Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Высокотемпературная капиллярная колонка >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


30.01.2004 // 17:59:17     
Действительно, SGE можно очень рекомендовать. Однако, обратите внимание на защитное Al-покрытие HT5-колонок. Могут быть проблемы с МС-детектором!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ildild
Пользователь
Ранг: 34


30.01.2004 // 18:16:31     
Такую колонку я думаю можно немного отодвинуть от источника либо нарастить на нее капилляр в зависимости от типа интерфейса и ИИ. Интересно было бы попробовать!
albert
Пользователь
Ранг: 440


30.01.2004 // 19:08:28     
Редактировано 1 раз(а)

Все-таки не 480, а 380. Если мне не изменяет память. Но это выше обычных Tmax 325-350.
Сам я с ней дело не имел, но немного работал с SGE SolGel WAX с Tmax=300 градусов (!).
Думаю, что проблем с интерфейсом не будет. Обратите внимание на индекс MS в названии колонки.
ildild
Пользователь
Ранг: 34


30.01.2004 // 19:15:03     
На сайте SGE указано 480. Правильная ссылка оказывается такая www.sge.com/htm/gc/gc_columns.asp далее выбираем HT5 и смотрим внизу страницы.
albert
Пользователь
Ранг: 440


30.01.2004 // 19:22:38     
Блин, и правда... Но я бы все-таки пошел по принципу разумной достаточности и остановился на какой-нибудь MS колонке. Чтобы не фонила.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


30.01.2004 // 19:26:45     
Если нужна такая колонка (или любые другие от SGE), пожалуйста, обращайтесь: texmow@dol.ru
ildild
Пользователь
Ранг: 34


30.01.2004 // 20:34:50     
Похоже я определился. Большое всем спасибо. Будем пробовать эту SGE
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


05.02.2004 // 19:34:36     

ildild пишет:
Такую колонку я думаю можно немного отодвинуть от источника либо нарастить на нее капилляр в зависимости от типа интерфейса и ИИ. Интересно было бы попробовать!
Я все-же не рекомендую использовать колонку с Ал покрытием. Хотя я давний приверженец SGE, я рекомендовал бы как альтернативу рассмотреть Рестековскую Rtx-65TG исключительно ради Integra-Guard форколонки: форколонка сразу приваривается к рабочей колонке - не требуется переходник со своими проблемами. А форколонка для Вас очень необходима!
ildild
Пользователь
Ранг: 34


05.02.2004 // 21:16:58     
Алюминиевое покрытие на моем приборе вроде бы не должно мешать, поскольку интерфейс входит в источник ионов довольно глубоко, причем не касаясь его. К колонкам от Restec отношусь с большим уважением, собственно на RTX-5ms я и работаю, да вот жалко мне ее. Предколонка для описанной задачи наверное не совсем необходиамая вещь: вещества в основном термически стабильные.
Спасибо за напоминание о RTX-65 я ее как то упустил из виду.
albert
Пользователь
Ранг: 440


06.02.2004 // 11:27:44     
Если у Вас Agilent Technologies последних 2-х поколений, то там колонка входит непосредственно в источник ионов, причем при правильной установке колонка не доходит до тела источника менее 1мм. К чему может привести Al-покрытие колонки - сложный вопрос. По поводу Finnigan или, скажем, Shimadzu - не знаю. Я бы на всякий случай проконсультировался с сервисной службой или, еще лучше, с фирмой-производителем.

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты