Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторные информационные системы разработка >>>

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Frxs
Пользователь
Ранг: 41


10.06.2017 // 15:13:39     

Степанищев М пишет:
Frxs > "Ваша болтовня не имеет смысла. Вы могли бы писать это на форуме домохозяек, больше пользы было бы."

Ничуть не сомневаюсь. Более того, глядя на весь этот форум в последние годы - более чем в этом уверен. Особенно после безвременной кончины тов. Varban - о котором Вы даже и понятия не имеете.

Но Вы, вроде как, имели мечтание найти специалистов в области аналитики, баз данных, метрологии и программирования одновременно. И вот это всё, что Вы таки имеете им сказать?


Я программирую сам. Я лишь хочу получить более лучшее понимание предметной области, и, если такие есть, получить информацию об опыте разработчиков таких систем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


10.06.2017 // 15:21:12     
Frxs > "Я программирую сам. Я лишь хочу получить более лучшее понимание предметной области, и, если такие есть, получить информацию об опыте разработчиков таких систем."

На чём программируете, если не секрет? BASIC уже освоили? Или пока только Logo?

Вы всерьёз полагаете, что разработчики конкурирующих систем прям сейчас начнут делиться с Вами своим опытом?
Frxs
Пользователь
Ранг: 41


10.06.2017 // 15:23:50     

Степанищев М пишет:
Frxs > "Я программирую сам. Я лишь хочу получить более лучшее понимание предметной области, и, если такие есть, получить информацию об опыте разработчиков таких систем."

На чём программируете, если не секрет? BASIC уже освоили? Или пока только Logo?

Вы всерьёз полагаете, что разработчики конкурирующих систем прям сейчас начнут делиться с Вами своим опытом?


Мое дело спросить.
tag
Пользователь
Ранг: 796


10.06.2017 // 15:31:57     

Frxs пишет:

Ну если такие есть, то меня волнует как вы организовали базу данных.
Расскажите какие данные нужно учитывать лаборатории.

Frxs, я же Вам давал ссылки, где это все описано.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


10.06.2017 // 15:35:40     
Редактировано 3 раз(а)

tag > "...я же Вам давал ссылки, где это все описано".

Frxs > "Мое дело спросить".

Его дело _спросить_, а не ходить по всяким там ссылкам, где описано.

Почему всё, как надо, сразу не сделали? Кем-то там описанное не отмыли, не почистили и духами не полили? Прежде чем Им Великим на обозрение предоставить?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометр Varian Cary 300 УФ-Вид спектрофотометр Varian Cary 300
Прибор исследовательского класса для лабораторий по исследованию биологических образцов и сильнопоглощающих проб.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Frxs
Пользователь
Ранг: 41


10.06.2017 // 16:03:24     

tag пишет:

Frxs пишет:

Ну если такие есть, то меня волнует как вы организовали базу данных.
Расскажите какие данные нужно учитывать лаборатории.

Frxs, я же Вам давал ссылки, где это все описано.


Вот вы являетесь разработчиком, можете мне сказать насколько сложно сделать такую систему? Какие основные трудности? Может оно того не стоит? Есть ли какие ни будь "простые" варианты этой системы, не сильно трудоемкие в разработке? Например система для одной лаборатории, или для одной отрасли.
tag
Пользователь
Ранг: 796


10.06.2017 // 16:54:19     

Frxs пишет:

Вот вы являетесь разработчиком, можете мне сказать насколько сложно сделать такую систему? Какие основные трудности? Может оно того не стоит? Есть ли какие ни будь "простые" варианты этой системы, не сильно трудоемкие в разработке? Например система для одной лаборатории, или для одной отрасли.

Дорогой Frxs, из Вашего участия на форуме понятно, что Вы не имеете опыта в создании крупных информационных систем, не понимаете, что это дело сплоченного коллектива. Сами не можете оценить представляемую Вам информацию, при этом у Вас нет и тени сомнения, что может быть Вы не правы. Не понимаете зачем Вам своя ЛИС (Вы, конечно, можете уверять, что понимаете). Вообще попытка требовать от участников форума помочь в разработке ЛИС уже говорит о непонимании задачи (это как бы на форуме автомобилистов Вы бы начали требовать помощь Вам разработать новый супер-пупер автомобиль). У Вас нет нескольких миллионов рублей на текущие два-три года. Мой совет - забудьте о разработке ЛИС, займитесь более земными задачами, не печальте родственников.
Frxs
Пользователь
Ранг: 41


10.06.2017 // 16:57:54     
Редактировано 1 раз(а)


tag пишет:

Frxs пишет:

Вот вы являетесь разработчиком, можете мне сказать насколько сложно сделать такую систему? Какие основные трудности? Может оно того не стоит? Есть ли какие ни будь "простые" варианты этой системы, не сильно трудоемкие в разработке? Например система для одной лаборатории, или для одной отрасли.

Дорогой Frxs, из Вашего участия на форуме понятно, что Вы не имеете опыта в создании крупных информационных систем, не понимаете, что это дело сплоченного коллектива. Сами не можете оценить представляемую Вам информацию, при этом у Вас нет и тени сомнения, что может быть Вы не правы. Не понимаете зачем Вам своя ЛИС (Вы, конечно, можете уверять, что понимаете). Вообще попытка требовать от участников форума помочь в разработке ЛИС уже говорит о непонимании задачи (это как бы на форуме автомобилистов Вы бы начали требовать помощь Вам разработать новый супер-пупер автомобиль). У Вас нет нескольких миллионов рублей на текущие два-три года. Мой совет - забудьте о разработке ЛИС, займитесь более земными задачами, не печальте родственников.

А что если все равно хочется? И почему не печальте родственников?
Для чего мне пара миллионов?!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


10.06.2017 // 17:12:21     
Frxs > "А что если все равно хочется?"

Поищите иные способы самоудовлетворения. Они описаны в соответствующей литературе. См, например: "Быт. 38:8—10"

> "И почему не печальте родственников?"

Именно поэтому: "Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его". (c).

> "Для чего мне пара миллионов?!"

Сугубо для начала. Дабы потенциальных сотрудников сразу не отпугивать.

Вся разработка, ещё до выхода на рынок, обойдётся Вам миллионов примерно в десять-пятнадцать, по самым скромным оценкам.
tag
Пользователь
Ранг: 796


10.06.2017 // 17:17:00     

Frxs пишет:
А что если все равно хочется? И почему не печальте родственников?
Для чего мне пара миллионов?!
Frxs, Вы не пробиваемы. Если Вы возьметесь за разработку ЛИС, то родственники, которые от Вас ждут достижений, быстрее Вас поймут, что этих достижений не будет, и будут в печали.

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты