всяко бывает

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты