Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Есть ли коммерческий интерес >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vlad Orlovsy
Пользователь
Ранг: 6


11.02.2020 // 19:23:24     
Как человек причастный к разработке приборов для ВЖХ в Америке, могу сказать что это очень дорогая и интенсивная разработка что бы довести до коммерциализация. Есть такая копания 908 Devices , которая разработала портативный масс спектрометре. Эти люди вышли из Thermo Fisher и на первом этапе финансирования получили 20 миллионов долларов, что бы довести до ума свою идею. Большая часть этих денег была гранты от государства так как они это преподали как оборонный проект и проект против терроризма (быстрое определение взрывчатых веществ, наркотиков и других соединений). Какие то из этих приборов стоят уже в аэропортах в США
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
pavlen
Пользователь
Ранг: 25


11.02.2020 // 20:55:35     

Lipids пишет:
Давайте с вами свяжемся напишите на tdzeta на gmail com.
написал
pavlen
Пользователь
Ранг: 25


12.02.2020 // 1:35:54     

Vlad Orlovsy пишет:
Как человек причастный к разработке приборов для ВЖХ в Америке, могу сказать что это очень дорогая и интенсивная разработка что бы довести до коммерциализация. Есть такая копания 908 Devices , которая разработала портативный масс спектрометре.
Спасибо большое, Влад,

да посмотрел на 908 - там столько патентов и столько людей, действительно мы совсем другая и по структуре и по виду команда.

А в чем их ключевая идея - сделать такой милипизерный микротрап, чтобы обойтись без турбы, или таки они смогли в свой MX908 килограммового веса засунуть и турбу и обычный насос? Из их патентов это как-то совсем не очевидно, а кроме патентов о том, как они сделали свою аппаратуру нигде не написано.

Влад, а Вы действительно тот самый Влад из HELIX и SIELC??? Круто!!!
pupyshev
VIP Member
Ранг: 515


12.02.2020 // 12:39:02     
В рамках работы III Всероссийской конференции по аналитической спектроскопии (Туапсе, 29 сентября-05 октября 2019 г.) был проведен круглый стол на тему: "Совершенствование инструментальной базы химического анализа в России - проблемы и перспективы". Были отмечены следующие основные проблемы российских разработчиков аналитических приборов:
- узкий и дорогой российский рынок аналитических приборов из-за малого количества активно работающих предприятий и стагнации экономики;
- большие финансовые вложения и затраты времени на разработку новых аналитических приборов при полном отсутствии государственной поддержки, например, в виде снижения налогообложения, софинансирования, упрощения отчетности и пр.;
- постоянное появление новых и не всегда обоснованных требований к разработчикам и производителям приборов от существующих или вновь возникающих административных структур;
- ориентированность фондов поддержки инноваций на публикации в высокорейтинговых журналах, а не реальную разработку и внедрение новых приборов в России;
- затрудненность выхода на зарубежный рынок приборов.
Обсуждая эти и другие вопросы, участники круглого стола подчеркивали, что без участия государства решение этих проблем невозможно.
pavlen
Пользователь
Ранг: 25


12.02.2020 // 13:35:29     

pavlen пишет:
А в чем их ключевая идея - сделать такой милипизерный микротрап
да, действительно так, что на 1ммртст можно работать - жалко, что с Фурьем так не получится. Оказывается все это называется HPMS.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CCS Services CCS Services
Партнер фирмы Varian Analytical Instruments в России, поставляет и обеспечивает полный цикл поддержки аналитического оборудования фирмы. Поставка комплексных решений для лабораторий элементного анализа на базе Атомно-абсорбционных спектрометров (либо ИСП) и систем микроволновой пробоподготовки. Эксклюзивный партнер ведущего европейского производителя систем микроволновой химии - Milestone.
pavlen
Пользователь
Ранг: 25


12.02.2020 // 13:36:55     
Спасибо большое!


pupyshev пишет:
Обсуждая эти и другие вопросы, участники круглого стола подчеркивали, что без участия государства решение этих проблем невозможно.


ага, понял, передал эту мысль всем заинтересованным у нас лицам.
pavlen
Пользователь
Ранг: 25


12.02.2020 // 16:24:01     
Итак, резюмируя,

в разработке нет ничего нового, просто повторено то, что было открыто 30 лет назад, правда выполнено на современной элементной базе.

Из нового — просто этого в РФ толком на рынке нет, и если рыночная цена такого аппарата будет достаточно разумной, то нам будет выгодно выпускать. Возможно не только в РФ.

Собственно только в этом и был вопрос — каков объем рынка, если продавать скажем по 30кбакс за агрегат и каков при отпускной 20кбакс.

Спасибо!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.02.2020 // 16:35:26     
pavlen > "...то есть, скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что без административного ресурса в производство такого вида аппаратуры не стоит и смотреть?"

Ну не обязательно. Если у вас есть абсолютно лишний охрениллиард денег, но, как существам разумным, глубоко противно спускать их на домики для уточек, персональные самолёты для собак или соревнования у кого пирога толще - можете попробовать какое-то время почесать ЧСВ и покормить ненасытные утробы россиянских чиновников от сертификации, лицензирования, менеджмента качества и разного прочего, включая налоговую, пожарных etc.

Но результат заранее предсказуем. Рано или поздно вся наличность перекочует в карманы чиновников, а вы будете болтаться около ноля прибыли. В лучшем случае. А при малейшей ошибке останетесь ещё и должны этому "государству" - пропорционально начальным вложениям, с регулярно начисляемыми процентами.
pavlen
Пользователь
Ранг: 25


12.02.2020 // 16:58:33     

Степанищев М пишет:
Если у вас есть абсолютно лишний охрениллиард денег,
Спасибо большое!!! Очень понятно объяснили!!!

Скажите, пожалуйста, а если говорить про рынок Европа-США и тот же ценовой диапазон?

То есть я не знаю можно ли получить патент на то, что повторил старое на новой элементной базе, но этот вопрос провентилируем, думаю, на патенты денег найдем, на сертификацими-производство - без инвесторов - не реально, но ведь надо понимать, при 20кбакс отпускной - это нужно [всем, многим, кому-то, никому] и в каких порядках это измеряется?
pavlen
Пользователь
Ранг: 25


17.02.2020 // 21:24:09     
По отсутствию каких-либо комментариев на 20кбакс за аппаратуру, сделал вывод, что, наверное это никому не будет интересно, а дешевле ну просто не реально будет выпускать, так как только турба и магниты на 10кбакс при очень большом опте потянут.

Всем спасибо за интересные советы!

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты