Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Действия лаборатории при отрицательных результатах МСИ. >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


restiv
Пользователь
Ранг: 817


09.02.2017 // 13:18:51     
А что делать если не удается найти провайдера МСИ? Лабораторию закрывать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
restiv
Пользователь
Ранг: 817


09.02.2017 // 13:24:59     

smihаilоv пишет:

1. Ему ответили, что жить. Если причина ошибки найдена и исправлена - спокойно жить.
2. До выяснению причины несоответствия и её устранения.


Как мне доказать, что я нашел и устранил причину? Я провожу корректирующие действия. Как мне подтвердить из результативность? Повторное участие? Так это порой не скоро бывает. Повторное участие - это идеальный выход. А если, до следующей проверки 2 месяца, а ближайшее МСИ через 6 месяцев? Как я докажу проверяющим? Вот в чем вопрос!!!!
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


09.02.2017 // 13:27:02     
Ну зачем же закрывать, Росаккредитация обозначила свою позицию по этому вопросу: МСИ обязательны там, где они доступны и применимы.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


09.02.2017 // 13:29:46     
Редактировано 1 раз(а)


restiv пишет:
[ Как я докажу проверяющим? Вот в чем вопрос!!!!
Если вам кажется, что корректирующих недостаточно, а ближайший тур МСИ не скоро, то можно со "смежниками" договориться о проверке межлабораторной воспроизводимости.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


09.02.2017 // 14:17:23     

restiv пишет:
Как я докажу проверяющим? Вот в чем вопрос!!!!
Ты очень невнимательно читаешь документы. Прочитай предпоследний абзац на последней странице (не со списком литературы) Тебя проверят практически (при необходимости) при выездной проверке!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы
ИЛЦ аккредитован в «Системе аккредитации лабораторий, осуществляющих санитарно-эпидемиологические исследования, испытания».
Жаннета
Пользователь
Ранг: 63


09.02.2017 // 15:06:02     

Алвлад пишет:
При начислении платы у нас считали методики, меня не услышали, хотя в методике расчетов написано КОЛ-ВО МЕТОДОВ.
С МСИ все в порядке, они в примечании уточнили, что есть метод, а что - методика, тут уже не поспоришь. Конечно, можно придраться, что метод допустим применяется один, но методик 30, тут уже будет зависеть от здравого смысла эксперта и нашей способности к убеждению. В РК прописать себе правильные фразы

У нас при аккредитации и ПК тоже считали методики! Логика рассуждений: принцип метода один (например, фотометрический) , а методик, использующих фотометрию, множество. И каждая подлежит контролю.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


09.02.2017 // 15:18:09     
Редактировано 1 раз(а)


Жаннета пишет:
И каждая подлежит контролю.
Кто бы спорил, но ВЛК и
МСИ несколько различные понятия. Это первый документ ФСА, с которым мне не хочется спорить.

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты