Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расход метанола, ацетонитрила, ацетона для ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


25.04.2016 // 9:08:50     

raushana1305 пишет:

Шушечка пишет:

вообще Ваша задача тупиковая... нужно знать что за предприятия потребляют метанол и прочее и что они вообще с этим делают.. даи какое оборудование. Одно дело Аджилент не хило кушает, другое дело Миллихром. И потом, одно дело разработка и валидация, а другое просто отработанные методики ( их воспроизведение).

Здравствуйте, да, я понимаю что пределы могут отличаться во много десятков раз. А как бы вы вели подсчет? может посоветуете?

я честно признаться не понимаю зачем это? вы что у себя будете нз на складе хранить? так вам никто не позволит.. прекурсоры и прочее.. вас просто задолбят конттролирующие органы. вы же будете , как я понимаю, перепродавать.. ну вот по заявкам и работать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
toxic1978
Пользователь
Ранг: 236


25.04.2016 // 9:55:51     
мне кажется, расчет банален. Садиться за хроматограф не имея способностей к таким вычислениям, не стоит
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


25.04.2016 // 10:35:24     

Шушечка пишет:

я честно признаться не понимаю зачем это? вы что у себя будете нз на складе хранить? так вам никто не позволит.. прекурсоры и прочее.. вас просто задолбят конттролирующие органы. вы же будете , как я понимаю, перепродавать.. ну вот по заявкам и работать
да, для реализации. я только устроилась, да и компания новая. и вот дали задание изучить потребность рынка. А по телефону никто не хочет давать такой информации. Сама в шоке от такого задания)) в принципе никто меня не убьет если не скажу им конкретной цифры. Действительно такой информацией наверное владеет только Комитет который контролирует оборот прекурсоров в регионе. Спасибо всем кто уделил внимание и потратил свое время!
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


25.04.2016 // 10:36:46     

toxic1978 пишет:
мне кажется, расчет банален. Садиться за хроматограф не имея способностей к таким вычислениям, не стоит
Так я и не буду работать на Хроматографе. Я буду его продавать))
toxic1978
Пользователь
Ранг: 236


25.04.2016 // 10:55:07     
вот тот кто купит - сам и в курсе как подсчитывать затраты на расходники. Под конкретный метод хроматографы покупают редко, тем более что расходники зависят от колонок и конкретной методики
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350 предназначена для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


25.04.2016 // 12:11:56     

toxic1978 пишет:
вот тот кто купит - сам и в курсе как подсчитывать затраты на расходники. Под конкретный метод хроматографы покупают редко, тем более что расходники зависят от колонок и конкретной методики
так я этими данными интересуюсь не для них, а для моего руководства нужны (изучение потребности рынка). для начала для того чтобы решить большой или маленький склад подобрать ну и во вторых наверное запланировать бюджет.
toxic1978
Пользователь
Ранг: 236


25.04.2016 // 12:23:08     
Редактировано 3 раз(а)

даже не знаю с чем сравнить....
вот представьте, решили вы изучить годовое потребление москвы в консервированной кукурузе на примере ответа одного из поваров одного навсего ресторанов....
блюд с ней много, в разных ресторанах делают далеко не все и в разном количестве по виду, плюс едоков везде разное количество. Плюс спрос на разное в разных местах разный.
А вывод о потреблении надо сделать на основании одного ответа по всей москве.
Так и у вас, ихмо расход метанола и его экономия в сравнении с другими методами - это не плюс хроматографа, а скорее плюс в пользу расходных колонок для ВЭЖХ конкретного производителя в анализе и золотые руки аналитика. Кроме того, в разных лабораториях могут быть потребности в разных анализах, не встречаемые в других лабораториях. Некоторые вообще могут быть без метанола в принципе. Так что модель хроматографа тут до балды, не говоря уже о потребностях рынка в метаноле. А расход на промывку метанолом капилляров Вы учли? Там расход по-более будет иногда, чем на какой то анализ со скоростью 0,2 мл/мин, даже если на абсолютном прокачивать, что мало вероятно.
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


25.04.2016 // 12:38:26     
Редактировано 1 раз(а)


toxic1978 пишет:
даже не знаю с чем сравнить....
вот представьте, решили вы изучить годовое потребление москвы в консервированной кукурузе на примере ответа одного из поваров одного навсего ресторанов....
блюд с ней много, в разных ресторанах делают далеко не все и в разном количестве по виду, плюс едоков везде разное количество. Плюс спрос на разное в разных местах разный.
А вывод о потреблении надо сделать на основании одного ответа по всей москве.
Так и у вас, ихмо расход метанола и его экономия в сравнении с другими методами - это не плюс хроматографа, а скорее плюс в пользу расходных колонок для ВЭЖХ конкретного производителя в анализе и золотые руки аналитика. Кроме того, в разных лабораториях могут быть потребности в разных анализах, не встречаемые в других лабораториях. Некоторые вообще могут быть без метанола в принципе. Так что модель хроматографа тут до балды, не говоря уже о потребностях рынка в метаноле. А расход на промывку метанолом капилляров Вы учли? Там расход по-более будет иногда, чем на какой то анализ со скоростью 0,2 мл/мин, даже если на абсолютном прокачивать, что мало вероятно.

да, задачка нестандартная, да и не задачка это вовсе. а прихоть руководства, которая хочет испытать нового работника (тем более что у меня испытательный срок) на ум и сообразительность. А я вот никак этот ум не приложу какие данные им выдать. так как многие лаборатории при разговоре по телефону не спешат озвучить свои расходы по этим реактивам. или я как то не так спрашиваю)))
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


25.04.2016 // 13:06:52     

Волгин пишет:
Ну а у нас 3 аналитических прибора и 3 препаратива. Аналитические потребляют 50 л ацетонитрила в неделю, а препаративные - примерно 100 л (БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ) в сутки. Вот теперь попробуйте усреднить с предыдущими.
А поскольку у нас еще работают синтетики, то хлористого метилена, гексана, этилацетета и пр. орг. растворителей потребляется немеряно.

raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


25.04.2016 // 13:16:36     

Волгин пишет:

Волгин пишет:
Ну а у нас 3 аналитических прибора и 3 препаратива. Аналитические потребляют 50 л ацетонитрила в неделю, а препаративные - примерно 100 л (БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ) в сутки. Вот теперь попробуйте усреднить с предыдущими.
А поскольку у нас еще работают синтетики, то хлористого метилена, гексана, этилацетета и пр. орг. растворителей потребляется немеряно.


а в какой лаборатории Вы работаете? что в основном анализируете?

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты