Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как прошли ПК! Читайте замечание...Делайте выводы! >>>

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1984


13.05.2017 // 17:23:47     

Степанищев М пишет:

Хорошо, давайте разберём ситуацию медленно и печально.

ИМХО "Борисыч ты не прав" (с почти) ибо приписываете нашим метрологическим чиновникам горизонты планирования которых у низ отродясь не было. Реально большинство обсуждаемых выше обезличенных персоналиев живут от должности до должности. Есть большие сомнения что они там что то планируют и вообще осознают что они делают и уж тем более зачем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.05.2017 // 18:38:49     
Редактировано 1 раз(а)

kot > "ИМХО "Борисыч ты не прав" (с почти) ибо приписываете нашим метрологическим чиновникам горизонты планирования которых у них отродясь не было. Реально большинство обсуждаемых выше обезличенных персоналиев живут от должности до должности. Есть большие сомнения, что они там что то планируют, и вообще осознают, что они делают, и уж тем более зачем."

При чём здесь невеликие горизонты планирования россиянских чиновников? Разумеется, в массе это безмозглые паразиты, живущие лишь хватательными рефлексами.

Вот духовные начальники этих моральных уродов, полагаю, вполне осознают свою разрушительную миссию. Более того, прекрасно понимают зачем и ради кого они действуют.

Что рано или поздно ждёт "обезличенных персоналиев" лучше вообще не буду озвучивать. Ибо либо меня здесь забанят (в лучшем случае), либо в сети весь форум.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.05.2017 // 8:06:24     

Степанищев М пишет:

Что рано или поздно ждёт "обезличенных персоналиев" лучше вообще не буду озвучивать.
Да ничего их не ждёт, а Ваша борьба с ветряными мельницами бесполезна, если Ваши мысли озвучены только на этом форуме. Или Вы к кому ещё с этим обращались и получили официальные ответы?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


14.05.2017 // 10:07:40     
smihаilоv > "...борьба с ветряными мельницами бесполезна, если Ваши мысли озвучены только на этом форуме. Или Вы к кому ещё с этим обращались и получили официальные ответы?"

Ну получили Вы официальные отписки:

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=22076&recordnum=83

Что-то изменилось? И если потребуется, таких бумажек ещё тысячу нарисуют.

Вы б ещё в Кремль, лично царю, челобитные на плохих бояр писали.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.05.2017 // 12:03:47     
Редактировано 2 раз(а)

На поверите, но с этими я могу что либо попробовать сделать, а с Вашим скуляжём - ничего.

Раньше (когда Вы умоляли меня забанить) Вы были вполне приличным.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


14.05.2017 // 12:15:58     
Редактировано 3 раз(а)


smihаilоv пишет:
На поверите, но с этими я могу что либо попробовать сделать, а с Вашим скуляжём - ничего.

?

UPD:

Много сделали - на практике, а не на словах? Или, когда дошло до дела, решили проблему обычным способом:

"До лишения не дошло, но заплатить эксперту пришлось"

(www.anchem.ru/forum/read.asp?id=22416&recordnum=25 )


"Раньше (когда Вы умоляли меня забанить) Вы были вполне приличным".

"Умолял", говорите? Это когда?

Но Вы, наверное, правы. Что-то загостился здесь. А люди на форуме уже совсем другие, стиль общения и обсуждаемые темы - тоже.

Про технику и химию все давно забыли. В вопросах оформления непрерывно изменяющейся бредовой макулатуры помочь нуждающимся вряд ли смогу - тем паче, у меня своей хватает. А как без "скулежа" правильно и высокодуховно "заплатить эксперту" - специалисты и без меня найдутся. Вот Вы, например.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.05.2017 // 17:15:34     
Редактировано 2 раз(а)


Степанищев М пишет:

UPD:

Много сделали - на практике, а не на словах? Или, когда дошло до дела, решили проблему обычным способом:

заплатить эксперту" специалисты и без меня найдутся. Вот Вы, например.

Борисович, не обижайтесь, давайте мир. Я никогда не говорил, что это Я платил козлам. Я в этом лет 10 не действующее лицо - только передаю инфу.

ЗЫ с сентября, кажется и передавать не смогу - будет у форума полная свобода от моей мерзкой , надоевшей рожи!
kot
Пользователь
Ранг: 1984


16.05.2017 // 3:11:27     

Степанищев М пишет:

Про технику и химию все давно забыли....

Ну как бы что у кого болит.....
Соглашусь в том, что "ПК темы" плодятся и разрастаются бессистемно.. Хотя по сути можно обойтись двумя
1. "Как ублажить проверяющего"
2. "Как обмануть проверяющего"
В целом все вопросы сводятся к этому. Подобное структурирование освободило бы место для вопросов по тематике форума. Да и искать ответы, если они существуют, потом быстрее. Хотя с другой стороны конкретные ответы по понятным причинам сейчас мало кто выкладывает в общее пользование и тем более обсуждает возникающие при этом сложные финансовозаконодательные перипетии. Такие вопросы хорошо обсуждать, по пятницам, так что если г. Степанищев как нить в пятницу к нам заедет, то это будут совсем другие ответы.
Такие дела
lesk
Пользователь
Ранг: 98


16.05.2017 // 8:42:05     
Какая у Вас интересная дискуссия!!! Она отражает все приключения Аттестованых лабораторий в последнее время и думаю в будующем тоже!!! Нервы надо на аттестацию и проверки беречь. А друг к другу бережно относиться - сколько людей столько и мнений. А заставляют делать всех одно и тоже. У нас такая же беда - написали заяву на проверку так нет изменение вышло - заява отклонена так как не по циркулю написана. И когда - не знаем. Но в бюджете надо предусмотреть определенно а то при перерасходе без премии останемся. Не думают чиновники что не просто средства достать.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


16.05.2017 // 18:48:39     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:

Степанищев М пишет:

Про технику и химию все давно забыли....

Ну как бы что у кого болит.....
Соглашусь в том, что "ПК темы" плодятся и разрастаются бессистемно.. Хотя по сути можно обойтись двумя
1. "Как ублажить проверяющего"
2. "Как обмануть проверяющего"
В целом все вопросы сводятся к этому. Подобное структурирование освободило бы место для вопросов по тематике форума. Да и искать ответы, если они существуют, потом быстрее.

Профессии не дают нам забыть ни про технику, ни про химию. Но ПК прочно вошли в нашу жизнь с 2014 года. И это пришлось принять и пытаться жить по этим правилам. Я тоже думаю, что было бы неплохо и новый форум открыть с названием "Аккредитация и подтверждение компетентности в Росаккредитации", чтобы не смущать этими "окололабораторными" темами спецов, занимающихся чистой аналитикой.

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты