Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прибор для определения температуры вспышки >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


wchupin
Пользователь
Ранг: 109


14.11.2016 // 13:45:52     

Кип пишет:

1. ну вроде R604, так это бутан,
2. Ионизационный более быстродействующий и чувствительный, но может давать ложные обнаружения. ИМХО




лот пишет:
1. Никаких бутанов. Только галоидопроизводные.
2. За счёт чего возможны ложные обнаружения?



Кип пишет:
2. наводки, но обычно этот порог настраивается, так что это не страшно. раньше, например, HERZOG использовал ионизацию и никто не говорил что их приборы были ненадёжные. Теперь используют термопары, насколько я знаю, потому что получилось сделать очень тонкую, малоинерционную и в то же время надёжную термопару.


У нас в брошюре на OptiFlash написано:


Уникальная методика обнаружения вспышки по скачку температуры позволяет обнаружить вспышку для любого типа образца.


Не знаю, проверял ли Herzog именно фреоны. Могу их спросить, если хотите. Какой-то конкретный фреон нужен, или неважно?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.11.2016 // 15:02:48     

Кип пишет:


…теперь используют термопары, насколько я знаю потому что получилось сделать очень тонкую малоинерционную и в то же время надежную термопару.

Когда необходимо сочетать минимальную размерность термопары (в данном случае, для малой инерционности) и получить достаточный сигнал применяют простое наращивание тоненьких термопар.
Приходилось встречать именно на автоматической вспышке – несколько тонюсеньких термопар в параллели.
Само изделие было довольно паршивое, но индикация вспышки всегда надежна.
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


14.11.2016 // 17:54:13     

лот пишет:
Вопрос вроде вписывается в заявленную тему.
У нас проблема определения температуры вспышки для систем, содержащих фреоны. Они хоть и галоидопроизводные, но некоторые из них тоже относятся к ЛВЖ. Теплоты сгорания у них очень низкие, температурные скачки при вспышке небольшие, поэтому во всех стандартах оговаривается, что для этих соединений наблюдается большая невоспроизводимость при определении ТВ. Последнее время некоторые приборы в детектируют вспышку, измеряя сопровождающую её ионизацию. Может у кого-то есть опыт работы с подобным детектором? На все запросы поставщикам приборов внятного ответа по сравнению откликов термопарного и ионизационного детекторов мы не получили.


Аналогично {coбaчkа}wchupin могу поинтересоваться у Танаки игрались ли они с нужными Вам образцами, если напишете точнее.
У Танаки датчики по ионизации вроде только в открытом тигле остались, в закрытых термопары.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


14.11.2016 // 18:51:06     

Домбрик пишет:
У Танаки датчики по ионизации вроде только в открытом тигле остались, в закрытых термопары.
Не знаете, по каким соображениям они ставят на открытый ионизацию, а на закрытые - термопары? Чем-то должен этот выбор определятся. И что значит "остались"? Раньше везде ставили ионизацию? Почему перешли на термопару?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


14.11.2016 // 19:26:24     
Редактировано 4 раз(а)


wchupin пишет:
У нас в брошюре на OptiFlash написано:


Уникальная методика обнаружения вспышки по скачку температуры позволяет обнаружить вспышку для ЛЮБОГО типа образца. (Выделено мной)


ГОСТ Р ISO 13736 (закрытый тигель по Абелю), цит. "Жидкости с галогеносодержашими соединениями в своём составе могут давать недостоверные (анамальные) результаты".
Так что, эта "уникальность" перечёркивает предупреждение ГОСТА-а (ISO) или это обычный маркентиговый ход - для тех, кто невнимательно читает стандарты?

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


14.11.2016 // 20:46:04     
Хотел напомнить высокому собранию, что изначально человеку совершенно правильно порекомендовали прибор Small Scale (наверное, по-русски это стоит перевести как «малоразмерный»). Про этот аппарат можно вот тут почитать:

paclp.tech/lab_instruments/optiflash%20-%20small%20scale/OptiFlash%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20Small%20Scale.pdf
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


15.11.2016 // 6:32:00     
Редактировано 1 раз(а)


wchupin пишет:
Хотел напомнить высокому собранию, что изначально человеку совершенно правильно порекомендовали прибор Small Scale …
Так он сразу же и объясняет, по какой именно причине обращается к помощи форума.

ozolon пишет:
… И все бы хорошо, но цена в 35 к зеленых … немного кусается.
Человек просто надеется, что может существовать разумная альтернатива данному предложению.
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


15.11.2016 // 9:59:17     

+Xenofil пишет:


ozolon пишет:
… И все бы хорошо, но цена в 35 к зеленых … немного кусается.
Человек просто надеется, что может существовать разумная альтернатива данному предложению.


Дороговато как-то получается, если ты понимаешь, о чём я Я думал, что обычно коэффициент 1,6, а тут что-то задрали они...

Если бюджет совсем маленький, то можно, конечно, и что-нибудь белорусское купить, оно должно быть подешевле.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


15.11.2016 // 10:29:56     

ozolon пишет:
Может конечно поискать еще поставщиков, но хотелось бы спросить людей работающих с подобными приборами о возможных альтернативных вариантах. заранее благодарю за любые советы по данному вопросу.

Что касается потребительских качеств приборов, то ни один из приборов брендовых фирм не имеет каких либо заметных преимуществ. Так что "альтернативные" варианты сугубо ценовые. А в определении цены большую роль играет покупатель, т.е. Вы. Запрашивайте у 4-х фирм (хотя бы у тех, что перечислил КИП) коммерческие предложения и в условиях жёсткой конкуренции торгуйтесь. Цену собьёте гарантировано.
Можно сэкономить, купив криостат отдельно. Для него можно найти производителя и в РФ. То же и с компьютером - если последний необходим.
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


17.11.2016 // 17:16:52     

лот пишет:

Домбрик пишет:
У Танаки датчики по ионизации вроде только в открытом тигле остались, в закрытых термопары.
Не знаете, по каким соображениям они ставят на открытый ионизацию, а на закрытые - термопары? Чем-то должен этот выбор определятся. И что значит "остались"? Раньше везде ставили ионизацию? Почему перешли на термопару?


Вот не готов сейчас копать глубоко в историю, просто времени нет..
Точно готов поручить кому-то из коллег отвечать на вопросы потенциального заказчика в почтовой переписке. Нужно?
Либо вернуться к этой теме ближе к лету, я надеюсь в августе-сентябре снарядить экспедицию на Танаку, и к ней можно накопить разных вопросов для производителя...

+Xenofil, мне и насчет дистилляции AD7 давно стыдно, что я обещал тут 1,5 года назад в соседней теме поделиться первыми результатами - и не сделал этого

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты